1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    смотрю на последние страницы на "кофе с молоком" и ссылки на джипеги....
    Вы чего делаете товарисщи?
    качните РАВ с того сайто где взяли джипеги,
    проверьте проявщик и не будет у вас кофа с молоком и зелёнки в листве.
    Проявляет СИЛКИ и РТ
    В чём это вы так смогли?

    Кислотно бурая.......к....
    Вот смотрите как это должно ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО выглядеть...
    DSCF4199.jpg
    видимо проблема не в камере а в руках.
     
    San-San и rus-lis нравится это.
  2. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Не поленился скачал еще раз синтетическую сцену из dprewiew для Xpro1 и Xpro2, так как сравнивать надо две идентичные камеры разных поколений (сравнение с T1 не совсем корректно, так как это все же камера с процессором не первого поколения).
    И как сравнивать? ХPro1 отснята на Fuji 35/1.4, а Хpro2 - на 56/1.2. Поэтому с учетом разницы в качестве стекла и большем фокусном картинка с ХPro2 смотрится чуть лучше. Да и файл сжат при конвертации из Raw в случае ХPro1 до 5 мб, а у ХPro2 до 14 мб, яркость сцены разная 5.01 и 5.42, степень сжатия разная 3.2 и 4.8. Вам не кажется, что этот тест сравнение - просто мошеничество?
     
  3. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Вапще ни в чем так смог.
    Открыл скаченый файл на компе и заморозил и обрезал края. Какая проявка?
    Для исключения ошибок и всяко разного, продуктивнее было бы дать ссылку на вашу таблицу ,,как это должно быть,, и сделать сравнение джипегов с рафами.
    Причем были сомнения на достоверность ресурсов по сличанию
    Еще никто под сомнеие или под критику не поставил новую камеру с рафами но сличаний нет от счастливых обладателей новинки.
    Про ,,кислотно бурую ...к....,,
    не понял. Типа как у Виннипуха ,,посторонним В,,?
    Офф.
    Внедорожник весь свой потенциал включает там где нет дорог блокировки, злую резину и тд . В городе глупо ездить по пробкам с включенными блокировками на всех мостах.
    Картинка джипега улетает из фотика на край света из гостинницы, с вершины горы или топкого болота. Раф и проявители больше подходят наверно для студийных съемок.
     
  4. vitaly

    vitaly Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    На заграничных форумах пишут о проблемах типа " сброс настроек , перегрева и отключения камеры и т.д. " . У наших владельцев как обстоят дела , какие нибудь проблемы выявились ? возможно сырая ещё прошивка .
     
  5. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Уже вроде отписались по этой проблеме: один раз заряжается встроенная батарейка, и проблема уходит.

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  6. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    По новой ветке - почти на всех ресурсах обычно одна ветка с первыми 50-100 стр. без снимков из наличных камер. Если бы создавалась новая ветка как галерея - то да,надо заново. А так может быть и одна, только в начальном посте пометить что наличные камеры у фотоколлег появились с такой-то страницы.
    По кнопке для ИСО - да как на про1 такой Fn кнопки нет,можно только повесить 3 варианта автоисо, ну или черес кастомные режимы,благо кнопок хватает, я до сих пор еще их не сосчитал.,
    По меню - боле замороченное, вернее другое чем у Про 1, еще точнее как бы две части - фоторежимы, фокус и т.д. нормально в целом как у прошки1, а всякие сервисные штучки как-то замороченно. Я полчаса соображал как включить разрешение фотографировать с мануальным объективом (мануал еще не читанный лежит конечно)
    По мануальщину - стало просто отлично, три режима - стандартный с 2-х ступенчатым вызовом увеличения зоны фокуса, аналог горизонтальных клиньев (4 полосы либо чб либо цветное)- когда резко их как бы не видно, когда нерезко - в них видны искажения, и обычный фокус-пикинг (три цвета белый,голубой, красный и два варианта силы пикинга). С клиньями удобно что-то типа по фигурам работать, с пикингом (красный - красота!) удобнее на открытых диафрагмах зону грип контролировать - крутишь кольцо на объктиве и прям видно как бежит волна подсветки резкой зоны. В качестве мануала выступал никкор 85/1,8D и Индустар 61лз
    Цвет в целом нравится, зеленый (зимний правда) стал более спокойный, да и небесный неплох, чб/А отлчные впечатления производит. Вот несколько уличных кадров для общих впечатлений - было 15 минут вечером после работы. Все из камеры, полноразмеры
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Оригиналы тут
    https://fotki.yandex.ru/next/users/alex-sh-2015/album/506490/view/1571241
     
