1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Новая прошивка!

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 23 июл 2013.

  1. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    По моему не имеет значения... но я первой обнавляю камеру.
    Она все же мать:)
     
  2. TreColor

    TreColor Гость

    Сегодня обновилась до 3.01 и 3.0. Но вот какая незадача при скачке файла обновления камеры забыла выключть антивирус (Касперский). Потом вспомнила, скачала снова этот же файл и попыталась переобновить. Но камера написала типа "вы уже обновились у вас последняя версия". Как думаете, Касперский ничего не "съел" при скачке файла.

    По последовательности: я сначала линзу 35 обновила, потом камеру, потом перекрутила другую линзу 18-55 и ее обновила. По моему никакой разницы нет в последовательности обновления. Хотя по логике наверное сначала лучше камеру, а потом уже линзы?
     
  3. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Нет... Каспер просто теперь тоже установился на камеру и ей теперь не страшны трояны и прочая зараза;)
     
  4. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    не имеет. но обновить надо все )
     
  5. TreColor

    TreColor Гость

    Это шутка?
     
  6. TreColor

    TreColor Гость

    А как если она не хочет второй раз 3.01 устанавливать. Получается надо ждать 3.02. Но ведь 3.02 не факт, что полностью взамен 3.01 ляжет, вполне возможно она в дополнение к 3.01 пойдет, что скорее всего, т.е. основное ядро все равно 3.01 останется. Мне кажется что ничего плохого там Касперский не сделал. Хотя конечно фиг его знает...
     
  7. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    оно при установке проверяет контрольную сумму. если камера не превратилась в кирпич, то все ок.
    прошивка включает в себя все. т.е. это не апдейты, это переписывается весь микрокод. потому она всегда одного размера.
     
  8. TreColor

    TreColor Гость

    Ну тогда успокоили, буду ждать 3.02. Может они быстро опять какой нибудь косячек найдут.:)
     
  9. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Ну разумеется;)
     
  10. Mr40k

    Mr40k Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Я прошил новой и тушку и объектив, сегодня заметил странность, фотоаппарат стал мазать мимо, бэк фокус, линза 35 мм. Раньше на прошивке версии 2 такого не было. Пытался уменьшать зону фокусировки и расширять, не помогло. Чтоб сказать однозначно проверю на мишени
     
  11. TreColor

    TreColor Гость

    Будьте любезны, когда отснимите - выложите фото мишени. У меня при прошивке с 2.0 до 3.01 был прямопротивоположный результат, т.е 35 линза заработала заметно лучше (можно сказать идеально), а у вас получается хуже. Похоже там меняется не только скорость автофокуса, но и сам алгоритм фокусириовки. Причем когда я садила куклу-мишень в креслице из контрастной черно-белой ткани, тоже было ощущение, что фокус был за головой куклы. Попробуйте отснять вашу мишень на контрастном фоне и на обычном белом.
     
  12. Mr40k

    Mr40k Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Две мишени пробовал,правда не на контрастном фоне все в порядке, фокус предельно точен. Меня это успокоило, но в жизни один раз уже было мимо, спасибо за совет займусь тестом как время появится..... Хотя сижу вот и думаю, мишень то тоже контрастная
     
  13. Mr40k

    Mr40k Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Попробовал вот сейчас не на мишени, фокус точен, а вот на снимке с черепом было обратное, пришлось перенаводиться
     

    Вложения:

    • DSCF3601.JPG
      DSCF3601.JPG
      Размер файла:
      379,8 КБ
      Просмотров:
      586
    • DSCF3602.JPG
      DSCF3602.JPG
      Размер файла:
      230,7 КБ
      Просмотров:
      587
    • DSCF3603.JPG
      DSCF3603.JPG
      Размер файла:
      244,7 КБ
      Просмотров:
      568
  14. Alex76

    Alex76 Один из первых

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    если не ошибаюсь, этот бюджетный зум стоит около 1300долл. по оптическим параметрам мало уступает 24-70 2,8 за исключением стопа.
    да, 24-70 2,8 - при цене в 1600долл - имеет пластиковые направляющие зума, которые могут быть неисправны сразу из коробки. у очень многих первый признак выхода из строя направляющих- хруст при зуммировании - начинается в первые полгода использования линзы. ну и разумеется добрый никон через раз требует деньги за ремонт этого зума.
     
  15. 2454245

    2454245 Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Менять на Лейку
     
  16. 2454245

    2454245 Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пикинг штука хорошая, но годиться только для сдвига фокуса назад. К уху от глаза, наприремер. Это мое мнение. Если есть контраст, то и автофокус нормально срабатывает по месту перехода цветов. Не согласен, что плохо усиливает. На моей камере вообще ничего не видит. Так что на моем аппарате абсолютно бесполезная функция.
     
  17. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    А зачем вообще пикинг, если пользоваться AF-объективом?
    По моему он создан для ручной наводки...
     
  18. 2454245

    2454245 Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Попробую высказать своё мнение. Условия: объектив цейс открыт на 1,8. Был конкретный пример. Рука вытянута вперёд и нужна в центре кадра. А фокус нужен на лице сбоку кадра и дальше на длину руки, соответственно. Тогда AF выключил, включил пикинг и сфокусировался руками (ну и немного ногами). Бред конечно, но такое раз было. Но вот в чём проблема. Когда светло я и без пикинга прекрасно попадаю в резкость (на хе1 отчный ЭВИ), а при плохом освещении, собственно когда нужна поддержка, ничего не выделяет. Поэтому, для меня это бесполезная штука. Может, кто примеры полезности приведёт?
     
  19. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Ну я к сожалению ничего не могу привести в качестве примера, поскольку пользуюсь родной AF-оптикой. Ни переходников ни сторонних объективов не имею.
    Ситуаций когда появляется желание переключиться на MF, тоже особо не припомню.
     
  20. KozZzi

    KozZzi Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Татарстан, Альметьевск
    я могу привести полезности пример
    владею мануальными лейками и тилт переходником
    на манульных пикинг постоянно включен но и без оного жизнь была возможна
    в основном пикинг помогает пожалуй
    в частности при тилтовании - отлично указывает где проходит линия рип
    когда мешает (если диафрагма поджата) - не трудно и отключить
    в потемках тож помогает (приаттаченная картинка подкорректирована на +3ev)
    DSCF3917_copy_acd_ps.jpg
    в кромешной тьме снимать не пробовал, но думаю что если в эви виден один только квадрат некоего малевича, то и выделять пикингу будет особо нечего - чегож от него тогда требовать?
     

Поделиться этой страницей