1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    А мне показалось, что шумов стало поменьше. Но это на мой неискушенный взгляд. :confused:
    К сожалению, я не такой знаток, чтобы разглядеть тонкие нюансы картинки, типа:
    Хотя, может быть, у меня микроскоп не той системы. ;)
     
  2. monktsp

    monktsp Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Я часто захожу в pixel24. Они говорят, что по продажам фудж догнал кэнон и никон. При этом профессионалов, берущих фуджи по статистике больше. Кэноны и никоны чаще берут люди, для которых зеркалка и размер - главные атрибуты качества.
    А фуджи раскупают свадебщики и трэвэл фотографы.

    Не знаю насколько это соотносится к реальности. Просто спросил несколько месяцев назад продавцов одного из крупнейших фото магазинов.
     
  3. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Ой ли, Алекс писал, что пластилина нет. А он есть, виден оченб хорошо. Это меня больше всего убивает в фуджах. Чрезмерная резкость, сначала был рад, но действительно из-за этого очень все плоско порой.

    Ну и я лично ждал кроп 1,3 (1,2), мне безумно нравится 16мм, 23мм, 35мм, 56мм и 90мм и я бы это все купил, если бы был новый кроп фактор. А так те же яйца, просто удобней фотографировать стало и все.
     
  4. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    зато теперь можно меньше ресайзить, чтобы пластилин стал не виден ))
     
    valex-55 нравится это.
  5. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Такой не очень выход)
     
  6. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Не судите строго - это всё камерный жпег, причём не известно как был настроен фотоаппарат. Скоро проявщики научатся читать raw от Фуджика и многое проясниться.
     
    Митя, Дiд МаZай и valex-55 нравится это.
  7. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Ро особо то не спасает, я же бывший владелец хт1 и текущий х100с, даже нинзя дает не супер пупер детализацию)
     
  8. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    да ещё наверняка с дефолтным шумодавом
     
  9. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    При проявке raw файлов разница по сравнению с жпегом значительна.
     
    StanislaVS и Дiд МаZай нравится это.
  10. Barilium

    Barilium Активный пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    137
    А в прошке2 управоение по wi-fi как реализованно ? Если там все на колечиках ? Только визирование и спуск ? Или все в автомат переводим и полное управление ? Тайм лепс там теперт булет ?
     
  11. monktsp

    monktsp Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Возвращаясь к теме прошки. Никто не в курсе, в каком прокате она появится в ближайшее время? Я смотрел в двух и не увидел :(
     
  12. Barilium

    Barilium Активный пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    137
    А что ее на прокат могут дать ? Какой залог ? Или как ?
     
  13. monktsp

    monktsp Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Да любую камеру дают напрокат. Причем есть прокаты, которые фуджы вообще на 3 дня бесплатно дают.
    По поводу залога - все прокаты работают так: заполняете анкету, вам выставляют лимит, на который вы можете брать технику без залога. Если берет на большую сумму - разницу вносите.

    Но вот только обе прокатные конторы, которыми я пользовался пока не могут сказать точные даты появления X-PRO 2 и тем более ее забронировать.
     
  14. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Я никого лично ввиду не имел. И уж тем более не слежу, что у кого лежит на полке.

    Я писал об искусственном задирании FUJI резкости и цветовой насыщенности кадра на этапе еще до "raw", которые привлекают незадачливых пользователей "топовых зеркалок", жалующихся на нерезкость и вялость цветов своих фотографий, с которыми не умеют совладать.
     
  15. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Доброго времени суток, всем участникам обсуждения!
    monk tsp, позволте не согласиться с вами по поводу такой уж популярности камер Fujifilm. Наглядный показатель популярности товара - его распространённость и доступность в продаже. Не могу судить за другие регионы, но в Ростове-на-Дону по реальной доступности и распространённости:
    1 - Sony
    2 - Canon
    3 - Nikon
    4 - Olympus
    5 - Pentaks
    ....
    6 - Fujifilm

    И это по камерам, с оптикой ещё хуже, с вспышками тем более ещё ХУЖЕ... Как то так, не блещет популярностью наш Fujifilm... вот и не держат его продавцы в реальном ассортименте, везут под заказ. Это по наличию на витринах всех крупных магазинов сетевых и жалких остатков специализированных фотомагазинов. И я думаю в провинции более глубокой чем мой ростов, дела Fujifilm ещё ХУЖЕ. И отсутствие сервисной базы в регионах говорит о том-же!!!.... :(

    По поводу Fujifilm X-Pro2.... я больше разочарован... Конкурировать с другими производителями этой камере будет сложно, тк начинка и характеристики не являются выдающимися, не предложено новых передовых решений.... Ну подтянули Fujifilm X-Pro1 до современного уровня средней камеры... Для ПРО новинок маловато.... Wi-Fi судя по описанию поставили. Для очкариков наконец сделали диоптрийную коррекцию видоискателя!!! Два слота карт памяти тоже хорошо.
    Поэтому и голосовал - Буду ждать Fujifilm X-Т2!!!
    Fujifilm X-Pro2 - не интересен по ЭТОЙ цене, лично для меня.
     
    rus-lis, StanislaVS и alex1974z нравится это.
  16. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Скорее всего, стоимость будет примерно такой же, как и у Про-2. Мое предположение.
     
  17. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Стоимость Т-шки будет на пару сотен долларов дешевле. Хотя в итоге в рублях тут может получиться и дороже...
     
  18. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Уже не раз ведь обсуждали чего есть у Фуджи и нет у конкурентов - красивой картинки без гемороя .
     
