1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Ожидается новая прошивка X-E2: нужна ваша помощь

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем landco, 29 сен 2014.

?

Согласны ли вы платить за обновления прошивки с нужными функциями?

  1. Да

    47,8%
  2. Нет

    52,2%
  1. Sergey_Sir

    Sergey_Sir Старейшина

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    898
    Адрес:
    Москва
    Да? Сорри... Не знал, т.к. не пользовался данной функцией
     
  2. mouseii

    mouseii Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Не думаю конечно что эта функция будет полезна, намного лучше что сделают нормальный выбор точек фокусировки)
     
  3. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    При выборе точек есть неудобный момент, когда при съемке кадр скомпонован так, что рядом с глазом не оказывается точек.
     
  4. mouseii

    mouseii Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Как я понял из описания нововведений прошивки, теперь можно будет выбирать из всех 77 точек, так что это должно будет помочь)
     
  5. daniln

    daniln Активный пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Когда отдыхали в Италии летом, то когда я просил сфотографировать меня с моей женой, то всегда на всякий пожарный включал фокусировку по лицу, так вот при ростовой фотографии фотик не смотря на обилие света лица наши не находил. Когда фотографировал жену, то заметил, что фотик видит лицо только при фотографировании человека от пояса.
    Еще одна неприятность, это то, что фотик ловит лицо только при наличии двух глаз, стоит немного повернуть лицо, как фотик лицо перестает распознавать. Я так понял фуджи ловит лицо по двум глазам.
    Ради интереса взял у мамы мыльницу кенон и проверил как там реализована система распознания лица, так вот складывается ощущение, что кенон просто ищет округлые детали цвета кожи, т.к. иногда находит лица там, где их нет. Аналогично работает распознание лица на смартфоне самсунг, только гораздо меньше ложных распознаваний лица там, где его нет.

    p.s. в итоге людям чтобы фоткали нас нормально выставлял самый большой квадрат по центру кадра, тогда есть вероятность, что фотик сфотографирует как надо.
     
  6. Bob Hungry

    Bob Hungry Постоялец

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    88
    А серийную съемку как из пулемета с первого нажатия не убрали в новой прошивке?
     
  7. Brain021

    Brain021 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Вопрос есть по новой прошивке! Раньше если нажать на колесико на X-E2, увеличивалась область, чтобы можно было лучше прицелиться. Сейчас это работает только при просмотре уже сделанной фотографии. Как быть?

    И немного не по теме. Снимаю видео. Иногда изображение моргает/мерцает. Как с этим бороться? Снимаю на f1.4, так что дело не в недостатке света, я думаю.
     
  8. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Скачайте новый мануал с сайта и прочтите страницы 66 и 67! :)))
     
    Brain021 нравится это.
  9. Brain021

    Brain021 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13

Поделиться этой страницей