1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Сумки для повседневной носки

Тема в разделе "Сумки и чехлы", создана пользователем obakiri, 11 дек 2012.

  1. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
  2. TreColor

    TreColor Гость

    Ну это совсем уж "бабушкин" дизайн. Я лучше мужскую сумочку на плечо накину, а так подумают "дура какая-то".;):)o_O
     
  3. bibacomua

    bibacomua Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10

    Я себе собираюсь заказывать сумку фирмы Billingham серии Hadley. Очень понравилось качество исполнения и визуально не выглядит как фотосумка:) Цвета и размеры на любой вкус.
    Кай из DigitalRevTV давно их обозревал да и сам с ними ходит:))
     
  4. TreColor

    TreColor Гость

    Хорошая сумочка, мне понравилась, особенно та что поменьше. Для мужчин конечно первый вариант лучше будет по размеру.:)
     
  5. bibacomua

    bibacomua Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10
    Сумку по размеру выбирают, глядя на количество своей техники по-моему:)
     
  6. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    К несчастью кроме размера есть еще много параметров. И как не обидно, хорошую кожаную сумку я себе так под камеру и ноутбук не нашел...
    Видимо в итоге у знакомого буду заказывать. Как только смогу сформулировать все свои требования. Благо он на любой каприз делает. За основу возьму видимо ONA Brexton и Тенбу с небольшими дополнениями.
    Среди же матерчатых наиболее близки к идеалу оказались сумки 3-х производителей:
    Tenba - как сумка под камеру и ноутбук. Единственная претензия - основное отделение закрывает только клапан на замках и липучках. Хотелось бы дополнительной молнии
    Как маленькая сумка - Domke F5. Проблема - найти за адекватные деньги практически не реально.
    Очень интересна оказалась новая линейка от Matin - Balade. На днях придет самая маленькая из этой линейки - посмотрю как она по сравнению с Домкой.
     
  7. TreColor

    TreColor Гость

    В общем я у мужа деньги выклянчила вот на эту и сегодня уже оплатила. http://www.ebay.com/itm/GARIZ-Black...9?pt=US_Camera_Cases_Bags&hash=item2a2e101ba3
    При выборе помог ролик с ютюба со стенда Gariz с выставки 2012. То что она черная меня не смущает, у меня пара черных кожаных курточек-косух есть, весной-осенью не вылажу. По габаритам мне самое то, линзовым фанатизмом я уже переболела, поэтому должно этой хватить. Придет, поделюсь впечатлениями.:)
     
  8. TreColor

    TreColor Гость

    Получила я на уходящей неделе заказанную сумочку Gariz (medium size).
    http://www.ebay.com/itm/GARIZ-Black...9?pt=US_Camera_Cases_Bags&hash=item2a2e101ba3

    По качеству конечно замечаний нет, все сделано максимально добротно, упаковано в фирменный мешочек и вполне приличную коробку. Ремень и кожаная вставка на плечо тоже весьма удобные и качественные. Для подарка девушке вполне сгодиться. Но если покупать на свои "кровные", то 250$ - это конечно дорого. Для примера столько же стоят женские весьма качественные и стильные Итальянские фашион сумочки, например Cromia или ToscaBlu. А тут просто фото сумка. В общем Корейцы слегка обнаглели, была бы ей цена 150$ - не было бы вопросов.

    На первый взгляд сумочка показалась очень маленькой и было ощущение, что в нее вообще ничего не войдет. Но это если собирать ее так, как показано на фирменной схеме. На самом деле идущий в комплекте чехол под второй объектив и еще пару мягких перегородок лучше сразу выбросить, толку от них никакого, только место занимают. Методом проб и ошибок удалось найти оптимально заполнение сумки (для меня, для кого-то другого "оптимум" будет другим).см. фото 2.

    Итак, что удалось втолкать? Тут есть несколько вариантов, все зависит от того, с каким привинченным объективом вы будете грузить фотоаппарат. Я упаковывала тушку X-Pro1 с линзой 18-55. С блендой упаковать не удалось, так как бленда не входит в отверстие поддержки. Пришлось бленду снять , развернуть и положить снизу через дополнительный карман. Делается это довольно быстро, бленда не мешает доставать-погружать фотоаппарат с 18-55 линзой. Снизу под объективом 18-55 осталось по высоте еще 5,5-6 см, поэтому туда вполне нормально продольно лег объектив 35/1.4 с привинченной блендой (правда вошел он довольно туго, поэтому объектив лучше обернуть идущим в комплекте тряпичным чехлом или другим мягким и не толстым материалом). Если снять бленду с 35/1.4, то он отлично ложиться в правый угол не продольно как на фото, а перпендикулярно. Но тогда бленду надо куда-то втыкать отдельно. В общем можно и так и так, экономии по месту никакого.

    Слева установила одну из трех идущих в комплекте перегородок и втиснула туда зарядку с кабелем питания и USB-кабелем. В принципе туда же можно еще втолкать пару-тройку флешек. Для флешек у меня есть маленький мягкий чехол Sandisk (см. фото 2), в который помещается в пластиковых контейнерах четыре SD штуки, так он отлично вошел над объективом 35/1.4. Еще вошли пара крышек (одна от Body и вторая от линзы, навинченные друг на друга по принципу папа-мама) и пара W126 аккумуляторов (на то место, где у Gariz показан телефон). Держаться они там хорошо и выпадать при открытии бокового кармана не должны. В кармашек с обратной стороны сумки входит инструкция к фотоаппарату, но она не погружается в карман полностью и торчит выше прbмерно 2-3 см. Вот в принципе и все.

    Если паковать Х-Pro1 c привинченным 35/1.4 (опять же со снятой блендой), то снизу можно продольно положить один из больших объективов: 18-55, 55-200? или 10-24? ( знак вопроса означает, что у меня этих объективов нет и я ориеyтировалась на их размеры, опубликованные в инете). Если убрать перегородку и удалить зарядку с кабелями, то туда войдет еще небольшой объектив размером менее 35/1.4 (типа блинчик).

    Сверху у Gariza изображены два кармашка один для флешки и один для передней крышки объектива. Насчет флешки полная ерунда, так как ни один дурак не будет толкать в это место флешку без пластикового контейнера, а с контейнером она туда не входит. Что касается места для крышечки объектива, то она входит довольно легко, но вот если вы забудете ее убрать и надеть на линзу, то закрыть верх уже не получиться.

    Несколько слов о ремешке: с родным и не очень массивным ремешком все хорошо ложиться и закрывается. Но мне больше понравилось использовать сумку во время съемки на шее как обычный фотоаппарат (она кстати со всеми прибамбасами весит меньше, чем большая зеркалка со средним объективом), в этом случае два ремешка на шее - один от сумки и один от фотоаппарата - не очень уместны, поэтому шейный ремешок с фотоаппарата я сняла и одела на него кожаный ручной). На фото 1 видно, что ручной ремешок ложиться очень хорошо. В принципе должно войти и с надетым на body получехлом типа Gariz. Но вот нужен ли он здесь, если сама сумка на шее играет роль такого чехла? Вот собственно и все.

    DSCF5782 вид сверху.jpg

    DSCF5780 вид спереди.jpg
     
    Mnkbbq и Koltovich нравится это.
  9. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
  10. TreColor

    TreColor Гость

    Пожалуйста! Можно еще добавить, что на фото показан ручной кожаный ремешок Zelenpol вот этот:
    http://www.ebay.com/itm/180931035238?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
    Ремешок хоть и весьма качественно сделан, но для X-Pro1 он мелковат, должен лучше смотреться на более мелком формате X серии, например Хе1, Хм1, X100 итд. К тому же петля у этого ремешка очень маленькая, женская рука вошла с трудом, рука моего мужа
    тоже, а вот если запястье у мужчины крупное - точно не войдет. А если и войдет, то замаетесь снимать, примерно как кольцо, "прикипевшее" на пальце. Одним словом корейский размерчик. Ищите что-нибудь другое из ремешков, благо их много в инете.;)
     
  11. Chaynick

    Chaynick Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Может кто-то обнаружил ещё какие-нибудь сумки для беззеркалок? Безуспешно ищу маленькую сумку под Х-Е1 с китом. Только кит и ничего больше. 99% продающегося велико, предусматривает отсеки для доп.объективов - мне это не нужно. Конус-кобура тоже не нравится. Хочется камеру размещать боком и чтобы сумка на фотосумку была непохожа. Вроде нашел - Vanguard Vojo 13, но попользовавшись пару дней, отдал - маловата, камера очень уж впритирку входит, доставать быстро, а убирать - мучение.
     
  12. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    чисто под одну тушку с китом у меня товарищ купил такую сумку и очень доволен.
    http://www.ebay.com/itm/V89-Map-Pai...4?pt=US_Camera_Cases_Bags&hash=item5d4120b99a
    [​IMG]
    как раз тушка с китом, можно еще что-нить по мелочи засунуть, но минимум.
    второй объектив не влезет, камера лежит неплохо. лямка на плечо в комплекте. а цена говорит - а почему бы и нет? )
     
  13. Koltovich

    Koltovich Постоялец

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Краснодар
    Уважаемая обладательница новой сумки TheColor. Можно пару вопросов по поводу Вашей сумки для Фуджика? Очень выручите... Хочу такую купить, но нужны уточнения. Пощупать/померить сумку нет возможности. Я в Краснодаре, у нас таких нет в наличие.
    У меня 3 объектива (фиксы) 35й, 18й и 60й. Я планирую нижний карман разделить на 3 отдела (вставками). В первые два вставить 2 объектива (3й объектив на тушке в верхнем отделе). Объективы расположить по другому (как бы крышкой наружу открывающегося кармана, не вдоль, как у Вас), чтобы можно было менять между собой любые объектив в любой из двух отсеков хаотично (то есть, на тушке например 35ка, я ее снимаю. достаю из первого отсека 18й, его на тушку, а в первый отсек 35ку. Далее между собой переставляю например 18й и 60й который был во втором отсеке без бленды. Как бы тетрис переставление... как угодно.
    В третий оставшийся отдел вставить не зарядку (с собой не планирую носить, доп.аккумулятора достаточно), а бленду от 60ки, в нее сложить мелочи и доп. аккумулятор. Там же какую-нибудь мягкую прослойку сделать и положить в этот же отдел с боку вспышку маленькую оригинальную от фуджи и пару фильтов. На вспышке оригинальный чехольчик из кожзама, думаю, он и будет простойкой (чтобы не царапался о бленду 60ки.
    1. У меня вопрос по габаритам. Если на 35ку одеть бленду, он поместится? Крышка нижнего отсека закроется? или с блендой нет? Блинчик (18й) поместится это понятно...
    2. Если на тушке 35ка с блендой, хватит место сверху? Крышка закроется? или прийдется тоже снимать бленду, как в Вашем случае?
    3. У меня чехол/кредл на фотик той же фирмы, что у Вас сумка. Он увеличивает высоту фотика ровно на 1 см. Так вот, если размещать фотик как это делаете Вы на фотографии, он по ширине с этим чехлом войдет? Увеличение происходит в том месте, где у Вас на фотке проходит ремешок (между нижней частью фотика и внутренней стенкой сумки.
    4. В интернете есть общие габариты сумки, но они не отражают суть. Нужно именно размеры внутреннего пространства. Можно Вас попросить померить линейкой 3 параметра без внутренних вставок? Глубину изнутри, ширину, высоту. Все изнутри... Это информация очень полезна будет.
    5. Можно сфоткать на столе все пречендары одной фоткой вместе? То есть, разложить все внутренние вставки около сумки. По картинкам в интернете сложно сориентироваться что точно в комплекте с этой сумкой. Сколько и какие именно вставки идут.
    6. Что я упустил и в моих планах размещения, которые описал в самом начале есть подводные камни?
    За ранее, большое Спасибо!
     
  14. TreColor

    TreColor Гость

    Отвечаю на ваши вопросы:
    1. У меня вопрос по габаритам. Если на 35ку одеть бленду, он поместится? Крышка нижнего отсека закроется? или с блендой нет? Блинчик (18й) поместится это понятно...
    35-ка с блендой входит только продольно как на фото, если положить перпендикулярно, то войдет только без бленды..
    2. Если на тушке 35ка с блендой, хватит место сверху? Крышка закроется? или прийдется тоже снимать бленду, как в Вашем случае?
    Там есть регулируемая по высоте горизонтальная поддержка-перегородка. В отверстие этой перегородки бленда от 35-входит без проблем, от 18-55 не входит. Если вы втолкнете 35-ку с блендой, снизу места по высоте будет не более 4 см, объектив продольно (как на фото) не войдет. Сверху с блендой все закроется без проблем, только снизу места не останется. Боковой карман закрывается со всеми объективами продольно, если перпендикулярно, то без бленды размером менее 35-ки.
    3. У меня чехол/кредл на фотик той же фирмы, что у Вас сумка. Он увеличивает высоту фотика ровно на 1 см. Так вот, если размещать фотик как это делаете Вы на фотографии, он по ширине с этим чехлом войдет? Увеличение происходит в том месте, где у Вас на фотке проходит ремешок (между нижней частью фотика и внутренней стенкой сумки.
    Я тоже купила получехол Gariz, с ним фотик входит в эту сумку без проблем. Вещица кстати вполне хорошая по товарному виду и качеству, снизу вообче супер с кармашком для аккумулятора.
    4. В интернете есть общие габариты сумки, но они не отражают суть. Нужно именно размеры внутреннего пространства. Можно Вас попросить померить линейкой 3 параметра без внутренних вставок? Глубину изнутри, ширину, высоту. Все изнутри... Это информация очень полезна будет.
    Постараюсь сегодня промерить и завтра-послезавтра отпишусь.
    5. Можно сфоткать на столе все пречендары одной фоткой вместе? То есть, разложить все внутренние вставки около сумки. По картинкам в интернете сложно сориентироваться что точно в комплекте с этой сумкой. Сколько и какие именно вставки идут.
    Постараюсь. В комплекте одна горизонтальная вставка поддержка, две вертикальные маленькие, одна горизонтальная большая, один чехол под 35-ку. Все очень массивное и совершенно нефункциональное, занимает 50% места, я все сразу выбросила.
    6. Что я упустил и в моих планах размещения, которые описал в самом начале есть подводные камни?
    Честно говоря моя сумочка очень маленькая, я бы сказала дамская, для мужчины посоветовала бы обратить на формат, который чуть побольше, или у них в этой серии есть еще фотопортфельчик, он еще побольше. В общем для мужчины я за портфельчик, у Gariz по нему много фоток выложено, в том числе на реальном человеке. У мужа есть примерно подобного размера Porshe Design , типа пошел на деловое свидание - положил одну папку, так вот y него примерно такой же размер, как фотопортфеля Gariz. Или советую вам посететить Пан-Чемодан, у них много мужских наплечных сумок типа барсеток по размерам на все три варианта Gariz.
    По ним и сориентируетесь.:)
     
