1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Столько раз переносили, что... Посмотрим. По мне это будет единственный производитель камер фф с безоговорочнгй достойной аф оптикой, а не в виде отдельных моделей. Но пока не представили, не верю.
     
  2. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Офф: я с пентаксом вообще лох: а у них есть аф объективы с ссм, например?


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  3. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    http://pentaxrumors.com/2016/02/14/...february-18th-k-1-lenses-accessories-roadmap/
    там уже все точно на мази, совсем скоро презентуют, уже и цену до этого 2200$ писали
    а вот на счет оптики, не знаю, старые фиксы серии limited это да...а из нового там перелицованный tamron 24-70 например и 15-30 тоже тамрон обещают ( хотя он вроде весьма хорош )...что у них там новое будет, это большой вопрос
     
  4. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Я про лимы в первую очередь
     
  5. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Чем больше я смотрю снимков с Про2, тем больше мне нравится эта камера. Конечно такие плюшки, как ОВИ мне не нужны, но если картинка не станет хуже к выходу Т2 я не удержусь и поменяю тушку Т1 на Т2....
     
  6. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    прям как волков обкладывают нас красными флажками - вердиктами:drinkbuddy: http://thenewcamera.com/tag/fuji-x-pro-2/
     
  7. UfoPeople

    UfoPeople Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    149
    тест АФ -1Ev + сравнение с xpro1


    8EV


    Для сравнения Xpro1 8EV


    Больше всего радует не столько скорость аф, сколько то что картинка больше не замирает во время фокусировки, как это было во всей Х серии.
     
    Денис Глебов и Skier нравится это.
  8. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    no comments
     
  9. avontime

    avontime Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Москва
    странно что презентация на 27.02.2016 назначена а офиц. старт продаж на 25.02.2016 (по идеи должно быть наоборот). Хотя в онлайн-трейде мне сказали что вообще ждать в рознице не ранее 8 марта.
     
  10. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    В официальной группе Фуджи "Вконтакте" написали, что продажи стартуют "в начале весны".
     
  11. Seth777

    Seth777 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Ставрополь
    Да, Вы правы. Возил много раз. Я описываю ситуацию, когда фотосумка нежелательна, а вот небольшая кожаная в самый раз - например, с пиджаком. А камеру взять хочется. Сонька RX100 в этом смысле еще компактнее, но мне картинка с Фуджика больше нравится.
     
  12. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Где это она замирает? На X-T1 только при увеличении фрагмента фокусировки такое, вроде.
    Меня больше интересует, будет ли показываться гистограмма после экспозамера, а то у меня в голове не укладывается, почему этого нет в X-T1.
     
  13. Lahtis

    Lahtis Новичок

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Видимо Fujifilm решила подсуетиться после выхода Sony A6300 и ещё немного задерживает X-Pro2 для допиливания прошивки. Уверен, в этой камере большой потенциал и возможно даже появится 4к...
     

    Вложения:

    • lernsmate.jpg
      lernsmate.jpg
      Размер файла:
      113,7 КБ
      Просмотров:
      426
    KespaEE нравится это.
  14. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Такаши Уэно в последнем номере X-Magazine сказал, что процессор новой "прошки" способен снимать видео 4к, но так как это камера позиционируется в первую очередь для фото, эту возможность добавят в другие модели. А вот снимут ли это программное ограничение в дальнейшем - покажет время. Скорее всего снимут, когда спадет ажиотаж и нужно будет подстегнуть покупательский спрос.
     
  15. Lahtis

    Lahtis Новичок

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Аналогично считаю, что такое серьезное видео, как 4к просто неуместно этому фотоаппарату. Думаю, что Х-Т2 точно будет 4к снимать иначе не конкурентно способен. Но и никто не отменял снятие ограничений новыми прошивками, которые всегда давали камера заново расцветать.
     
  16. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
  17. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    кто нибудь переведет кратко основные мысли ролика?
     
  18. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    http://www.fujirumors.com/fuji-x-pr...eel-contrast-out-of-the-box-thecamerastoretv/
    Вот здесь они изложены в текстовом виде.
    1. Копируем
    2. Вставляем в гугл-транслейт
    3. ?????
    4. PROFIT!
    Вкратце, автофокус не догнал сони и панас а в остальном, чем славились, то и есть, только поновее.
     
    Lunatik нравится это.
  19. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    В общем мое ИМХО. 24 мегапиксельный сенсор дал прирост по детализации, сильно подрос автофокус по отношению к хпро1, е1. Получилась хорошая конкурентная камера по отношению к другим брендам. Но смысла платить больше денег и перебираться людям с хт-1 чего то я пока не заметил. Хотелки и лишние деньги в кармане не в счет.
     
    Goodkovalex и rus-lis нравится это.

Поделиться этой страницей