1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Расхожее мнение, но мы вот почему-то фуджи обсуждаем, а не другие камеры.
    Все относительно, в плохих условиях нет смысла к примеру качество ББ исследовать (нет света нет и цвета), детализацию предельную, ДД ну и т.п. В идеале должен быть спектр условий, либо тестер выбирает свою узкую интересную ему цель сравнения.
     
  2. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Получается во всех условиях надо испытывать , что-бы полное прелставление получить !
     
  3. avontime

    avontime Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Москва
    Интересный факт о X-PRO-2

    Представители Fuji заявили, что камера X-Pro 2 может иметь возможность записывать 4K-видео, как и предстоящая X-T2. Однако в том же интервью они сообщили, что пока нет планов по добавлению 4K-видео в Fuji X-Pro 2 с помощью обновления прошивки.

    Выдержки из интервью на CP+ 2016:
    Компания опросила пользователей X-Pro 1. У них спрашивали используют ли они камеру для съёмки видео и 80% из них сказали нет.
    Конечно, мы можем сделать так, чтобы X-Pro 2 снимала видео высокого качества, но по нашим исследованиям, пользователи не ожидают 4K-функцию на X-Pro 2.Технически, мы могли бы добавить эту функцию с обновлением прошивки, но мы не планируем делать это в будущем.

    Мы будем интегрировать видео 4K в следующих моделях серии T

    http://photar.ru/fuji-x-t2-poluchit-4k-video/

    Из-этого получается что только T2 получит 4K
     
  4. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Думаю, про2 получит, когда надо будет интерес подогреть

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  5. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    ну это решение еще может поменяться, если 4к будет востребовано в т2, то и до про2 может со временем добраться, особенно учитывая, как много фуджи добавляет камерам функционала новыми прошивками
    так что все может быть, пока просто эта функция там не так ожидаема, вот они и не парятся, хотя задел на будущее, есть, на всякий случай ( раз возможность эту они обозначили сами официально )
     
    avontime нравится это.
  6. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    вот да, например когда надо будет подогреть интерес, чтобы продажи не проседали, после того как модель уже побудет какое-то время на рынке и потеряет статус новинки
     
  7. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    я вот над чем задумался: у про 1/2 вилоискатель гибридный, так если пользоваться только оптическим будет ли ощутимая экономия батарейки?
     
  8. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    буквально недавно спрашивал про это на фото.ру, сказали, что да, большая экономия
     
  9. Blitzphoto

    Blitzphoto Активный пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    177
    Вот обзор Топтыгина на Fuji X-Pro 2
     
  10. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Кагбэ посмотрели, обсудили, желающие похоливарили и заклеймили

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  11. Blitzphoto

    Blitzphoto Активный пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    177
    Безусловно, мужичок он оригинальный. У него в видео, там, есть упоминание про расход батареи...
     
  12. avontime

    avontime Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Москва
    Сегодня позвонили с Фуджи по предзаказу сказали в ближайшие дни ожидают поставку и скорее всего в выходные уже можно будет забирать.:) не знаю как будет на самом деле....
     
    Valis нравится это.
  13. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    мне звонили пару дней назад из Олт, но я не ответил т.к. был занят, потом оказалось планировалась поставка на 5марта, теперь перенесли заказ на 10 марта, так что есть шанс что скоро получите
     
    avontime нравится это.
  14. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
  15. софтик

    софтик Постоялец

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    пермь
  16. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    На 6400 вообще не заметил разницы только баланс белого по разному - видимо из за того что один в равконвекторе проявлял а другой лайтрумом - больше ничего не трогал именно что есть то есть. pro2 https://www.flickr.com/photos/124252440@N04/24849077783/in/dateposted-public/
    и xe2 https://www.flickr.com/photos/124252440@N04/25475809875/in/dateposted-public/
     
  17. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Фудж как он есть. Правый нижний угол имею в виду. И бб, и шумы характерные. В целом картинка для значения исо неплоха.

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  18. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Фото без каких либо вмешательств - можно шумы чуть сгладить и баланс подтянуть картинка получается вполне даже. Думаю лучше получить картинку чуть с шумами чем не получить кадра вообще или в "смазе"

    Хотя для большинства сьемок 12800 излишни и тут каждый решает обновлять камеру или еще старой попользоватся, но запас есть.
    Я думаю и старую оставить из за миниатюрности и новую прошку все таки брать - очень удобная и продуманная. Немного поснимал один восторг от джойстика по управлению точкой фокусировки. Камера более приятнее лежит в руке итд, неприятно напрягло автофокус тормозит )) думаю так как прошивка тестовая в финальной версии будет все на уровне. Тоесть другими словами в XE2 прошивка 4.0 реально шустрее ))
     
  19. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
  20. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Согласен. У меня, кстати, самые лучшие портреты дочери с высоким исо и сильными шумами (не публикую домашних, особенно детей). Мне 12800 скорее нужно как гарантия того, что мои рабочие 2500-3200 будут без вопросов рабочими.
    Ждеи новых отзывов и примеров.

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей