1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Карты SDHC USH-I

Тема в разделе "Прочие аксессуары", создана пользователем nvoynov, 6 фев 2013.

  1. nvoynov

    nvoynov Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
    Приветствую, коллеги.

    Кто какие карты использует, и будет ли эффект заметен 95мб\с против 45мб\с?

    Сам использую старые 6-го класса и хочу взять поновее. Собственно скорости вполне хватает для неспешной съемки, но попробовал серию, панораму - тормоза. Плюс сразу при просмотре только что снятой фотки тормоза.

    По спецификации пишут поддержку SDHC USH-I. Сейчас вижу есть две модели SanDisk, одна поддерживает 45 мб\с другая 95. Цена отличается в два раза. В том что нужно брать именно SDHC USH-I где-то в интернете есть тест (постил линк в ветку по Х-Е1 на фото.ру) который явно показывает преимущество по сравнению с 10-м классом. Но вот стоит ли переплачивать за 95мб\с пока непонятно.
     
  2. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    сам пользуюсь сандиском на 45мб. на опыте - даже видео без затыков пишет спокойно. только на сериях иногда длинных спотыкается, но вероятней это уже затык буфера-кардридера.
    разницы, которая бы обосновала двойную переплату - не вижу. разница между простым десятым классом от трансцента и сандиском на 45мб заметна хорошо и рахница в ценнике не такая и большая.
    т.е. когда подбирал карту под камеру остановился на обычной ультре от сандиска на 45Мб/с и более чем доволен.
     
  3. nvoynov

    nvoynov Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
    вроде разница есть, но небольшая 15 и 17мб\с на картах 45 и 95 мб\с соответственно ... тест правда наверное кривоватый
    http://forums.dpreview.com/forums/post/50801823
     
  4. Jenko

    Jenko Один из первых

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    У меня есть 2 Тошибы 16ГБ Exceria 95MB/s и белая класс 10 на 20MB/s
    Обе карты очень качественные. Сказать что в жизни разница прям очень огромная не скажу. Сериями не снимаю, но пробовал, если делать сэты по 3 кадра каждую 1-2 секунды то быстрая карта однозначно выигрывает и это очень чувствуется(записывает с буфера на карту прилично быстрее). А если пользоваться как я, то чувствуется лучшая отзывчивость после снятого кадра. Да и думает аппарат меньше.

    Вывод - я бы не переплачивал и взял 45МБ/с
    Другое дело что я свою 16GB Exceria Type 1 купил в Гонконге за 30 долларов


    ЗЫ а еще мне нравится скорость карточки в кардридере с USB 3.0 - это просто ураган!
     
  5. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Использовал сандиски на 16 и 128 гигабайт. 95mb/s в купе с сандисковыс usb3 кардридером - отличная тема, для фотоаппарата такие скорости ненужны - а вот работы со сливом фоток - очень радует скорость
     
  6. KozZzi

    KozZzi Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Татарстан, Альметьевск
    отпишусь о своих опытах с картами.
    правда совсем не USH-I
    простые SDHC, но всё же
    у меня их три (остались от предыдущих камер):
    карта + емкость / класс / время записи
    kingmax yours forever 4gb / 6 / 67 сек
    smartby 8gb / 10 / 47 сек
    transcend 8 gb / 6 / 42 сек

    время записи (перестает мигать красно-зеленая лампочка) приведено для 12 кадров в режиме 6 кадров/сек, raw+jpg (то есть всего 24 кадра)
    снималось с закрытым крышкой объективом при выдержке 1/500 сек исо 1600 до затыка (нажимаю пальцем, 11 кадров, потом затык, убираю палец, на 4-7 секунде делает 12 кадр) - опыт можно назвать "негры ночью воруют уголь" =)
    все карточки перед тестом форматировались в камере
    камера х-про1, прошивка 3,0 (до этого стояла предыдущая прошивка 2,х - тест идентичный, результаты тоже)
    тест проводился по три раза на каждой карте
    допускаю погрешность замеров с пол секунды

    пусть и немного, но почему-то transcend 8 gb class 6 борет smartby 8gb class 10
    прям ума не приложу - почему так? ,)

    может кто протестировать в подобных условиях свои USH-I 45 и 95 mb/s?
    интересно же на сколько всё быстрее летает на этих ваших USH-I.
     
  7. Jenko

    Jenko Один из первых

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    у меня при таком тесте X-E1 на Toshiba Exceria 95/95 записывает эти 12 пар кадров за 20-21 секунду
     
  8. KozZzi

    KozZzi Постоялец

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Татарстан, Альметьевск
    достойный результат, я считаю!
    вот бы на х-про попробовал кто...
    если результат подтвердится - надо брать!
     
  9. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    У меня за 700 карта Sandisk 95 mb/sek более быстрой просто не нашел
     
  10. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    а, значит цены на флешки упали. спасибо за инфу.
    что касается посмотреть в интернете, предпочитаю убедиться-могу ли я снять "как зеркалкой" или не могу.
     
  11. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Покупать надо на EBAY, а не в наших магазинах , где накрутка до 1000% бывает...или у нас поискать, где хотя бы 100% )))
    Я свою Ешку за 40т на EBAY купил еще когда она появилась...сравните цены с нашими даже сейчас, когда бум спал
    И 60мм объектив купил за 17т....посмотрите сколько он у нас стоитю.Все новое
    Абсолютно одинаковый аккумулятор может стоить и 300 и 3500
     
  12. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    флешку на бее как то лень
     
  13. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    А по E-Mail'у нельзя флешку отправить?:)
     
  14. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Чаще Ebay используйте...надежнее чем наш Pleer.ru или Foto.ru....вот там я влипал на объективах....и главное все дешевле
     
    Boba нравится это.
  15. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Я про E-Mail пошутил. По нему только буквы проходят;)
     
  16. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    это хорошо. а то в наших магазинах развелось много поддельных сандисков примерно по такой цене. причем по упаковке почти не отличить. только по корпусу карточки и соотв скорости. мне так одна карточка и досталась. написано 40mb\s, а на практике 10. благо брал как запасную. на всякий случай. ну и за 800 рублей 32 гига. по сути взя хорошую карту 10 класса )
     
  17. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    А как вы определили, что там 10 ?
     
  18. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    все банальное просто. тест записи-чтения. я нашел спец утилиту, но можно просто файловым менеджером. запись одного большого файла и смотрим скорость. благо я точно знал, что картридер у меня дает больше 50. протестировал сначала ту, в оригинальности которой я уверен и получил скорость, близкую к заявленной (45мбайт\сек), на карте было около 9,5.
    это в принципе самый простой тест. хотя сама карта визуально вычисляется очень просто. у оригинального сандиска слегка прозрачнй корпус и есть на корпусе дополнительные точки металлические, похожие на второй набор контактной группы. поддельная - обычна черная непрозрачная и без всякого на корпусе.

    p.s. беседа про карты памяти зашла совсем в оффтопик, объеденил сообщения с другой темой про них же
     
  19. Bladerunner

    Bladerunner Постоялец

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    Я как раз приобрёл такой вот левый (в непрозрачном корпусе) 32 гб Extreme Pro 95 mb/s. Говорят - типа новый дизайн. 1600 рублей, то бишь дешевле, чем на ебэе.
    Как ни странно, тест на скорость в дырке-кардридере ноута показал 88/79 мб/сек , те довольно близко к заявленному. Отдельного USB 3.0 кардридера у меня к сожалению нет.
    И фотоаппарат (Х-Е2) пишет RAW+JPG на эту карту быстрее, чем на оригинальный Extreme 45 mb/s. Причём в разы быстрее.
     
    #19 Bladerunner, 13 июл 2014 в 01:15 Карты SDHC USH-I
    Последнее редактирование: 13 июл 2014
  20. Deniz8888

    Deniz8888 Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    подтверждаю, у меня две по 16г еще с зеркалки остались уже как четвертый год пошел и с год назад прикупил пару 32г, SanDisk Extreme Pro 95 mb/s лучшие по скорости, а главное долговечности и надежности.
     

Поделиться этой страницей