1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X100

Тема в разделе "Камеры Х серии с несменной оптикой", создана пользователем Perpetual Traveller, 8 фев 2016.

  1. Perpetual Traveller

    Perpetual Traveller Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Друзья подскажите пожалуйста, не нашёл тему по x100 она в природе существует ?! Вижу только x100s и x100t. У меня вопрос знатокам и владельцам камеры, как она работает на последних прошивках ?!жить можно про аф имею ввиду, второй вопрос касается пробега как узнать ?! Хочу с рук камеру брать потому нужна помощь, как поверить и на что обратить внимание. И какова сейчас реальная цена на камеру, что бы не переплатить за неё лишнее, хочу взять для ознакомления с Вашей системой, это первая камера Фуджи. Спасибо Вам заранее за комментарии. И прошу высказать мнение строит брать эту камеру или нет, читал про неё обзоры, смотрел картинки полный восторг, ну а мелкие баги и недочёты даже те что не исправлены прошивкой думаю переживу. Важно мнение от владельцев у кого есть камера.
     
  2. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Просто сотки у меня не было, однако замечу, что на ней не х-транс..
     
  3. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    вы рассматривайте эту сделку не как специалист по камерам фуджи, а как просто покупатель электроники, на все ваши вопросы ответ сами найдете.
    Безусловно, сотка устарела ниже некуда, в то же время ей действительно как-то пользовались, так что для вас весь вопрос в цене. Эска бэу стоит 35-40, следовательно сотку можно с потолком в 20 взять, и тогда да, это будет здоровское приобретение, а все эти затворы и автофокус просто не рассмаириваются в тклм случае. Если же вопрос стоит о 25, то не проще добавить и пользоваться хотя бы не устаревшим сенсором?
     
  4. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Perpetual Traveller, для ознакомления с системой лучше взять Х-А2. При цене в ките чуть дороже, чем сотка б/у, получите все самые последние фишки от Фуджи, и возможность развивать систему.
    Сотка всё-таки ну ооооочень древний аппарат...
     
  5. Perpetual Traveller

    Perpetual Traveller Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    но сотка я так понимаю тактильно произведение искусства, в отличии от X-A2, но как вариант рассматриваю E2 в ките 18-55 за 48500, что скажете ?
     
  6. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    на мой взгляд, важнее то, что у нее фикс 35мм эфр. Знакомы ли вы с этим фокусным, комфортно ли оно вам? Остальное фигня, имхо, можно и на этот аппарат шедевры ваять. Мне вот 35мм эфр. как-то не лежат
     
  7. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Сотка - да, это девайс, вызывающий эмоции :) С точки зрения практичности кит Е2 - вообще шикарный вариант, особенно с последней прошивкой :drinkbuddy:
     
  8. Pokrov07

    Pokrov07 Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Homel, Homyel'Skaya Voblasts', Belarus
    У меня из линейки fuji были: х-е1, х100, х100s, x-pro1, а теперь x-t1.
    Все их объединяет одно - они действительно великолепны. Х100 не имеет матрицу x-trans, x100s - иногда хочется либо шире угол, либо уже, что она не может себепозволить без наличия переходников. Х-pro1 - медленный, но великолепный во всем остальном, а особенно во внешнем виде и оптическом видоискателе. Х-т1 хороший, быстрый, наличие wi-fi облегчает работу с ним, а наличие теперь линз 23/1.4 и 56/1.2 добавляет больше возможностей снять хорошую фотографию.
    Хотя вот например эта фотография, которая вошла в топ100 лучших работ и выставляется в штаб-квартире Fujifilm в Токио, была снята в jpeg на x-pro1 + 18/2. Что говорит, о хорошем потенциале любой камеры, если правильно её применять. Цвет родной с камеры. [​IMG]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    af1975, katarakt и Sergey_Sir нравится это.
  9. blacker

    blacker Активный пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Москва
    При покупке х100 нужно смотреть на сер номер. Вроде с номеров 22 (23) решена проблема с залипанием диафрагмы... В остальном тестирование как всех прочих фотоаппаратов
     
    Evgeny Palitsyn нравится это.
  10. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    как-то непонятно при таком разбросе, чего вообще хотите.
     
  11. katarakt

    katarakt Постоялец

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    90
    X100 была прекрасной камерой на момент выхода, такой же она остаётся и по сей день. Она что, вдруг стала хуже снимать сегодня? Нет. Снимает так же замечательно. Проигрывает ли она по некоторым характеристикам s и t версиям? Конечно, точно так же как и они будут уступать следующим поколениям. Но это не отменяет отличного качества фотографий, которые она может выдавать, и удобства работы с ней.
    С тех пор, как она у меня появилась (когда ещё была новинкой), всегда ношу её с собой. Не важно какой комплект беру - X-Pro1, X-T1, никоны (D300s и D700) - сотка всегда в сумке.
    Из несомненных плюсов - качество результата, эргономика, размер и цена (сегодня за б/у). 35мм фикс - это вопрос, который только вы сами можете решить для себя. Я сам довольно долго привыкал, сначала казалось, что "ни рыба, ни мясо", но теперь не могу без него обойтись. АФ, конечно, далеко не самый шустрый, но ощутимо лучше с последними прошивками, чем в самом начале. Жить точно можно.
    Если найдёте по вкусной цене - смело берите.

    Sent from my D5803 using Tapatalk
     
    hovrashok, m_yssam, Марсель и ещё 1-му нравится это.
  12. Perpetual Traveller

    Perpetual Traveller Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Спасибо всем отписавшимся
     
  13. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    золотые слова!
     
    Evgeny Palitsyn нравится это.
  14. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Пруфните топ 100, а? Гуголь не осилил
     
  15. xuser

    xuser Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    moscow
    А, правда, где на эту сотню посмотреть можно?
     
  16. Pokrov07

    Pokrov07 Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Homel, Homyel'Skaya Voblasts', Belarus
    http://fujifilm-x.com/5th_anniversary_pg/en/


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. xuser

    xuser Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    moscow
  18. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Примечательно, что в этом топе ну ооочень много снимков сделано на сотую серию. На нашем форуме, на сколько я замечаю, сотка как раз не очень распространена.
     
  19. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    в Фуджи тоже люди сидят, выбрали из того, что было. Думаете, они прямо так сильно заморачивались, чтобы отобрать самые-пресамые 100 лучших фото всех времён и народов?
    На мой взгляд, сейчас столько много снимают и так много из этого - качественное, что отобрать "лучшие" невозможно. Поэтому можно считать этот фуджиковсий "топ 100" просто как "примеры хороших фотографий".

    Вот, например, у них в Топе такое фото. А подровнять горизонт нельзя было? Люди пожилые, зачем им шторм и качку устраивать?

    [​IMG]
     
  20. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    А мне нравится, картина и стол ровные, создается впечатление что сам дом под тяжестью лет покосился. Классная фотография.

    Надеюсь скоро попадется мне в руки оригинальная сотка, буду тему оживлять)
     

Поделиться этой страницей