1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-E1/X-E2. Вопросы эксплуатации

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем mayfly, 14 дек 2012.

  1. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Кстати, ни разу не включал этот режим замера. Надо попробовать

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  2. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58
    смотрю равки лайтрумом.профиль -обычная стандартная от фуджи или Адоб.начинаю сейчас понимать,что профиль Адоб с равками правильней работает..а про цвет..хммм))))) это очень интересно про цвет..цвет есть у фуджи в джипег..это точно.свой такой цвет.фирменный.но кто сказал,что он правильный?
    недавно читал статью одного российского гуру по цвету..думаю вы знаете.фамилия на Ш..Шадрин что-ли или как-то так.. хотите цвет-снимайте на СФ и слайд..))) цвет-это полутона и большая матрица.ну никак не может кроп выдать офигенный цвет.хоть убейте-не переубедите!никогда!
     
  3. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Шадрин- лучший спец в России по предпечатной подготовке картинок. У него свои критерии, и Вам на него лучше не ориентироваться! Разные задачи! Про Адоб- разные мнения! Я привык к Лайтрумовскому процессу и мне не хочется менять его в зависимости от камеры! У меня на потоке обычно больше 1000 кадров, которые нужно обработать и отдать заказчику! Это очень большой мотиватор! Я не стал отвечать выше, здесь напишу! Во-первых, выздоравливайте! Во-вторых, старайтесь не зацикливаться на отдельных участках изображения! Попробуйте сделать тестовые съемки, изучить настройки камеры, как она снимает! Кроме того, совет от мэтров- не только камеру, но и объектив тоже изучите! Объектив также изучается в различных режимах! Кстати, китовый 18-55/2.8-4- великолепный в своем классе! Не выбрасывайте! Удачи!
     
  4. vital pica

    vital pica Постоялец

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    58

    обьектив очень хороший..солидный,крепкий и резкий! что еще надо от зума на каждый день? но зумы -не моя стезя) если только не сверхширокий..пока тут скидки в америке,обменяю его на 23мм 1.4 и будет мне счастье ) кстати,а почем такой зум можно продать у вас в России? 200-300 долларов? прилечу в воскресенье в Ригу..может выгодней удастся продать,а ?
     
  5. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Тут Ваша воля! Если новый, то минус 20 процентов от цены в магазине. Про Ригу ничего не скажу! Не в курсе! P.S. В середине года будет влагозащищенный 23/2.0. :) Новый роадмап вышел сегодня!
     
  6. Greggy

    Greggy Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Согласен с тем, что мнения разные. Но профиль, на мой взгляд, совсем не сложно выставлять автоматически, когда настройки по умолчанию при импорте сохраняете. Они цепляются на камеру и таким образом у меня с 5д3 едут адобовские профили, а с фуджи - фуджевские. Обрабатываю потоково в том числе, часто и смешанные съемки.
    Я не призываю к фуджевским профилям, просто с ними смотрится картинка гармоничнее что ли на мой скромный взгляд.
     
  7. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Попробую цапануть профили автоматом, спасибо! :)
     
  8. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    глупости, сейчас даже у айфона классные цвета.
    Попробуйте проявить Фуджи через RPP, кому-то не нравится, а на мой взгляд, это лучший проявщик, с самым лучшим цветом, честным демозаиком и мягкой, естественной детализацией
     
  9. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    посмотрел ваши фото по ссылке, как раз для такого стрита Фуджик и создавался, имхо. Такого рода фото - это его суть, миссия))
     
    af1975 и Greggy нравится это.
  10. f1rst

    f1rst Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    хз, почти всегда Adobe Standart выглядит лучше ;) из профилей в ЛР можно Pro Neg и Classic Chrome использовать разве что
     
  11. Greggy

    Greggy Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    На вкус и цвет конечно. :)
    Но даже с профилем стандартным фуджевским лично мне картинка нравится больше. И по цвету и по свету.
     
  12. f1rst

    f1rst Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    переконтраст и проваленные тени всегда в фудж. профилях, бяка :)
     
  13. Alan

    Alan Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    16
    Подскажите пожалуйста, можно ли камеру заставить работать без блокировки экспозиции при полунажатии спусковой кнопки?
     
  14. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    Открывать не пробовали?
     
  15. Alvago

    Alvago Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ребята, прокомментируйте мое беспокойство. Камера хе2 (прошивка последняя), стеклышко 35 2.0. При нажатии на просмотр сделанного кадра, сначала фокус уезжает на бесконечность, диафрагма полностью открывается и только потом включается просмотр. в общем это занимает около 2-х секунд. Если фокус уже на бесконечности - около одной. Ну и если дырка полностью открыта и фокус на бесконечности - тогда сразу открывается просмотр. Проверил на "дареном" 50-230 - автоматика производит те же манипуляции в объективе, но только резко и шустро. Как у вас обстоит дело?
     
  16. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Особенно е- линейка

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  17. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    А можете в соотв.ветку ссылку кинуть?

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  18. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    Про 35/2 ничего не скажу, но с 35/1.4 примерно та же ситуация. Камера постоянно что-то делает с объективом. При включении она его паркует, чтобы не торчал. При просмотре, видимо, тоже доводит до какой-то понятной ей кондиции. 55-200 вообще зараза стучит, когда его вниз опускаешь, экранчиком камеру кверху. Вполне естественное положение камеры, а в объективе в таком положении каждый раз что-то происходит. Дергаюсь постоянно. Так что привыкайте.
     
  19. Alvago

    Alvago Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо Miric. Странно, что один из владельцев хт10 с 35 2.0 такого не наблюдает...
     
  20. miric

    miric Заблокирован

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    419
    Адрес:
    Киев
    У меня Е2, за другие камеры ничего не скажу. Я уже привык — не напрягает. Конечно мануалы по скорости системы в общем небо и земля, но там нет прыгалки и прочие проблемы.
     

Поделиться этой страницей