1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Сильно хотел увидеть такое сравнение. Увидел, что:
    1). По шумам ISO 800 FUJI = ISO 1600 SONY (но это и раньше было известно);
    2). По деталицации 6000х4000 FUJI НЕ РАВНО 6000х4000 SONY (но результат конечно для Fuji очень хороший).
     
  2. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
  3. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    специально для ВАс дубль 2:
     

    Вложения:

    • DSCF0404-3.jpg
      Размер файла:
      9 МБ
      Просмотров:
      401
  4. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Опять вопрос, на основании чего вы утверждаете что Раф с ПРО2 лучше по цвету? Для этого нужно видеть оригинал таблицы как минимум чтобы сравнить. Кстати у ПРО1 цветапередача была лучше чем у фотиков со второй матрицей и это доказано.А оригинала то у Вас и нет и именно оригинал таблицы я просил скинуть на почту.
     
  5. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    А ничего что вы даете файл на ISO 200, а тут все сравнивается на ISO 6400 ? А еще раньше Вас просили скинуть оригинал таблицы, видно я вас не понял, вы просто выложили уже отснятую таблицу с сайта.Там к оригиналу будет ближе всего таблица снятая Nikon 800E на наименьшем ISO.
     
    StanislaVS нравится это.
  6. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    тут не все, а ВЫ сравниваете на 6400
    А мне 6400 нафиг не нужно. Сравните на 200, кто Вам мешает?
    сразу отвечу и по цвету...
    вот когда вы проявите на 200 ту таблицу только от др. камер ( вы поймёте) я вижу разницу так как калибрую лично любую камеру
    и на примере Е2 могу это показать, как у Про2 ушла яд. зелень скинтон стал другой ( менее красный)
    Вы проявите и покажите .Я проявил и чётко вижу разницу.
    (Как то немного странно.... сначала вы просите таблицу ,мол долго её искали, то через пару сообщений вы уже это всё проявляли....)
    Я ещё раз пишу что всё ИМХО. Ваше право ...я не буду доказывать что кроп порвёт ВВ и СФ и т.д.
    Главное получить результат! Так ведь? Всё в ваших руках.:)
     
  7. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Вы не в курсе что вторая матрица, то есть та что на Е2 сильно искажает 8 цветов, а Первая матрица только один. Есть такой параметр Delta, который отражает отклонение от истинного цвета при цветопередаче. Если его значение 0, то цвет передался точно. У Е2 8 цветов которые имеют значение этого параметра больше 20, что считается критическим. У Е1 - только один цвет. Поэтому что-то утверждать о правильной цветопередаче не имея эталон цвета нельзя. Поэтому и коррекция цвета на первой матрице проще, там достаточно откорректировать только один цвет, а вот 8 цветов одновременно уже сложно.
     
    StanislaVS нравится это.
  8. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Для Этого я и делаю свой профиль камеры по своему чекеру ( Эталону)
     
  9. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    В ваш профиль уже должны входить и параметры монитора и параметры фотика, а если для печати, то и принтера.
     
  10. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    у меня есть и тот и другое....
    Я выхожу из дисскуссии, сорри. Продолжайте без меня.
     
  11. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    в любом конвертере есть профили которые коректируют эти отклонения, если отклонения всё же есть, то это косяк не камеры, а кривого профиля в конверторе, откройте в Апертуре шкалу снятую любой камерой (Про2 пока недоступно) в ней отклонения цветов минимальны, вы кэнон от никона цветопередачу думаю не отличите, в Лайтруме одни камеры выглядят "ровнее" других. Я к тому что ваши утверждения о точности цвета в некоторых камерах беспочвенны
     
  12. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Вот это фуджисрач вышел)) с 65й страницы, как появились реальные владельцы и до 85й, наверное страницы 2-3 с полезной информацией, остальные 20 фуджисрач, слёзы и сопли) бедные те, кто захочет полезное найти. Ребят, почитайте наш побратимый забугорный форум, вот там люди себя адекватно ведут. Тут жесть какая то :(
     
  13. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Эта тема уже обсуждалась, но напомню . Красным показаны цвета с сильным искажением цветопередачи. Про новый фотик мы ничего сказать пока не можем, так как нет данных сравнения эталонных цветов и того что снял ПРО2.
    3518684.jpg
     

    Вложения:

    • 3518697.jpg
      3518697.jpg
      Размер файла:
      184,1 КБ
      Просмотров:
      375
  14. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Если вы имеете ввиду меня, то могу замолчать, если мешаю. Только тут обсуждаются реальные характеристики нового фотика, а не хвастаются что у кого уже есть. А обсуждения нужны больше тем, кто думает приобретать фотик или нет. На данном этапе. Или давайте все огульно хвалить, или хаить, или искать истину. Что вам больше нравиться? Мнения бывают разные и с ними надо считаться, а не затыкать рот, если что то не по вашему.
     
    Goodkovalex нравится это.
  15. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Пока я вижу обсуждение каких то абстрактных материй с вашей стороны, которые к реальным хар-кам камеры не имеют никакого отношения. Я не думал что моё желание поделиться тестовыми снимками воспринимается вами, как хвастовство, это новость конечно.

    Вообще надо не обвинять в хвастовстве и в пустую обсуждать цвета, разрешение итд камеры, которой у вас нет, а использовать реальных владельцев чтобы стребовать с них интересующие вас подробности.

    Обращаю внимание Модератора ветки что обсуждение камеры скатилось в жесткий флейм на отвлеченные темы.
     
  16. vitaly

    vitaly Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Где этот "побратимый забугорный форум" найте , подскажите пож-та. Спасибо.
     
  17. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    В личку отписался, обратите внимание, что просто пустое мнение стараются не высказывать, а пользуются аргументами, вот уж эти буржуины.
     
    rus-lis и Marty88 нравится это.
  18. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    [​IMG] Стоп господа горячие фуджисты.
    Уф... разбавлю часики зайцем)))))
    сличаем.
    [​IMG]
    Джипег у т10 цвета в нюансах выразительнее они детализированы на нюансах, это будет особенно хорошо заметно в тумане в сером лесу.
    Тут раф показали... проявили так сказать свежим проявителем с про2, но он почти как джипег у т10
    [​IMG]
    Обратил внимание что у про2 детализация пресловутая в микроскоп выше, но она какая то аморфная, детализация выше а четкости нет.
    На яркостном опять видны типа пересвета но это не пересвет но фактура замылина относительно конечно.
    К своему удивлению начинаю обнаруживать разницу в цвете у т10 и е2, (несткафе и якобс монарх).
    офф.
    обсуждать технику в теме отзывы тесты и обсуждения нужно жестко можно и с эмоциями но ребята не переходите на личности, мы же железку обсуждаем а не фотоработу где автор душу вложил.
    :drinkbuddy:
     
  19. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    процесс пошёл! :cool:
    то ли ещё будет обнаружено с лупой!:D
    Вечер перестаёт быть томным, ссылку дать на новый проявитель?;)
     
  20. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    А с моей стороны как раз цвет, разрешение , шумы и относятся к реальным камерам и именно к ПРО2. Её обсуждаем и какие меня интересуют по ней вопросы решать не вам. Кроме реальных владельцев в инете есть еще материал с разных форумах и тесты более профессиональные чем определить разрешение по носу зайца))). Не надо навязывать свое видение, как проходить форуму.
    Если вы уже все знаете, то скажите как передает цвет новая камера? По съемке зайца или книжек будете определять? А меня этот вопрос интересует очень. Форум для того и нужен чтобы собрать сведения и мнения воедино. Кто-то где-то в инете что-то нашел. Другой пропустил. Третий сам провел тесты и поделился. А если всем затыкать рот, то процесса общения не будет.
     
    Goodkovalex нравится это.

Поделиться этой страницей