    Barilium, ok.vova и Дiд МаZай нравится это.
  19. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Прикольно смотреть на беседу пиарщика фуджи, любителя фуджи и человека который зарабатывает фотографией и хотел схитрить ( малый весь недорого и качественно) и не получилось. Я простой Российский парень, который фотографирует кошечек, собачек, холодильники на смартфон, в шкафу валяется ФФ никон, а в рюкзаке фуджи xe-1. Деньги на технику заработал сам и за все голосую рублем. Общественное мнение слушаю , но когда выбираю жену и фотокамеру решение принимаю сам.
    Во всем этом виду два нюанса:
    1. Нет в мире ничего совершенного.
    2. Миром правит экономика.
    3. Маркетологи просчитали нас на 20 лет вперед.
    Судя по первому пункту никогда не выпустят камеру и объектив полностью идеальные- это не возможно.
    Исходя из пункта два нужно понимать. что для развития любой индустрии в том числе фотографии нужно что бы мы с вами сливали постоянно деньги.
    Ну и третий пункт говорит о том. что всегда будут компании так разрабатывать системы, что бы все хорошо , но какие то пункты вас не устраивали. Только когда вы будете в вечном поиске, вы будете постоянно тратить деньги и искать новинки. Раньше камеру и стекло люди покупали раз в жизни и пользовали 30 лет. Сейчас это не выгодно. Поэтому маркетологи придумали схему шаг вперед, два назад. И покупая новый современный девайс вы обязательно что то важное теряете. А когда уже нечем будет вас удивлять придет новая нано технология в виде объектива который одевается на глаз и сразу отправляет фотографии на спутник, и вы снова будет сливать деньги и за чем то гнаться.
    По существу дебатов имею следующее мнение. У фиджифильм есть свой покупатель и свой сигмент. Система позволяет делать отличные снимки, при этом не грузится 10-15 килограмовыми рюкзаками с оборудованием. Очень подойдет для путешественников, семейных съемок и разных хипстеров таскующих по виниловым проигрователям. Но за все надо платить и поэтому не смотря на кроп фатор оптика качественная, но очень дорогая. Поэтому не для всех категорий граждан доступна.
    Профессионалы же будут выбирать либо кэнон, либо никон. Потому что у этих систем есть дорогие профессиональные тушки и стекла, которые работают стабиьно, надежно и выдерживают большую нагрузку и плохие погодные условия. Так же у них имеются полноценные системы работы с вспышками по радиоканалам или инфракрасному каналу. Это все позволяет быть спокойным и получать прогнозируемый результат, когда ты зарабатываешь коммерческой съемкой. Но тут тоже есть нюансы. Никон от жадности поперхнулась и подавилась. У них стали выходить камеры с неонятным цветом матриц от сони и дорогущие ФФ стекла в пластиковом байонете. В это время кэнон выпустила удачный марк 3 тихо размеренно продолжила выпускать стекла. В результате у кэнона больший объем рынка и следовательно развитая вторичка. Поэтому те люди которые не имеет возможности сидеть тут на форумах называть друг друга ТРОЛЯМИ. Спокойно покупают на авито кэнон 550д к нему стекло 50 1.8 и клепают шедевры.
    Фирму сони я не воспринимаю. Купил в свое время видео камеру и они через два года перестали выпускать драйвера. Моя новая камера не смогла больше сливть снимки на комп. Я понял что это беспонтовая контора разводила- которая имеет отличный маркетинг и ей плевать на потребителя. ИМХО. Но они молодцы. Они нашли себя на рынке БЗК где выпустив линейку а7 они перекрыли кислород фуджику. Эта камера являеться ФФ кто бы что не говорил это важно. Я очень люблю 35 на ФФ а не 35 на кропе где дисторсия остается а угол уменьшаеться до 50. И уж тем более не 85 которое на кропе становиться 130 и с рук на него удобно снимать на улице и днем. Но у них зато цены на стекла ужас просто.
    Это я отвлекся мысли в слух )))
    По поводу новой прохи2. Все пиарщики распиарили скорость работы автофокуса и камеры. Я считаю это единственный и самый важный скачек. конечно важны разрешение камеры и возможность дублировть кадры на вторую флешку. Но где гарантия, что это все так ?
    Даже если камера действительно соотвествует заявленному, то за 120000 руб ей будет сложно конкурировть с ФФ камерами. Следовательно фуджик залез в нишу где ему придется очень не легко бороться за место под солнцем. Есть несколько профессионалов в стране , которые снимают на фуджифильм комерцию ( а мы так же с вами знаем, что у каждого из них второй камерой никон или кэнон), вот они и купят эти камеры с огромной скидкой. Найдуться те у кого хотелка заставит и те кому деньги деть неуда. Но с нашими доходами и занятй нишой на рынке мое мнение это продукт не массовый. Я не понимаю почему люди у которых пол года хт1 еще не выжали из нее потенциал ломают копья и спорят о новой прохе.
    И господа из фуджи, сделайте нормальную сервисную программу которая будет показывать настрел камеры. Иначе на вторичке не возможно определить состояние камеры. А может это одна из причин почему они дешевеют.
    Всем мира фотографируйте и будте счастливы.
    P.S: мне не нужны пруфы и доли рынка. Я покупаю оборудование осознано и изучаю спрос и преложения через все возможные источники. На фуджик в днс хабаровск осталось два или три стекла не помню, в связном картина та же. Сервисный центр отказался от диллерства фуджи.
     
    AndyGS, wind610, Alfred и 10 другим нравится это.
  20. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    AndyGS, modeselektor, Nickos и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей