1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon XF35mm F2 R WR - новый компактный погодозащитный фикс!

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Дiд МаZай, 15 окт 2015.

  1. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    А почему такие тяжёлые? 16-битный тифф из С1 вестит около 90мб.
    16 бит больше издевательств терпит, цвет не рассыпается...
    Его в Фотошопе крутануть и в жпег сконвертировать...
     
  2. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    При обработке пару раз частотное разложение, додж энд берн, куча слоев, обработка фильтрами, коррекции цвета итд. В результате средний размер файла у меня когда сохраняю гигабайт.
     
  3. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Может кому интересно будет. Пока с 35 возился обнаружил такую вещь. Если задрать резкость до уровня когда начинают лезть шумы и артефакты, затем подвинуть ползунок подавления шума, то артефакты убираются, а резкость остается лучше. Пока не уверен на 100 процентов, что так лучше, но точно что то в этом есть.
     
  4. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    А я не храню такие "сборки" - слишком накладно по объёму хранилища. Максимум пару дней пока есть подозрение, что что-то сделал не так.
     
  5. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Похожие настройки повышения резкости для fujifilm встречал в сети

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  6. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Проявил без профиля и ужаснулся дисторсии, мне кажется я такой бочки ни на одном 35/50мм не видел

    [​IMG]
    Просто жесть) из камеры выглядит так
    [​IMG]
     
    blacker нравится это.
  7. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Похожие настройки повышения резкости для fujifilm встречал в сети

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  8. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    плата за цену, рисунок и размер. Но в первую очередь за цену, наверно)
     
  9. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Ну я понимаю, когда Олимпус на шириках(типа 12mm 2.0) правит программно, ширик правда дорого без дисторсий сделать. Но блин 35/50мм...нет слов) С другой стороны он железный, брызгозащищенный, недорогой и оочень симпатишный =)

    Имха плюсы все таки кроют минусы(тем более тот же LR подсасывает правильный профиль и сразу кажет правленые RAWы)
     
  10. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Я так же себя уговариваю. Но что то мне подсказывает, что на никон 50 ф1.8 стоит 15000руб. И ему можно простить за такие деньги. Но мне кажется, что 35 2.0 за 26000 руб. должна обладать хорошей оптикой. Не должен уважаемый производитель оптики так поступать. Мы все сильнее становимся жертвами маркетинга. За эти деньги я бы хотел иметь резкое с открытой стекло без конских дисторсий, тем более 2.0 не очень то и светосильная оптика на сегодняшний день.
     
    rus-lis нравится это.
  11. Oom!

    Oom! Активный пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    61
    А насколько резки пластиковые полтиники с дыркой 1.4 никон и кэнон при примерно сопоставимой стоимости? Не знаю как никон, кэнон до 2.2-2.4 можно считать нерабочим. Ну....так какая тогда разница? Касаемо дисторсии-это исправимо, не знай, как выглядит кадр без профиля, годами можно быть счастливым и даже при желании не догадываться о программном вмешательстве.
     
    АртёмКа и StanislaVS нравится это.
  12. Oom!

    Oom! Активный пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    61
    А вот т-стоп интересно, какой у XF 35/2. Никто не встречал информацию?
     
  13. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Мб у вас плохой экземпляр был, мой полтос на 6D очень даже рабочий был с открытой.
     
  14. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Имел кэнон 50 1.4 отличное стекло, но полностью согласен рабочее было у меня с 2.2. покупал с японии. связка была с кэнон 30д.
    Никон имел 50gф1.4 покупал в россии. до 2.2 софт, отсутсвие резкости. Плевался от этого стекла продал с угаром. Была информация, что были разные партии, да и к тому же я не доверяю тому, что продают кэнон и никон в россии поэтому часто заказывал стекла на ебей.
    никон 50 1.4Д. купил новый в россии. отличное стекло. на 1.4 был мягковат и с каждым поджатием диафрагмы шел прирост резкости. В общем отличное стекло. фотал с 1.8. но максимальная резкость с 2.8. бесили гайки на 5.6 если на фоне деревьев фотать.
    никон 501.8д. купил за 5000 руб в тайланде. Отличное стекло резкое с 1.8 полное отсуствие дисторсии- у меня был офигенный экземляр.
    никон 50Gф1.8 - сейчас имею. купил с рук за 8000 без коробок и крышек. Отличный экземпляр резкий с 1.8.
     
  15. Oom!

    Oom! Активный пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    61
    У меня их три было. На открытой дырке выдают чудовище, а не картинку на полном кадре. Да и чего было то? Один есть до сих пор. Трижды рихтовал аллюминиевый хобот после очередного заклина.
     
  16. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, ерунда какая то, с тремя значит не повезло, кадры то небось сохранились какие нибудь чудовищные, поделитесь в личку)

    Раз целых три было и один остался, значит не такой уж и чудовищный)

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
     
  17. Oom!

    Oom! Активный пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    61
    Ох, за Никон точно ничего не могу сказать, до встречи с фуджи был кэнонистом до мозга костей:)
    полтиник-одно из любимых стекол, потому не расстаюсь и рихтую до сих пор)))... но открытая дырка чудовищная. 35/2 фуджи в субботу придет, там можно будет сравнить с кэноном:)
     
    Clapotron нравится это.
  18. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    эти "зеркальные полтинники за 10-15 тыс" кочуют из темы в тему.
    Я их не имел никогда, но полагаю, что цена не с потолка берётся. Посмотрите не эти окаменелости, а современные разработки, Сони, Никоны или Цейссы - полтосы. Никаких 10-15 тыс за современное стекло и близко нет. Возможно, старые разработки такие дешёвые потому, что там давно отбили НИОКР и прочие затраты. Новые линзы никак не могут стоить, как 10-20-летнее старьё
     
  19. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    sasha-1.jpg
    Эти полтосы кочуют из темы в тему потому, что у людей здесь многих кроме фуджа есть еще вторая основная система. Не важно сколько этим полтосам лет, мы говорим о возможности получать хорошую более интересную картинку за меньшие деньги. Про сони я рассуждать не буду, потому что однажды купил их видео камеру мини диви и через два года пропали драйвера и касеты до сих пор лежат не оцифрованные. Я эту компанию не навижу органически за их маркетинг и ценообразование. Хотя снимал на сони 7а отличная камера с фокусом лучше чем у фуджа, а про детализацию и разговаривать нечего.
    А стекла за 26000 руб с конской дисторсией меня беспокоят, потому что деньги плачу кровные и мне есть с чем сравнить не смотря на то, что являюсь любителем.
    никон д700 50ф1.8 на открытой
     
    Dimitrius и Bigbon нравится это.
  20. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    могут ли эти дешевые полтинники дать соответствующию резкость, как Фуджи? Какой размер пиксела у ФФ и у Фуджи? Если нет, то тут не о чем больше разговаривать.
    Есть полтинники за 10-12 тыс, старые зеркальные от Кэно-никона и Сони альфа. Но есть и Цейссы, есть для дальномерок, есть Сони-цейсс 55/1.8 для А7. Почему вы с ними не сравниваете, а прицепились к первым?
     

Поделиться этой страницей