1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. Oom!

    Oom! Активный пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    61
    Ну я понимаю это, у меня и нету кропнутых линз :). У кэнон подавляющее большинство объективов с механическим приводом автофокуса, на памяти только блинчик 40/2.8 с электронным.
     
  2. KostaM

    KostaM Старейшина

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    691
    Симпатии:
    2.302
    Адрес:
    Хабаровск
    Не пробовал, знаю. Байонет одинаковый, рабочий отрезок тоже. Жесткой виньетки не будет, между кроп 1.6 и кроп 1.5 не такая уж и большая разница в размерах. Более того, может открою для кого-то тайну :), но некоторые кроп объективы (как правило зумы) на определенных фокусных кроют даже полный кадр. На никоне это свойство использовать можно, на кеноне проблематично, т.к. кенон на EF-S объективах лепит под задней линзой удлиненный резиновый хвостовик, который мешает работе зеркала.
     
  3. Oom!

    Oom! Активный пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    61
    ага, пробовал как-то сигму какую-то для кропа на фф воткнуть (там хвостика не было, потому и попробовал). На широком углу выдает круглый кадр, далее по мере изменения фокусного вполне классную картинку.
     
  4. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Pixco не берите, у меня под Никон нет бесконечности. Других два не знаю, с Kiwi все отлично точно, два переходника от этой фирмы бесконечность в ажуре, ценник правда за эту фирму подороже...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  5. Oom!

    Oom! Активный пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    61
    Я такой взял. Бесконечность есть, собран по-людски, вроде. А в остальном, железка, да железка, правда, заказывал месяца 2 назад за 600 руб
    http://s.aliexpress.com/yUjIFBVb
     
  6. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Ну как бы это под Кэнон, под Никон у этой фирмы мне попался без бесконечности (видимо попался такой). У Киви под Кэнон все отлично, также все отлично у Киви с Никона на Сони Е, это то что у меня есть в наличии. Fotasy с Никона на Фуджи есть косяк с бесконечностью, с М42 на Сони Е, вроде все нормально, по ходу качество гуляет...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  7. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    alex1974z, "без бесконечности" лечится простой мелкой шкуркой. Нужно лишь открутить байонет (На переходнике) и равномерно нажимая поводить переходником по шкурке, которую надо положить на ровную поверхность. Там снять-то надо пару сотых (десятых) мм.
     
  8. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    А можно и промахнуться)), удручает, когда приходиться допиливать, дошкуривать), моделист-конструктор...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  9. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    Это точно, но что уж поделаешь. Но можно сделать идеально. И не разу не встречал на переходниках абсолютно точно выдержанный размер, перелет везде приличный.
     
  10. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    На Киви, они у меня и под Фудж и Соньку, все нормально с недобегами перебегами, может мне так попадались, но и ценник 25-35$...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  11. kolmakovaj

    kolmakovaj Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    282
    проблема может возникнуть с другой стороны, точнее с внутренней. большинство адаптеров имеют внутри пластинки-пружинки, прижимающие лепестки байонета к посадочному торцу, если дорабатывать (стачивать или подкладывать прокладку) торец - необходимо доработать и пружинки (согнуть их больше или подложить под них прокладку). в противном случае продольный люфт обеспечен, или ещё хуже скос оси стекло/адаптер.
    я таким образом дорабатывал (увеличивал длину на 1 мм) адаптер konica-micro4/3: снял посадочное кольцо (торец), снял пружины, положил под них пластиковые прокладки, привинтил пружины, положил большую круглую прокладку и прикрыл посадочным колечком, затянул и получил идеальную длину адаптера (бесконечность там где положено).
     
  12. kolmakovaj

    kolmakovaj Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    282
    с микрой использовал много разных адаптеров, и дорогие и всякое барахло, у каждого есть свой минус
    сейчас с фуджиком использую k&f concept. настойчиво рекомендую. идеальная длина, жёсткая посадка, безупречный вид.
     
  13. igor.odessa

    igor.odessa Активный пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    225
    DSCF2895.JPG
    Самая лучшая камера которая всегда стобой,
     
  14. Рысь

    Рысь Активный пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    177
    Совершенно без обьявления войны мой хт10 взялся называть файлы(и равы и джипеги) только по трехзначным номерам - 001, 002, 003(при этом в разделе "сохранение данных" стоят нормальные "DSCR"). Откель такая напасть и как вернуть прежние букво-цифры?
     
  15. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Прогулялся со знакомой и ее сыном по парку, благо погодка наконец-то побаловала солнцем)
    Очень понравилось, как фуджик и 35 2.0 держат контровый свет
    Периодически через переходник цеплял старый никкор 50 1.4 d, которым на никоне совсем не пользуюсь. на отдельных картинках результат неплох, на других мыло и жуткие ХА. Но в целом пользоваться можно

    001.jpg 003.jpg 005.jpg 009.jpg 017.jpg 021.jpg
     
    Lander, Alexxp, Leshiy79 и 4 другим нравится это.
  16. lazy7

    lazy7 Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Фото все с 35/2? Или с никона тоже есть?

    Скажите у тушки есть возможность в видео режиме с М автофокусом подсвечивать зону фокуса?
     
  17. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Портрет девушки на никкор.
    Вот еще пара кадров на него
    010.jpg 018.jpg
     
    Lander и Leshiy79 нравится это.
  18. igor.odessa

    igor.odessa Активный пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    225
    Вниманию Алексей Оборотов. Приятные фотографии готов к покупке 35/2.
    Добавлю несколько фото с кофейни с загорелыми коллегами. Вспышка в лоб зато зубы блестят 18-135. Чтобы тема жила

    DSCF1141.JPG

    DSCF1140.JPG

    DSCF1139.JPG
     
  19. Erikash

    Erikash Постоялец

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    82
    Я если честно больше почитать любитель,но вот сегодня возвращаясь утром с работы удалось поснимать прекрасный восход,и разбирая дома снимки в очередной раз убедился в правильности замены Canon на Fuji прекрасный цвет,динамический диапазон,и конечно вес который вообще не чувствуешь и не думаешь дважды брать фотоаппарат или нет.Единственно что пока не совсем понял это высокие ИСО такое чувство что подъедает детали.Они не плохие но есть снимки похожие на пластик.
     
    Leshiy79 нравится это.
  20. Perpetual Traveller

    Perpetual Traveller Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Erikash, exif нет с параметрами съемки, на какое стекло снимете ?
     

Поделиться этой страницей