1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-E1/X-E2. Вопросы эксплуатации

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем mayfly, 14 дек 2012.

  1. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58
    ребята,я вам сейчас напишу небольшое письмо,основанное на моих личных наблюдениях по руфорумам..( и сони и пентах и фуджи и т.д..)

    приходит к вам новичок..пишет..собирается *курятник* из местных и клюете..а вы даже не знаете,кто такой новичек,что он снимает,как,чем и зачем и почему и т.д..но все равно тупо * клюете* !!!!! я вам задал нормальный вопрос.без наездов и издевок! мой вопрос основан на опыте из многих камер..плюс в инете тоже много информации про *не так все круто у фуджи*!!!! у вас же ответ один-все обалденно у фуджи и мы всех победим! ))) никаких дельных советов.
    я не знаю как вам еще обьяснить,что меня не устроило в моих примерах на исо 3200..видимо действительно это нормально у фуджи.
     
  2. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    кстати да :confused:
     
  3. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    я уже не владелец фуджа. на приведенных вами примерах никакого криминала. для коллективного обсуждения имеет смысл дать в руки полноразмер или рав. смысл превьюшки разглядывать...
    ну и фото с других систем в качестве аргумента: еще большой вопрос, что лучше, шумодав от фуджа или на редкость некрасивые шумы, деталей так же не прибавляющие. это все теория, пока выводы делать не с чего
     
  4. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    вы выложили 100% кропы с Фуджи на исо 3200 (кстати, там действительно 3200? у меня экзиф не кажет), однако 100% кропов с Сони выложить не удосуживаетесь, "кормите" нас картинками в 1.5 мпкс.
    Как мы должны к вам относиться?
     
  5. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Сори, если обидели. Никто не говорил, что у фуджи всё обалденно, есть свои огрехи, но конкретного сравнения от вас — я не увидел.
     
  6. Azoff

    Azoff Постоялец

    Регистрация:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Кто клюет то? Все вполне прямо говорят, что не понимают о чем ты пишешь.
    Приведенные тобой примеры нифига не помогают понять, а даже наоборот, приводят к подозрениям о нечестности.

    Тут одно из двух, на мой взгляд, либо у тебя через чур завышенные требования к тушке за 500 баксов, либо ты намеренно нас тут всех тролишь, как кто-то тут уже выразился... ;)
    А учитывая твои примеры на исо 3200 с х-е2 и мой тут же тест с коленки на 6400 наталкивает на второй вариант... ;)

    Это мое мнение и реакция на твою претензию о том, что тебя "клюют".

    Ну либо я совсем ничего не понял, такое тоже возможно.
     
  7. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58

    я вам дам сейчас полноразмеры с сони и фуджи..как рав выложить не знаю..И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ-МНЕ ШУМ НЕ МЕШАЕТ НИКАК!!!!!!!!! МНЕ ВАЖНА СТРУКТУРА КАРТИНКИ,ДД И КАК ТЯНЕТСЯ..!!!!!!! ВОТ В ФУДЖИ У МЕНЯ НИФИГА НЕ ТЯНЕТСЯ!!!!!!!!!! ОСОБЕННО ТЕНИ! ШУМ ЕСТЬ ВЕЗДЕ И ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
     
  8. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Ввы не обижайтесь, но я праавда из Ваших картинок ничего не понял. На сони, которую Вы выложили, дикий шум с потерей деталей. Или я не правильно понимаю, как это выглядит. На фуджи - ну не вижу я, с чего выбрасыватл камеру. Попробуйте поменять настройки при съемке, попробуйте снимать так, как на Вашем сони вышел бы небольшой пересвет... Хотя, возможно, жто простоине Ваш стиль изображения. Поснимайте хотя бы пару недель в разных условиях, посмотрите экзифы тех снимков, которые Вам понравятся в галлерее, к примеру. Ну она правда немного другая. А нет- выбрасывайте, АртемКа поймает:)

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
    Azoff нравится это.
  9. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Вы издеваетесь что ли? Зачем столько капса и восклицательных знаков? :eek:
     
  10. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58
    вот полноразмеры джп! у сони я даже обратывал пленочным пресетом и добавлял зерно..прошу посмотреть на гистограммы в лайтруме..кто приведет файл фуджи к файлу сони-скажу спасибо ))) ( у файла фуджи явный провал в тенях )
    и не надо думать,что я засланец от сони.пошло это
     

    Вложения:

  11. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58
    потому как не знаю,как вас направить в нужное русло ))))))
     
  12. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Опять jpg, а где равы? ))
    Меня не нужно никуда направлять, без «КАПСА и !!!!!!!!» всё прекрасно воспринимается.
     
  13. Azoff

    Azoff Постоялец

    Регистрация:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Кажется я понял о чем Вы так усиленно пытаетесь сказать...
    Но сравнивать эти два снимка в таком ракурсе, как мне кажется, просто невозможно.

    Разбег светов в фото с фуджи через чур большой и явно фуджик постарался охватить как можно больше информации, но учитывая наличие очень яркого окна и полной темноты под коробкой этого сделать не смог и естественно часть инфы выпала.

    Фото же с сони не имеет такого разбега, по этому и дд сдвинут ближе к теням, что позволило так прорисовать пуховик.

    Попробуйте снять один и тот же кадр, в одних условиях и сравнить кадры с сони и фуджи, а там уж точно поймете какая камера для Вас.

    Я когда сравнивал их, то сделал однозначный выбор в пользу фуджи, хоть и использую его по сути только в любительских целях как тревел фото ;)))
     
  14. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Как можно сравнивать jpg? Я откуда знаю какие настройки стояли у вас в камерах, больше чем уверен, что разные, параметры съёмки точно разные (судя по exif), свет и т.д. и т.п.
     
  15. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58
    сейчас попробую равы дать
     
  16. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Azoff,
    Читайте выше, что Azoff написал. Разные условия съёмки и т.д. Вы попробуйте снять на одинаковых настройках камер, одну и ту же сцену на исо 3200 и посмотрите. Хотя бы так.
     
  17. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58
  18. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58

    это я уже и так понял..и выше написал..у камеры слабый ДД! начнешь тянуть тени-получишь кашу..но я могу вам дать и файл с кухней без окна..с ровным светом..и та же история..(((( обратите внимание на темноту под сковородкой..и на ботинок в правом углу..попробуте потянуть тени,чтоб гистограмма была без клипов
     

    Вложения:

  19. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58
    ой,этот файл я уже тянул..сейчас дам в оригинале
     
  20. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58
    вот так вот сняла камера..обычные условия..для самых простых камер..совершенно мне непонятный алгоритм..прошу привести этот файл к гистограмме без клипов в тенях и светлых участках...
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей