1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Да хреновый эффект. Равномерное зерно одинаково и в тенях, и в светах. А на плёнке оно в этих зонах совершенно разное. В PEN-F это реализовали гораздо грамотнее.
     
  2. Vadim

    Vadim Постоялец

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Вы товарищи сравниваете дальнобойную фуру с Ферари, и то и то машина, и стоит одинаково, но задачи разные! Nikon ФФ vs X серия APS-C вы серьезно? ALPA 12 TC круче и того и другого)))) ржака!
     
    monktsp нравится это.
  3. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Только кардан, только 18Х24!!!
     
    Дiд МаZай нравится это.
  4. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    скорее, легковушку с броневиком
     
    monktsp нравится это.
  5. Vadim

    Vadim Постоялец

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Кардан тема, в детстве учился на нем, сейчас с радостью вспомнил бы но к сожалению нет ни времени, не заказчиков кому смогу обосновать))) new_camera.jpg
     
  6. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Кардан - вещь. Помянут в контексте смехотворности рассуждений на тему "кроп всегда хуже фф".
    Мне ФФ нужен для корректной (как они разрабатывались) работы мануальной оптики систем C\Y, старых объективов с байонетом Nikon F и еще некоторых. В сочетании с современными стеклами Фуджи икс полностью устраивает. Есть еще хорошие системы - микро4\3, Пентакс, каждая по-своему хороша, Олимпус и Пентакс делают отличные объективы. Для съемки на современную оптику я бы только из этих трех выбирал. Leica SL по ту сторону добра и зла с т.зр.цен. Собственно, из этих трех и выбрал.
     
  7. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Попробую вечером отписать, как я это понял. сейчас работать надо.
    А вот еще одна заинтересовавшая вещь - "медь вместо алюминия" в структуре матрицы, что привело к увеличению размера пикселя. Кто-то об этом что-то знает? Как это у других производителей делается?
     
  8. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    А это значит то, что человек такое говорящий, совершенно не понимает о чем говорит ;)
     
  9. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    а что об этом говорят люди, которые понимают, о чем говорят? и каковы источники их осведомленности?
     
  10. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Sony(производящая эти матрицы) в плюсы меди записывает большую скорость обмена данными.
     
  11. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Google it!
    Copper wiring - это про медь и алюминий.
    BSI - это про технологию при которой эффективный пиксельных больше.
     
  12. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Мне не особо интересно, кто производит х-транс, я так понимаю, важнее алгоритмы обработки сигнала и т.д., но вот во всех разговорах о том, что их делает тетя, я не увидел пруф. Или плохо смотрел?
     
  13. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Я чего-то не понял, или это ответ ни о чем?
     
  14. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
  15. Vadim

    Vadim Постоялец

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Люди выже фотографы, а технические специалисты какая к черту разница медь или паладий! Главное отработка экспо тройки, а она работает! Это не фф и не средний формат, чудес не будет против физики не попрешь, камера прекрасна в своём сегменте! Цена ну да не маленькая но хорошие вещи не могут стоить дёшево! Камера хороша но на дорогой репортаж от 45к₽ я поеду с проверенным фф а не с Fuji хотя он всегда в чемодане, я снимал репортажи на этой системе мне не понравилось! Жду pro2 может что-то поменялось, так как вес и компактность для меня важней ДД и небольших плюсов в оптических свойствах!! Очень нехватает удаленного TTL!


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  16. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Ну, во многом согласен. И про цену, и про законы физики, и про то, что на х-про1 снимать репортаж то еще удовольствие (даже на уровне любительской съемки детского праздника).
    Медь-палладий не важны сами по себе. Для меня важно понять, насколько из утверждения автора обзора следует, что данной матрице удалось избежать тех проблем, которые возникают при переходе на более мегапиксельную матрицу при неизменных размерах сенсора. Вопрос ровно об этом. Понятно, что ответ будет, когда камера будет в руках, и когда в тех же условиях, где на про1 был определенный результат, его можно будет сравнить. А пока... Ну, поговорить о предмете интереса всегда хочется, верно? Иногда заносит, если увлечен, можно глупостей наговорить. А кто ез греха?
     
  17. Vadim

    Vadim Постоялец

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Да я без наезда)) просто в обзоре сказаны важные слова, что сравнение кропа с фф уже нонсос и это прорыв! Мне Fuji оч нравится, хотя и M9 была, но как вы правильно сказали шаг в право шаг в лево продал квартиру, это за рамками добра и зла!))


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Все мы иногда чего-то не понимаем. Но в данном случае... Гугл ит - конечно, замечательный ответ, но он как-то больше о том, кто его дал, говорит, чем о предмете, к которому вопрос относился. Как будет по-английски медная проводка, мне без этого ответа было известно. BSI? А при чем здесь медь и алюминий? Там, если я правильно понял, речь о перемещении принимающего элемента в нижний слой? Автор обзора о другом говорит... По-моему все же, при всем моем непонимании, ответ был ни о чем. Извините, если Вы имели в виду что-то другое.
     
  19. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Та я и не увидел никакого наезда. Все в тему и правильно по сути. Просто объяснил причину интереса к технической детали, которыми обычно не запариваюсь (хотя тут, наверно, истинную причину в опытах Ивана Павлова искать надо, но кто же себе в этом признается?)
     
  20. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Майк Топтыгин, кстати, тоже чего-то не понял и объяснил увеличение чувствительности, применением меди.:eek:
    Вот и разобрались.
     

Поделиться этой страницей