1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X100S и X20

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Алексей Наумов, 9 янв 2013.

  1. Александр

    Александр Один из первых

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    Ну дык клинья на Сотке то к чему? С одним автофокусным объективом просто выпендреж какой то. Ей богу... все уже настолько привыкли к AF, что в случае с соткой это видится просто как извращение какое то :)
    На прошке да... клинья были бы кстати. Что касается автофокуса, то тут надо юзать. Думаю, что спорт ей тоже не поснимаешь и даже на свадьбу с ней одной, рискованно идти.
    Я прошку пару раз брал второй камерой на свадьбу для неспешныхи статичных сцен, а всю динамику Никоном поливал.
    В любом случае камера то (X100s) во всем признакам классная тут и говорить нечего.
    Но пока она пойдет в продажу и пока слегка подешевеет, они(гады) еще чонить придумают. :)
     
  2. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    да уже было говоренно что клинья на сотке это обкатка технологий... а с прошкой на свадьбу.... к сожалению народ не поймёт... я чёт одно время снимал свадьбы м9 лейкой.. ну понятно исключительно постановку, репортаж поливать коненчо зеркалокой.. фраза за спиной" а чё у этого с зенитом денег нет на нормальную камеру?" :)))
     
  3. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    PS ну кстати ка кто без автофокуса справлялся вообще:)
     
  4. Александр

    Александр Один из первых

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    А эти вещи присекаю сразу на стадии сватовства фотографа. Приходят, смотрят образцы, их устраивает и я говорю - "чем я буду снимать, это абсолютно никого не касается... хоть мобилой.... на выходе будет то же что вы видите сейчас"
    А на шепот за спиной просто не обращаю внимание.
     
  5. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    Ой, Саш... были заказы когда оговаривалось всё вплоть до цвета галстука .. были отказы из за того что мало денег попросил(80 тыш) сток всего было со свадьбами, не передать...
     
  6. Александр

    Александр Один из первых

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    Ну это просто не адекватные клиенты. Я обычно когда с такими не получается договориться и они отказываются, просто вздыхаю с облегчением. Потому как если они на стадии оговаривания начинаю мозги пудрить, то при получении заказа они их просто вынесут, а кровь выпьют.
    Себя ведь тоже надо беречь и уважать. Ты же у себя один:)
     
  7. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    волка ноги кормят... иногда понимаешь что в идеале надо нахер послать , а денук хоцца:(
     
  8. Александр

    Александр Один из первых

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    Ну на этот счет у каждого может быть своя позиция и для каждого она правильная.:)
    Я понимаю что иногда можно уступить заказчику, если видишь что это не каприз блондинки, а просто некое желание чего-то хорошего.
    С клиентом стараюсь работать... совместно разрабатывать стиль, примерные сцены и т.д. Но ведь встечаются вообще деревянные по пояс(а то и до пяток) тогда чаще всего - "Давай до свидания" (c)
    Деньги очень важная составляющая в таких ситуациях, но не всегда окочательно решающая.
    Наверное этим мы и отличаемся ат америкосов :)
     
    Велобайкер нравится это.
  9. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349

    Gear Acquisition Syndrome…Fighting the addiction by Emil Cobarrubia у Стива Хаффа
     
  10. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
  11. shixaro

    shixaro Старейшина

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    394
    Адрес:
    gs@izhnet.org
    с ценой на сотку, конечно, переборщили (хотя, берут же?... но и сони рх1 берут, за конские 120 рублей). Ведь еще немного накинуть - и можно уже прошку взять. Но, с другой стороны, прошка без фазового АФ. Раззоришься, вобщем, с этими фуджиками. Снизят потом цену на сотку, а там, глядишь, какой-нибудь x200 (а потом x200s) выпустят, и снова что-нибудь эдакое. Видимо, нужно просто уметь довольствоваться тем, что имеешь. :)
     
  12. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    золотые слова. мы получили систему, которую хотели, в том ценовом сегменте, которго ждали. была стошка, просто стошка)) и все бы хорошо, но изредка хотелось портрет, да просто что-то еще попробовать. и пришла про.от нее добра в этом сегменте искать-мучать себя. снимать умеет, оптика и своя есть и чужой завались. нужна карманная для стрита-жанра? х100! большая сфера применения-про. последующие модели, сильно подозреваю-менять кэнон 30 на кэнон 40. не устраивает скорость фокуса-меняем систему. а гоняться за маркетологами фуджи, на мой взгляд, это именно то, что называют фото...вом.
     
  13. URUM

    URUM Активный пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    32
    Думаю, большинство из нас больные на новые тушки и маркетологам не трудно разводить нас на деньги.
    Мы клюем на пару новых фитч и незначительные улучшения эргономики.
    Хорошо, конечно если есть лишние деньги (хотя они никогда не лишние).
    Лично я и 100-ую имел и xe- шку и 10-ку.
    А ведь спать не смогу, если узнаю, что в продажу вышла Вторая прошка.:):D:(;)
    Боже, пора бы немного придержать аппетит, хотя бы на пару, тройку лет, пока не выйдет что -то действительно новое...
     
  14. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Фудж молодец, еще ни одна фирма не держала клиентов в таком напряжении)))
     
  15. Cirill

    Cirill Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Как я понимаю в 2014 Pro2 не будет?

    Отправлено с моего Lenovo P770 через Tapatalk
     
  16. URUM

    URUM Активный пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    32
    Ну и Слава Богу!
    Что еще нового могут впихнуть туда, чтоб поднять цену?
    Фазовый датчик, а он нам нужен?
    Из за пары новинок продавать первую и покупать вторую?
    Пусть лучше пока пару тройку объективов разработают под фф
    Я так думаю:)
     
  17. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Ну, Хе1 многие поменяли на Хе2 :)
    Если серьезно, солидарен в этом с вами


    Sent from my phone
     
    URUM нравится это.
  18. Nuclearabbit

    Nuclearabbit Постоялец

    Регистрация:
    12 дек 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    81

    Ой как нужен! После d700 снимать полуторагодовалого ребенка Прошкой — мрак и ужос. Владею также X20, и его автофокус — совсем другое дело. Хочется как минимум такой же иметь на основной камере.
     
  19. URUM

    URUM Активный пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    32
    Ну вам наверно нужна, а у меня она не основная.
    Просто отличное дополнение к фф зеркалке.
    Как то так.
     
  20. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    это временно
     

Поделиться этой страницей