1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Над оптикой работают, также проанонсированы три новыхобъектива серии G-master (типа топовые), правда для FF камер
    24-70 2,8
    70-200 2.8 и
    85 1.4(11-лепестковый)
    http://www.dpreview.com/news/0359260536/sony-releases-three-premium-g-master-lenses-for-fe-mount

    если рассматривать конкуренцию поглобальней (а японцы например любят вроде как жить в гаджетах) то вполне себе конкурент для Хпро2, хотя конечно кто его знает как будет на самом деле
     
  2. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    ну лично я не снимаю видео
    и да я считаю, что можно платить за дизайн, я люблю красивые вещи и мне важно получать удовольствие, когда я беру камеру в руки
    у фуджи же, к счастью, помимо дизайна, есть еще качество премиум продукта
    sony 6300 обычная проходная, ничем не выразительная камера, с неплохой начинкой, но не более того
    и я никогда ее не куплю, она не вызывает эмоций, совсем никаких, даже отрицательных
    а что за фанаты на сони клабе ? ) те кто не ценит красивые вещи ? ) ну там с этим порядок да )
     
    rainier, АртёмКа, rus-lis и 3 другим нравится это.
  3. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Так начинаются холивары(=
    А давайте лучше за холиваром канониконистов со стороны наблюдать, пальцем у виска крутить, а своего не начинать (хотя, честно говоря, ничего из сказанного отторжения не вызывает)
     
  4. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Можем размеры и вес сравнить с фуджевскими топ-зумами. Теперь они не будут казаться особо громоздкими. Также как и 90\2 по сравнению с 85\1.4. Последний, скорее всего, реинкарнация планара. Должен быть неплохим. Только кто их на кроп покупать будет? Особенно при таких ценах? Цены, кстати, тоже сравнить можно. Мож теперь критики цен фуджевской оптики умолкнут? Хотя, когда цену на д500 объявили, не умолкли, типа там все оправдано, а здесь (на тыщу ненаших денег дешевле) ничем неоправданная дороговизна... Хорошо никто в теме про "мыльницу по цене топовой зеркалки" не затянул еще. Это к слову.
     
  5. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Что не имеет значения, еще раз повторюсь, я согласен. Просто "информации нет, но все знают" - странная ситуация. Круче фуджислухов лично я пока источника не находил. Опять же, не заморачиваюсь. Интересует скорее феномен "информации нет, но все знают"
     
  6. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    а вот правда - без крутилок как-то уже не так. еще бывает забавно наблюдать реакцию людей, когда до них доходит смысл ответа на вопрос "где у нее режим "м"?
     
    Alekzandr и SirMax нравится это.
  7. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    как же не сравнить ведь к обеим системам Цейс делает 3 объектива с одинаковым фокусным, а ещё есть штатный зум с постоянной светосилой 16-70/4, это к сожелению только к сони, я бы от аналога на фуджи не отказался
     
  8. undeadsoldier

    undeadsoldier Активный пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    66
    Вот я давно смотрю канал Топтыгина. Не оставляет ощущение что ему фуджи доплачивают в каком то виде.
     
    San-San нравится это.
  9. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Кэп? А вы где-то видели некоммерческие ресурсы?
     
  10. undeadsoldier

    undeadsoldier Активный пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    66
    Может кэп, а может и не кэп. НО! Он сам говорит в роликах и пишет в комментах что ему не платят.
     
  11. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Ценник только на этот объектив у сони прямо скажем: не гуманный. Этот объектив и цена на него был одним из факторов почему я купил фуджи, а не сони-е


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  12. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Потому что проще так написать) да и если правду матку рубить, то будешь сидеть голодный и канал не то что смотреть - знать не будут про него.

    Всегда ваш К.О.
     
  13. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Может даже и не платят. Но есть одно большое НО, которое всегда нужно учитывать. Человек пишущий отрицательные обзоры, как правило перестает получать от компаний камеры на обзоры и приглашения на всякие интересные мероприятия ;)
    Почти для любого блогера, это очень серьезный удар - он не может генерировать себе посещения на пике интереса к продукту.
     
    Photo-mark, undeadsoldier и Vitalij K нравится это.
  14. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Любой отзыв всегда компромисс, важно не жертвовать чем то существенным, но об этом узнаем когда тушку потестим сами
     
    Alekzandr нравится это.
  15. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    ну революционером-экстремистом быть тоже не есть хорошо, правду-матку рубить в обзорах, к чему это? Как правило, те, кто "рубит" и ругает, потом оказывается, что не разбирались в продукте, поспешили с резкими оценками. Зачем такому в следующий раз давать продукт на обзор? Прекрасно понимаю производителей. Меру надо всем знать
     
  16. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Если в интернете кто-то что-то хвалит - этот "кто-то" куплен этим "что-то", это же всем известно.
     
    Marty88 нравится это.
  17. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    по себе привыкли судить, очевидно
     
    San-San нравится это.
  18. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Готов обсудить подобный вариант с любым производителем, ради покупки ПРО2!!!
     
  19. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    был у меня этот зум, нормальный, но это не то чтобы к этому стоило бы стремиться Фуджи. Всё таки много косяков у линзы.
     
    SirMax нравится это.
  20. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва

Поделиться этой страницей