1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ACR & LR Профиль для 14мм и 18-55 объективов (RAW)

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Сергей Степаненко, 16 авг 2013.

  1. Сергей Степаненко

    Регистрация:
    16 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
    День добрый,

    Сделал пару профилей для оптики - камера X-Pro1, режим RAW.
    Прошу попробовать их и высказать мнение - не хочу отправлять в адоб если там вдруг страшные косяки или я что-то не так сделал.
    Профили для Adobe Camera Raw & Lightroom. Distortion + Vignetting + Abberations.
    XF14mmF2.8 R
    XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS

    Заранее спасибо за отзывы.

    п.с. эти объективы не сильно нуждаются в корректировке, но все-же, виньетирование убирает неплохо. да, все сэты были сняты со штатной блендой.
     
  2. Айболит

    Айболит Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Объясните пожалуйста для чайников, куда их в Lightroom вставлять :oops: . MacOS
     
  3. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Как их прицепить к ACR?
    Простое копирование в папку с профилями ничего не дало - программа не видит.
    Цивилизованной возможности инсталляции профилей не нашел.
    Может версия ACR играет роль? у меня последний Photoshop CC - ACR 8.0
     
  4. Сергей Степаненко

    Регистрация:
    16 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
    Относительна мака - точно не скажу. Самый простой способ - найти файлы с расширением lcp. Таких мест должно быть 2 - 1 - системные, установлены с лайтрумом, 2 - пользовательские, которые были установлены при помощи программы Adobe Lens Profile Downloader.
     
  5. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Каким образом?
    Скачал эту прогу, но в ней нет возможности подгружать самодельные профили... только существующие из инета
    Untitled-1.jpg

    Пробовал даже перетакскивать файл в окно программы - бесполезно ((
    Ну хоть проинсталил уже имеющиеся ))
     
  6. Сергей Степаненко

    Регистрация:
    16 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine

    Найти, куда эта программа складывает скачанные профили (файлы с расширением lcp) и туда же скопировать. На винтель лайтрум сразу обнаруживает эти профили.
     
  7. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Поиск выдал кучу файлов с этим расширением, но вновь установленных там нет. Есть только один профиль из оф.поставки Fujifilm X100
    Копирование туда(рядом) Вашего профиля, ничего не дает. ACR его не видит. Вновь установленные из инета при помощи этой проги видит и они работают (((
    Геморрой короче, дальше нЕкуда...
     
  8. Dimon

    Dimon Постоялец

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    26
    Я переименовал файл от 18-55 с таким же названием, как и Х100, а от Х100 удалил. После перезагрузки лайтрума вроде все заработало.
     

Поделиться этой страницей