1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    это похоже на метод частотного разложения - ныне популярного метода обработки портретов
     
  2. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Хорошо все. Но пластилин есть, совсем такой он незаметный но есть. Т.е. должно быть чуть лучше. Но на таких крупных это не важно. Т.к. распечатай фото и все будет вери вел. Но вот если объект прилично удален, как раз и вылезают косяки с детализацией в виде пластилиновой картинки, а это уже может сказаться на чем-то, не знаю правда на чем)
     
  3. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Возможно - там Лайтрум, да.
     
  4. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    где-то проскакивало в обзорах, что про2 показывает заряд в процентах - вот это круто, правда немного не верится что будет показывать честно учитывая что батарейки остались прежние
     
  5. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    "И всё бы хорошо, да что-то не хорошо" (с) :D:D
    Это называется - "докопаюсь и до столба" :D
     
    Skiv2 и monktsp нравится это.
  6. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    за год привык уже к объёму лейки и тут автоматом в голове - плосковато и фон скучный. И это при идеальном свете.. :confused: Хотя поясной портрет хорош. Хотелось бы ещё травку и газоны посмотреть, чот не видел в обзорах. В остальном норм картинка. Ещё б фф - не глядя бы махнул на лейку. :cool: Хотя нет - сначала глянул бы углы на линзах лейки, памятуя что сонька не справилась с адаптацией.
     
  7. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Lunatik,
    Вот не знаю. Меня как-то фотографии из вестника дерматологии несколько смущают. Особенно когда штукатурка в глаза бросается...
     
  8. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    кожу, видимо, никак не обрабатывали. нормально. а глаза за грип вышли, так задумано?
     
  9. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    ekar спасибо за напоминание ! :) Хочу поддержать Lunatik`a, я тоже фотолюбитель ( к моему сожаления не профессиональный фотограф... :( ) и так-же голосую рублём. Так вот новый Fujifilm X-Pro2 не смог заинтересовать меня и отказаться от Fujifilm X-Т1 и Fujifilm X-Pro1.
    - принципиально значимого увеличения разрешения новой матрицы для меня не произошло, для сегодня для конкуренции маловато прибавили....;
    - задний экран остался не поворотным..... гдеж профессиональное максимальное удобство при съёмке?;
    - форма корпуса сохранилась те хват для меня неудобный, покупай снова аксессуары .... увеличивая вес порожнего металла. А ведь увеличь объём под хват нормальный, может и чего полезного смогли впихнуть ... :) ;
    - увеличение ДД, это надо посмотреть пощупать не дутый ли он.... ведь фирма не озвучивает его в реальных конкретных цифрах стандартного теста;
    - увеличение светочувствительности (реального рабочего) так же не столь значительное чтоб менять камеру Fujifilm X-Т1 на Fujifilm X-Pro2;
    - появление Wi-Fi - это скорее латание отставания... не ново;
    - появление диоптрийной коррекции окуляра видоискателя - наконец то вспомнили что это современная фотокамера... ;
    - два слота карт памяти - но почему только один скоростной!!! Ведь камера позиционируется как Топ-Профи!!!;
    - новые программные прибамбасы - скоро будут и на младших моделях;
    - вот что действительно интересно так возросшие возможности фокусировки!
    - увеличился заявленный ресурс затвора до 150`000 кадров, в сравнении со старым 75000 прирост в 2 раза радует!....

    Так что для меня как для любителя не зарабатывающего на жизнь фотографией новая Fujifilm X-Pro2 не смогла предоставить ни чего супер интересного на фоне свои старых собратьев, не говоря о новинках конкурентов.
     
  10. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    те по сути, топовой камерой, за свою цену остается х-т1?
     
  11. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Отличные фото 24 мегапикселя это не 16. Однозначно камера задала новый уровень в линейке фуджи.
    То что лица обработаны моделей это же нормально )))).
    Лично мне качество фотографий достаточно, и буду очень рад когда мои фотографии будут выглядеть так же.
    Кулиев фотографирует на А7 потому что снимает на мануальные стекла (из за рисунка войтлендер 1.4). Он снимал на кропе от сони и пытался найти войтлендер светосильный пошире, что бы давал угол как ФФ35 но такой же рисунок, но не нашел. Поэтому был вынужден купить под этот объектив тушку. Так с тех пор и снимает. К тому же он сказал, что редко снимает крупные портреты, а в основном лиюди в каком то сюжете и поэтому грип у него большой, не страшно даже если промахнеться. На ростовых не особо видно, поэтому он и умудряеться целые свадьбы на мануал снимать, и никому в голову не приходить сидеть его фотографии в стопроцентном кропе смотреть. В общем нет там резкости, там охренительное виденье фотографа и офигительный талант. Ему так то все равно на что снимать.
     
  12. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Я не специалист, поэтому фотографию рассматриваю субьективно нравиться, не нравиться. Если есть какая то цель, то могу по углам пошарить, под футболку модели заглянуть)))). Мне портреты понравились детализации хватило. Штукатурки там хватает, или визажист не жадный или модель не совсем ровная )
     
  13. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Я считаю - да.
     
  14. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ну да, кожа у современных девушек... мягко сказать... не на парном молочке и огурчиках "на навозе" растут ;) Зато детализация видна! А то возьми крестьяночку из 19го века - там как ни снимай, каким фф-сф, всё равно мыло-мыльное будет :D:D - ни одной поры не разглядишь.
     
    Lunatik нравится это.
  15. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Э не, местные профи ценители помню эти камеры об...г...ли, цвет у них не тот))

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  16. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Скачал отсюда
    http://www.lenstip.com/2173-news-Fujifilm_X-Pro2_-_sample_images.html
    полноразмеры с XPRO2, посмотрел-посравнивал, выводы такие:
    1). В целом картинка с ХPRO2 смотрится лучше, чище что-ли по сравнению с ХPRO1. Но повырезал кропов и...
    2). По шумам я в своей ХPRO1 ставил предел ISO 3200-6400. Причем эта граница за почти три года владения камерой постоянно двигалась туда-сюда. Снимешь что-то на 6400, не нравится, сдвинешь границу вниз на 3200, потом привыкнешь, вреде ничего, опять переставишь на 6400 итд. Посмотрев и сравнив картинки с ХPRO2 (фото с ящиками), увидел, что граница моего восприятия шумов находится там же, а именно в диапазоне 3200-6400. Причем показалось, что на 6400 у этой камеры шумов даже больше, чем у XPR01. Так что по шумам для меня однозначный вывод - чуда не произошло. o_O
    3). Детализация. Помнится когда мне в руки впервые попала ХPRo1 сразу возникло ощущение, что не хватает "резкости-детализации". Но со временем к этому обстоятельству привык и старался не обращать на него внимания. Ощущение проявилось снова, когда приобрел a7II. Сняв попарно несколько микротекстурно -рельефных поверхностей (дерево, чугуный радиатор итд), понял, что мои опасения были не напрасны - Fuji "мажет". Я уже писал об этом на форуме в более деликатной форме, чтобы не обидеть Fuji. Поэтому меня крайне заинтересовало как с этим обстоят дела у XPRo2? Наверное неправильно делать выводы по ограниченной серии снимков, к тому же сделанных на предсерийный образец, к тому же там мало примеров на ISO200 и прикрытых диафрагмах. Но из того, что опубликовано, вывод высвечивается такой: и здесь чуда не произошло. o_O

    Лично меня крайне злит еще одно обстоятельство, а именно: оставив практически идентичный корпус, они поменяли все кнопки. Нафига? Нафига было убирать две самые удобные и часто используемые кнопки AE и АF? Покупая новый телефон я обычно беру вдобавок еще два экземпляра, чтобы если сломается, потом не дай бог не ломать мозги и не привыкать к новому меню. А тут взяли и все поменяли. Может это тоже маркетинг рулит?

    В общем проголосовал, что не готов покупать эту камеру (к тому же цена кусается 1700$). Для тех, кто хочет Fuji мне представляется более разумной покупкой XT1, а кто ограничен в средствах - XPRo1 или XE1.
    Маркетинг рулит, шаг вперед и два шага назад как верно подметили чуть выше по ветке, печально, а мы столько ждали ФФ от Fuji...:drinkbuddy:
     
    West и rentgenolog нравится это.
  17. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    это у вас модель из ГРИП выпала, пока вы фотографировали, аппарат тут совершенно не при чём
     
  18. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
  19. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    что там с кнопкой спуска? уже краска облетела за пару месяцев?
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей