1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Там же имеется сравнение PRO1 VS PRO2:
    http://www.fujivsfuji.com/fuji-xpro2-vs-xpro1/
    Выдавливают, выдавливают тестеры выводы, видно что особо сказать бедолагам нечего, какие уж тут восторги. Ну что это за выводы: если вы студент - вам PRO1, если вы фотограф, который не любит пропускать новое поколение - вам PRO2. Если вы любите корпус классических дальномерок - вам PRO2, если вы любите корпус в стиле "а ля зеркалка" - то вам Т1 (или ждите когда выйдет Т2, хотя кто ее знает когда она выйдет). :D
     
  2. Valis

    Valis Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    62
    Увеличения стоимости нет. Есть увеличение курса национальной валюты и наше всеобщее обнищание, вразрез с тем, что нам говорят по телевизору (((
    По моему, в Про-2 улучшений более чем. Новая матрица, управление, ЭВИ, ОВИ, автофокус, шумы, детализация, дд, два слота карт памяти, да много еще чего. Вполне логичное развитие Х-транса от Фуджи.
    И потом, какие кардинальные улучшения все ждали? Чуда, 3D, розовых "покемонов" в кадре... Съемки на уровне цифровых средне-форматных задников?
     
    Marty88 и ComPas-V нравится это.
  3. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Увеличению стоимости чего извините? X-pro2 стоит ровно так же, до цента, как и X-pro1 на момент выхода.
     
    Marty88, KespaEE, rus-lis и ещё 1-му нравится это.
  4. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
  5. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Пол года назад стоял перед выбором Т10 или Т1 неделю поснимал и той и другой камерой, Взял Т10 т.к. фотки получались одинаковые, именно фотки, а не крутилки прокладки, и т. д. Сейчас Т10 68 руб кит, Про2 120руб тушка, фиг вы получите фотки в два раза лучше.
     
  6. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Это хорошо или плохо? ;)
     
    takostya нравится это.
  7. Goodkovalex

    Goodkovalex Заблокирован

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    20
    Так в корпусе-ж чуть больше магния, ничего вы не понимаете. Это-ж автоматом возводит камеру в ранг профессиональных камер :D Цена ж должна соответствовать
    Пяток страниц назад чел сравнивал цену среднеформатного кардана с ценой про2 и говорил - смотрите, смотрите, она же дешевле. Он бы еще сравнил логан с мерсом с класса. как по цене, так и по характеристикам :D
     
  8. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Если вы японская компания и продаете камеры в России - то хорошо. ) На момент начала компании предзаказа она стоила 1400 долларов.
     
  9. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    А я вот как раз увидел улучшения, соответствующие увеличению моего обнищания. Предзаказ не делал, но камеру возьму при первой же возможности.
     
  10. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Порадуемся же за японскую компанию, которая рискнула вывести эту камеру по такой цене в Россию. А лично для меня, обычного трудяги, получающего зарплату в рублях - ничего не изменилось.
     
  11. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Подождем Т2, к тому времени на Про2 отработают все косяки и цену снизят. Мне вот ОВИ совершенно не нужен, да и многим тоже.Признаться от ПРО2 ждал большего. Хотя бы нормальной скорости работы. Есть конечно улучшения, но все равно далеко даже от средней зеркалки это уже не ПРО...
     
  12. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Ну т10 у меня есть, камеры скажем прямо сильно разные ) xpro2 помимо качества самой картинки много других плюшек. Если так рассуждать, то вообще надо было какой нибудь Никон d3200 брать, он дешевле т10, а качество картинке еще и лучше! Вообще разрыв башки. Я сечас от прошки даже чисто эстетически кайфую.



    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
     
    АртёмКа, KespaEE, ComPas-V и ещё 1-му нравится это.
  13. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    Что за ерунда? Как много вы поснимали на Про2? Скорость работы замечательная! Кенон марк3 тоже есть, вот совсем не ломает про2
     
  14. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Для эстетики мне и Т1 хватает, а для скорости так и приходится держать Canon 7D. Картинка Т1 меня вполне устраивает, был бы согласен оставить те же 16мп, а новые возможности процессора направить на скорость работы камеры.
     
  15. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Специально читал отзывы владельцев ПРО2...особой разницы в скорости они не заметили. К сожалению.
     
  16. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Ничего не понимаю, вы в руках про2 вообще держали? У я неделю назад 6d продал, воспоминания еще свежи, не могу сказать что хпро 2 уступает чем то, кроме аф. И то с аф оговорочка, с новой 35кой я вообще доволен скоростью.

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
     
    SirMax нравится это.
  17. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    Ааа! отзывы, я вот тоже владелец и скажу еще раз - отлично и быстро работает
     
  18. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    Купил сегодня 18-135, тоже оч шустро наводится
     
  19. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Дело не в том как шустро наводится, это только работа автофокуса. У меня на Т1 16-55, он еще шустрее наводится, но когда начинаю работать одиночными кадрами, то фотик работает медленно. он просто не готов сделать следующий кадр.В результате пропуски моментов. Уже писал, снимаю собаку, а вместо морды хвост.Не только в автофокусе дело. Увеличили пиксели до 24, файлы стали больше и намного. Процессор должен все это обработать.В Canone 7d стоит 2 процессора именно для этой цели. Автофокус там и без них нормальный был бы.
     
  20. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    Вы про2 вживую хоть видели,пробовали? К чему все эти рассуждения?? Пастернака не читали, но осуждаем) Когда я пишу про скорость, то имею ввиду не только автофокус
     

Поделиться этой страницей