1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-E1/X-E2. Вопросы эксплуатации

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем mayfly, 14 дек 2012.

  1. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    http://translit.net/keyboard/
     
  2. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Хотя, честно говоря, е1 лично я самой неудачной в серии считаю. е2 - совсем другое дело, насколько короткий тест позволяет судить.

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  3. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58
    вы меня разозлили -заставили взять комп у подруги))) я готов ))
     
  4. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58

    проявляю лайтрумом последним..на хт была каша какая-то ,не было резкозти..сейчас с этим вроде все ок..но равки ужасные
     
  5. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58
    я так понимаю-вы не готовы дать ответы )))) мое предположение,что равки не ЧИСТЫЕ! фуджи запустила свои ручки и рав файлы уже обработанные..обидно очень ((( обещают в х-про2 сделать рав девственным
     
  6. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте один и тот же кадр внутрикамерным проявщиком, силки и лайтрумом посмотреть. Может что заметите необычное. Ну или ползунки в ноль, а шумодав в минус. Я не великий обработчик, мне проще камеру настроить, чтобы джипег устраивал или минимальной обработки требовал. Хотя есть здесь поавда бошьшие специалисты именно по обработке. Посмотрите соотв.ветку.

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  7. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Я больше такими инструментами пользуюсь, как исправление дисторсии, кроп, выравнивание, хилин браш, реже бб и света/тени. Честно говоря, не всегда обработанный лучше внутрикамерного. Здесь на форуме об этом по-моему говорили, в т.ч.про "несырой рав". Просто не совсем моя тема, поэтому не сильно углублялся.

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  8. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    это всё какое-то теоретизирование в чистом поле. Давайте ваши примеры, пишите, что конкретно не нравится
     
  9. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58


    у меня и так уже шумодав в минус 2,тени в минус 2,свет в плюс 2....я привык ,чтоб на гистограмме не было клипов ни в тенях,ни в свете..очень легко это делается в моих сони..тут же с фуджи х-е2 просто нечто..световые клипы можно вытянуть,но тени...хммм..начинаешь их тянуть-такие шумы лезут..брррррр..ладно уж шумы..так шум сьедает всю детализацию..чувство такое,что обьектив с мега-контрастом каким-то)) поэтому всегда не понимал людей,любящих контрастные стекла..добавить контраст-2 секунды,а вот убрать его уже проблемка )))
     
  10. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58

    вот,на скорую руку..в тенях все убито..ничего не пойму..и это исо 3200..или это нормально для фуджи? понимаю..условия тут не ахти для сьемки..тогда что-дело в дд камеры и он просто очень слабый?.. 20160301-_DSF0577.jpg 20160301-_DSF0575.jpg 20160301-_DSF0577.jpg 20160301-_DSF0577.jpg
     
  11. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    когда кто-то жалуется, а потом выкладывает совершенно нормальные, на мой взгляд, фотки, я теряюсь и не нахожу, что сказать. Поэтому я никак не прокомментирую
     
  12. Azoff

    Azoff Постоялец

    Регистрация:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Можем Вам монитор свой выкинуть или сдать в ремонт?
    Собственно тоже не вижу где проблема, в каком там месте и кто умер? ;)
     
  13. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Не, ну 334326 пну, вроде, не очень. Хотя мож тянется? Но на экране телефона все фотки хорошие.

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  14. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58
    очень странный у вас ответ.возможно вы не видели нормальных снимков на исо 3200? или эти фотки с ресайзом не позволяют оценить.фотка с кухней-светлая..я ее подтянул по гистограмме в лайтруме.нереальный шум,если присмотритесь..фотка темнее с комнатой-подтянул только свет.тени боюсь даже трогать.и так видно,что там каша..и будет еще хуже,если привести к нормальной гистограмме.
     
  15. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58

    дорогой мой товарищ ))) при чем тут монитор,если есть такой супер инструмент, как ГИСТОГРАММА,показывающая провалы в темных и светлых участках
     
  16. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    где шум? Где каша? [​IMG]
    Пойду кофе попью
     
  17. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58
    а сейчас постараюсь сделать кропы,чтоб вы поняли о чем я..)) сли вы и тогда скажете,что все ок - закрою тему сразу )))))))))
     
  18. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58
    кропы..только не подумайте,что я тут воду лью..)) если это нормально для фуджи-так и скажите..и не будем флудить. но на мой взгляд-таким должен быть исо 6400 или даже еще выше
     

    Вложения:

  19. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58
    еще один
     

    Вложения:

  20. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58
    и это,ребята,снято днем!!! вот почему у меня и возник вопрос
     

Поделиться этой страницей