1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Я с вами практически согласен. Если бы не никон с d500 (то был бы полностью согласен) и по идее там тоже не bsi, а они обещают еще большие исо. Правда там 20мпх. Но они и обещают исо больше 12800. Так что либо маркетологи врут (что возможно вполне), или что-то новое все же придумали.
    Но с логикой по поводу разрешение - шум согласен на 100%.


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  2. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
  3. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Типа да.
     
  4. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Равы уже есть! Проявщики нужны...
     
  5. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Я тут нашел японскй силкипикс, бету. Думал сможет равы эти конвертировать... 40минут качания и установки, пробирания сквозь дебри японского языка... И облом :))))


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  6. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Не, пока не пропишут камеру в проявщиках - бета, не бета, толку не будет, увы... Ребята с фотору чем только не пробовали уже, не читает.
     
  7. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Там как мои источники говорят таки bsi. Но подтверждения пока не нашёл.
     
    StanislaVS нравится это.
  8. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Возможно. Но как тут кто-то сказал: если бы у фуджи был bsi, они бы всем об этом говорили. Почему так не делает никон? Но подождем когда эти камеры появятся и что у них будет с исо. Хватит уже гадать :)


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
    StanislaVS и Alex-Der-Ant нравится это.
  9. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Разработчикам RawTherapee не удалось разобрать RAW, решили подождать "старших товарищей", разработчиков библиотеки dcraw.
     
  10. Goodkovalex

    Goodkovalex Заблокирован

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    20
    Топовый - не топовый. Обозвать можно как угодно для оправдания задранной цены. Нужно сравнивать и смотреть по характеристикам. Для меня одна из первых характеристик - это детализация. Потом все остальные. Цвет я докрутить смогу и ФШ. Количество датчиков фокусировки - для меня тоже не важно. В 99,9% случаев пользуюсь центральной точкой. Скорострельность - не нужна.

    Использовал Canon серии ХD и XXD. Скорострельность вроде одинаковая, процессоры тоже, матрицы те же. Понял что за магниевый корпус и экранчик сверху переплачивать смысла нет. Еще и флэшки дебильные. Зато вес и размеры отличаются.
    Canon себя позиционирует как репортажник, отсюда и классификация. Чем защищенней фотоаппарат тем он типа профессиональней и ТОПОВЕЙ. Плюс увеличение скорострельности на 1-2 кадра в жипег, дополнительные слоты для карт памяти и тд.
    А если надо снять просто качественную, резкую картинку в студийных условиях? Зачем мине магниевый корпус и скорострельность?

    Часто Вас спасала водоотталкиваемость? Думается что 99% фотографов сами будут мокнуть до трусов, но не позволят на камеру упасть даже одной капельке

    Так что я все правильно сравниваю. 750Д и Fuji PRO-2 одинаковые по размеру.
    ВОТ ПРАВИЛЬНОЕ СРАВНЕНИЕ !!
    http://j.mp/1RZrMKc
    И причислять размер фуджика к достоинствам тут не правильно. От заявления этого "достоинства" и пошло все это сравнение.
    Подождем до весны замены Кэнону 100D с 24 -26 Мп. Фуджик проиграет во всем. Кроме дизайна.
    Фуджи отстает от всех на одно поколение, а то и два. Им нужно не "втирать очки" что благодаря чудо матрице, фильтрам и процессору они снимают как ФФ (что полный бред), а выпустить кроп с 30 - 32 Мп еще до того как выпустили остальные. Тогда догонялок не будет. Ну или ФФ по цене кропа "большой двойки Canon Nikon" можно без плюшек в виде 99 датчиков фокусировки и видео 4К. Можно вообще без видео.

    Кстати про ХТ-1 говорили что он снимает так же детализировано как и ФФ. Я что то не заметил.

    Еще вопрос. Неужели все так часто снимают офигительно высокохудожественные фото с исо больше 1200 ?!?!?!
    За 15 лет - я ниразу.
    К чему тогда причисления к достоинствам якобы волшебное отсутствие шумов у Фуджи на 2 ступени чем у других?!?!?

    Подведу итог. Достоинства фуджи не стоят таких денег, сколько за них просят.
    За эти деньги можно купить те же или лучше харктеристики и притом прилично сэкономить.
    Другое дело дизайн, который надоел. Но можно уговорить себя покупкой какой-нибудь топовой L-ки


    Хочу ФФ фотоаппарат Без всего. Только диафрагма, выдержка и исо. за 60 т.р в фуджиковском дизайне. Можно без тачскрина и вайфая. И 3 фикса 18мм 35мм и 70мм. Всё.
     
    Lunatik, nvoynov, Darkling и ещё 1-му нравится это.
  11. Marty88

    Marty88 Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    6
    Здесь уже не раз писали, что цена на старте продаж у фуджи всегда высокая. И что с икс про1 была та же история.
     
  12. Axel

    Axel Активный пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    218
  13. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Про видео почему то все молчат. Интересно посмотреть и сличить видео с новой тушки и Т10.
    Может появилась функция повышения чувствительности в угоду пикселизации? Как вариант 24мпкс делится на 2.
     
  14. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    А тестеры которые в Японию ездили тут бывают? а то в соцсетях и кое каких ресурсах выложили несколько снимков и как в загул ушли, ни слуха ни духу.
     
  15. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Вот здесь выложено достаточное количество РАВов и Джипегов с новой камеры, чтобы делать выводы!
    http://www.photographyblog.com/reviews/fujifilm_x_pro2_review/sample_images/
     
  16. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Да все то-же самое что и на предыдущих кадрах...
     
  17. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Согласен. Но открылась еще одна неожиданность. Вот на этом кадре вроде как без шумов и с нормальной детализацией совершенно нет ДД на черном. Пальто мужчина как будто залито однотонной черной краской и кажется плоским. Попытка потянуть тени ни к чему не привела, изначально на матрице просто нет иоформации о серых оттенках. И это тоже причина погони за пукселями.
    fujifilm_x_pro2_78 3840.jpg
     
    Дiд МаZай нравится это.
  18. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Я уже писал на счет этого ;) И собственно видно, что даже на исо 400 попытка подтянуть тени ведет как минимум к серьезным там шумам...
     
    StanislaVS нравится это.
  19. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
  20. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Да, нечем. Но там и по полноразмерам джипег 6000x4000 все видно. Проявщик уже не спасет ситуацию.
     
    Дiд МаZай нравится это.

Поделиться этой страницей