1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Sony A7, A7R, A7S (характеристики, обсуждение)

Тема в разделе "Sony/Minolta", создана пользователем zaric001, 16 окт 2013.

  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
    Ну есть же кто снимает видео на камеры, главное начало положено ;)
     
  2. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
  3. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
  4. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
  5. Zaxarou

    Zaxarou Активный пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    121
    Лучше бы кто нить выпустил лнеку бюджетных фиксов с ф2 - 24-35-50-85

    По типу как линека у сигмы 19-30-60/2.8
     
    Serg78 и West нравится это.
  6. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Не кто-нибудь)))
    Tamron Patents 3 Lenses (28mm, 50mm and 60mm f/2.8) for Sony FE Cameras
    [​IMG]
     
  7. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    Может быть никакая это и не новость (по крайней мере, ветку просмотрел и не увидел), в "Рентафото" обнаружил тест-дрвйв SonyA7 ii.
     
  8. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Оказывается народ ждал БЗК от Sony под A-Mount еще в 2014 году... но вот заканчивается 2015 и пока ничего нет. Если такая камера действительно разрабатывается, то с точки зрения маркетинга разумнее было бы сначала снять сливки с выпуска a99II, а уж потом (примерно через полгода), выкинуть на рынок новую БЗК A-mount. Ну а потом как полагается версии S, R, II, белый верх -черный низ, черный верх-белый низ и тд. Но то, что такая БЗК будет, практически не сомневаюсь. И это будет бомба. Так что не избавляйтесь, господа, от своих любимых А-стекол. :rolleyes:
    http://www.photographybay.com/2013/05/15/all-sony-alpha-a-mount-cameras-going-mirrorless-in-2014/
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-sony-is-betting-high-on-the-new-a-mount-mirrorless-generation/
    http://www.mirrorlessrumors.com/sony-goes-full-mirrorless-a-and-e-mount/
     
  9. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    ALl lenses are prices between €2,998-€4,320 :cool:
     
  10. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    под е-байонет делаются не только кропонексы и серия а7, но и про видео камеры... в первую очередь под них и сделано. например, https://pro.sony.com/bbsc/ssr/cat-broadcastcameras/cat-nxcam/product-NEXFS700R/
    а вообще https://pro.sony.com/bbsc/ssr/cat-broadcastcameras/
    туда же выпущен здоровущий дорогой зум http://www.bhphotovideo.com/c/product/1082051-REG/sony_selp28135g_e_pz_28_135mm_f_4.html
     
  11. Mishigan

    Mishigan Постоялец

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    25
    Брал на тест sony a7 c 55 f1.8. Причем сразу после теста фуджика x-t10 с xf35. И если фуджик оставил после себя приятные впечатления (хоть и с выводом для себя, что имеющийся у меня 5д первый он не превосходит), то от соньки неожиданно (после негативного отношения к своему нексу6) был полный восторг. Детализация заметно лучше. Причем и моя жена, которая далека от фото, сразу заметила разницу между снимками с фуджика и с соньки в пользу последней. И если избавиться от 5д в пользу фуджика как единственной камеры я не готов, то в пользу сони а7 готов... Был бы, НО.
    У сони полный швах с объективами. Дорогие, огромные или темные. Линейка зумов с f4 - смешно. Я уже накушался 24-105 от кенона (неплохая линза, но в сумерках с ней ловить нечего). Фиксов нормальных два: 55 (этот проявил себя с наилучших сторон) и 28 (по крайней мере вменяемая светосила, что снимать им в сумерках и помещении). Одна 35 темная, другая дорогущая и огромная. Нормального портретного фикса нет. Я то по своей наивности и невежеству думал, что маленький рабочий отрезок позволяет сделать объективы с меньшими размерами и как следствие менее дорогими. А ощущение, что просто не запарились, взяли зеркалочные объективы и к ним болванку прикрутили, чтобы довести отрезок до зеркалочного.
    Посему уже которую неделю ломаю голову: взять похуже по качеству снимков фуджик но с нормальным парком оптики (там есть все, что мне нужно), или брать прекрасную а7, но без надежд на нормальные линзы.
    У тех же кенона и никона есть бюджетные фиксы, но достаточно светлые, или дорогие премиум фиксы. У фуджика по цене по середине, дороже бюджетных линз, но дешевле элек, и по качеству очень неплохие. А у сони полный бардак. И что самое печальное, с сони станется все так и оставить.
    Идею ставить на а7 переходники и использовать зеркалочные линзы считаю особой формой извращения. Не для того я хочу маленькую камеру, чтобы вешать на нее огромные тромбоны
     
  12. Antonovna

    Antonovna Старейшина

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    359
    Mishigan, почти те же мысли. Недавно брал потестить Sony A7 с Юпитером-9 и юпитером-8. На Ю-9 на открытой нет мыло, а на фуджике есть + хорошо, что не надо пересчитывать фокусное, объективы полностью раскрываются. Плюсом идет, что гистограмма жпега и RAW у сони совпадают, а у фуджи почему-то RAW сильно темнее, что очень неудобно. Но по эргономике, быстроте и удобству меню, более лёгкому выруливанию цвета фуджи лучше и вообще, с фуджи у меня был вау-эффект, а с сони нет. Завтра еще потестирую с Minolta MD 85/2 и надо будет решать, продавать ли фуджика и менять ли на сони. С сони у меня будет только штатник, я так понимаю, он хуже фуджиковского штатника (это шедевр). На фуджике у меня есть прекрасный 35/1,4, на сони я не смогу себе позволить подобный фикс. Вот и думай теперь((
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
    Насчет нормального портретника на А7 от Сони, согласен его нет пока, надеюсь скоро будет. Есть дорогущий Zaiss 85/1.8 , да и вся линейка зайцев очень интересна под А7, но с этим курсом цена на них просто улетела(((
    Сам себе хотел 35/2 и 85ку брать, теперь вот не знаю когда. Правда сигма с тамроном что-то тоже делают уже, посмотрим, кто первый будет.
     
  14. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Я с удовольствием пользуюсь A-объективами через LA-EA4. Очень нравятся Sigma 50/1.4 и 85/1.4. Да и других недорогих вариантов полно, в том числе совсем дешевых от пленочных Konika-Minolta, например линейка Maxxum.

    Вместо родного Zeiss 85/1.8 купил Minolta AF Maxxun 100/2 и очень доволен. Он хоть и отверточный, но фокусируется точно не медленнее современных Zeiss'oв под A-mount.
     
    Игорь Лучевников нравится это.
  15. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Тоже заметил это сразу. Проверял на одних и тех же объективах (пленочных) на двух тушках, так что влияние стекла исключается. Думаю причина в небаеровской матрице Fuji. Если это так, то то это тупиковый путь. Так как мыло - оно и в африке мыло.
     
  16. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    я вот батис вертел, но блин, здороват. пока портретной затычкой никкор 105 аи-с через переходник (и то меньше батиса получается). пока жду, если в обозримом ничего не выйдет, тогда придется брать тяжеловес батис. но надежда юношей питает. вот в понедельник презентуют локсию 21, это полностью закроет все мои потребности на широком. останется только две хотелки:
    портретник легче батиса 85 и желательно подлиннее и походный "птичечный" телевичек типа 70-300 в принципе по стеклу это меня полностью закроет.
     
  17. Mishigan

    Mishigan Постоялец

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    25
    Добавлю картинку с А7 и 55 f1.8
    На мой взгляд отличная детализация
     

    Вложения:

    StanislaVS нравится это.
  18. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Более, чем отличная детализация. :rolleyes:
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
  20. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    В принципе 4к (3840 по длинной) для печати 10х15 вполне пойдет. Только вот проблема - 4K у Fuji нет даже в новой ПРО2. :D
     

Поделиться этой страницей