    af1975, Skiv2, rus-lis и ещё 1-му нравится это.
  7. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Вы что то путаете - какая степень сжатия? да и причём тут яркость сцены....сжатые РАВ ы от Про2 пока ещё никто не открыл ( Лайтрум не пробовал не знаю)
    Что и как все умудряются взять с того ресурса, правда просто не понимаю....
    Этот РАФ весит 48,2 МБ (50 563 072 байт) , а объективы тут точно не причём мы же ни дисторсию смотрим.
     
  8. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Я уже писал, что скачал НЕ РАвы, читайте внимательно. Объективы имеют первостепенное значение, поскольку они разные не только по фокусному расстоянию, но и по оптическим свойствам. Огромное значение имеет и сжатие при конвертации рав в джипег и степень освещения сцены.
     
  9. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
  10. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
  11. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Для камеры вполне хорошее качество.
     
  12. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    я тоже стал обращать внимание что в эксиф указывается яркость, что это за яркость, откуда берутся эти цифры и на что могут влиять пока не понял (кто бы разъяснил?), степень сжатия при конвертации не оказывает заметного влияния при очень широких значениях, сам проверял, можно в 3 раза уменьшать объём джипега - разница едва заметна при попиксельном сравнении при 200% увеличении
     
  13. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    По ссылке там внизу правее есть три точки, нажать на них - будет доступен оригинал и экзиф, правда там не густо
    Камера FUJIFILM X-Pro2
    Объектив XF35mmF1.4 R
    Выдержка 1/680 сек
    Компенсация экспозиции 0 eV
    Режим съёмки приоритет диафрагмы
    Диафрагма f/5.6
    Фокусное расстояние 35 мм
    Чувствительность (ISO) 200
    Вспышка отключена
    Время съёмки 10 марта 2016, 17:23:45
    Пространство цветов sRGB
    Программа Digital Camera X-Pro2 Ver1.00
    Дата загрузки 10 марта 2016, 20:59:50

    Ну или правой кнопкой на полноразмере в браузере, если экзиф-просмотрщик встроен
     
  14. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    С обновкой :drinkbuddy:
     
  15. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    А Равку можете скинуть?
     
  16. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
  17. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    Фотошоп СС 15года прекрасно открывает сжатые равы от Про2
     
  18. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Первые впечатления - обычная камера, был 27го числа на презентации фуджика, там такого напели ) Как владелец x-t10 скажу, что это просто небольшая эволюция, никакой революцией не пахнет. Качество картинки тоже самое, больше мегапукселей, аф - вообще разницы не заметил от слова совсем, имитация зерна пленки - прикольно, мне вообще очень нравится имитация пленки фуждика безотносительно модели но на компе можно лучше. Хорошо что у меня не было никаких ожиданий, я просто буду снимать и буду быть доволен : )

    [​IMG]
    Кстати камера с полной батарейкой, посреди моей тестовой сессии втихую сбросила настройки и я начал светить незнакомым людям в лицо подсветкой аф, было не прикольно)
     
    AndyGS, StanislaVS и ComPas-V нравится это.
  19. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    а какие равки?
     
  20. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Воооот!!! Это самый лучший отзыв на мой взгляд :) . Спасибо.
    Присоединяюсь к "быть довольным". Мой выбор был лишь несколько эмоционален - ну нравится мне камера . В остальном - осознанно , как систему : эргономика дальномера, прекрасные фиксы (брал с 16, 35/2 и 90) и погодозащищенность. Плюс добавили толковое управление.
     

Поделиться этой страницей