  15. Koltovich

    Koltovich Постоялец

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Краснодар
    Еще пару уточнений:
    1. "35-ка с блендой входит только продольно как на фото, если положить перпендикулярно, то войдет только без бленды.." - Я заметил ,что у Вас в крышке во внутринней части аккумуляторы в кармашке. Этот отсек не использовать, ничего там не хранить? Все равно не поместится с блендой?
    6. Сфоткайте пожалуйста на себе эту сумку, чтобы соориентироваться по ее габаритам и рядом с фотиком реальным, чтобы размеры понять больше. Я думал, что она размером с фотопортфель Гармин. Только отличается отсутствием в нем отсека для айпэда. А она как я понял на порядок меньше по размеру...
     
  16. TreColor

    TreColor Гость

    1. "35-ка с блендой входит только продольно как на фото, если положить перпендикулярно, то войдет только без бленды.." - Я заметил ,что у Вас в крышке во внутринней части аккумуляторы в кармашке. Этот отсек не использовать, ничего там не хранить? Все равно не поместится с блендой?
    Попробую сегодня еще раз положить без аккумуляторов в крышке, но по-моему не войдет, уже пробовала.
    6. Сфоткайте пожалуйста на себе эту сумку, чтобы соориентироваться по ее габаритам и рядом с фотиком реальным, чтобы размеры понять больше. Я думал, что она размером с фотопортфель Гармин. Только отличается отсутствием в нем отсека для айпэда. А она как я понял на порядок меньше по размеру..
    Она на самом деле очень маленькая. Сфоткать попробую и завтра-послезавтра выложу. Живем на даче, интернет некудышный для фоток.
     
  17. Gekom

    Gekom Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Обычно использую Domke F-5XB - маленькая, вместительная легкая. Из минусов только внешний вид.
    Еще есть billingham l2 - английский ответ домке, сделана грамотно из очень хороших материалов, уступает только качеством плечевого ремня. Очень удобный размер и боковой карман входит планшет или книга. Оригинальная система застежек - удобно.
    И обсуждаемый выше Think Tank Retrospective - но он довольна большая, для фужа в ней очень комфортно живет Pentax 645D.
     
  18. TreColor

    TreColor Гость

    Пока сообщаю внутренние размеры этой сумки Гариц медиум сайз: LxBxH ( длина 160 мм, глубина 100 мм (в месте переднего кармана 120 мм), высота 185 мм.) Размер переднего кармана 150 х 90 мм. Все остальное попозднее через пару дней.
     
  19. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Ищущим небольшую матерчатую сумку теперь могу порекомендовать Matin Balade:
    http://www.ebay.com/itm/261226108662?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
    http://www.ebay.com/itm/261115105911?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649
    http://www.ebay.com/itm/NEW-MATIN-B...4?pt=US_Camera_Cases_Bags&hash=item3a69991156
    Взял себе 100-ку. В нее влезает X-Pro с надетым небольшим объективом (35-ка без бленды) + 3 объектива, ключая 55-20 (ну + можно напихать фильтров, батареек, планшет 7", электронную книгу и т.д...
    Сделано очень качественно, с явным закосом под Think Tank. НО. В отличии от ThinkTank перегородки реально плотные и есть молния!
     
    Snoopy нравится это.
  20. TreColor

    TreColor Гость

    Выкладываю два фото как вы просили 1) сумка рядом с камерой Х-Pro1 и 2) камера с надетым получехлом Gariz в сумке (входит без проблем). Надеюсь все ваши сомнения разрешились.;)
     
    Koltovich нравится это.

Поделиться этой страницей