1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Ivan Zai

    Ivan Zai Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
  2. Valis

    Valis Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    62
    Как она может быть от Сони или еще от кого, если она: X-Trans CMOS III
    А делать ее могут на заводах (производственных мощностях) и Сони, почему нет. Тетка Соня для половины фото-индустрии матрицы клепает )))
     
  3. Ivan Zai

    Ivan Zai Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Я только уточняю - так как встречал некие высказывания в форумах - что стоит одна матрица с 6300 - поэтому и беспокойство... очень нравится цвет фуджиков
     
  4. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Ivan Zai,
    Вы не переживайте, матрица сони, разработана сони, только цветовой фильтр X-Trans. А цвета фуджиков - скорее не от матрицы, а от алгоритмов, которые (возможно, но не факт!) - целиком разработка и интеллектуальная собственность фуджи.
     
  5. Ivan Zai

    Ivan Zai Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    А до этого - в т1/10 чья матрица стояла ?
     
  6. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Сони :) процентов 30 было кажется от то ли тошиба то ли кого-то типа этого, но их сони тоже купили


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  7. Goodkovalex

    Goodkovalex Заблокирован

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    20
    Видел сегодня вживую фуджи. Но скорее всего буду слезать с кэнона на Е3 или Т20. Про2 что-то накладно 120т + 60 объектив + по мелочи, акуммы. Если Кэнон не порадует чем-то до лета...
     
  8. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    про кем снято...
    kodrjan прокоментировал свою вечернюю платформу, труба это ваша авторская работа, а серый асфальт это мои геоснимки, которые не претендуют на что нить кроме информации, снятых от пуза фуджем типа как снять расписание электрички что бы потом не лезть в блокнот. Поэтому ,,не понятно кем и как снято,, как то не корректно по отношению к участникам данного форума. акцент был на цвет асфальта и где то рядом.
    Думаю что к этой коллекции мы еще вернемся когда с новой прошивкой уберут косяк с разным формированием цветоразностных сигналов с матрици (Может соня разрешит позже поставить фирменный цвет фуджа, но это потом ) и доработают затвор что бы ,,шевеленка,, не лезла.
    И про девушку не забываем с рыжими квадратами на фотках от которых она в восторге но раньше у нее такого не было.
    ,,это для разбавления словопрений,, (с)
    Про идеальный авто ББ.
    Его нет в природе ваапще. Ну не бывает идеального восхода солнца или вечерней зорьки.
    И тут как раз уместно смотреть весь снимок, а не сетчатку красивой фотомодели.
    Что такое рав-прмер? не понимаю.
    Рав это инструмент индивидуально творчества. Разные проявители, настройки вкусовщина и пр.
    джипег это константа того что вылезло из фотопарата что в него впихнули с настройками на тратуаре то и вылезло.
    Авто баланс дает ошибку и на пузатых камерах и на многомильендолларовых видеокамерах. Но к недостаткам это отнести нельзя. Просто нада понимать где можно снять на кнопке шедевр а где нада выбрать пресет или сбалансировать камеру. Опытный оператор включит кельвины и установит нужную цифирь.
    Одно понятно что про2 с автобалансом не дружит. Дык можно же сфотать в разных режимах и продемонстрировать для сравнения и с иконками с тучками и без тучек. я чаще снимаю на ,,аутдор,, на домике с тенью. а ,,индор,, с лампочкой.
    А вот вспышка и настройка с лампочкой со второй шторкой получаются малиновые штаны особенно лица.
    Киношники те вапще не заморачиваются, снимают весь свет без вапще каких нить балансов.
     
  9. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Это я вас не понимаю насчет не дружит - вы рав то смотрели? Рав (оригинал так сказать) позволяет увидеть ББ так как сняла камера, в отличие от джипегов без экзифа, и этот пример показывает, что вы не правы в своем утверждении, поскольку на этом кадре Про2 в автоББ все серые и белые поверхности определила практически без посторонних оттенков. Остальную лекционную часть можно было бы не писать, она лишь показывает что вы противоречите местами сами себе.
     
  10. cjmatrix2k

    cjmatrix2k Новичок

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    18
    Возможно, кому-то будет полезно. Если снимать несколько кадров, отпуская кнопку спуска между кадрами только наполовину, фотоаппарат не пытается фокусироваться. Наконец-то)
    И ещё вопрос, в мануале не нашёл: распознование лиц при использовании оптического видоискателя, как я понял, не функционирует?
     
    SirMax нравится это.
  11. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    А гляньте еще тогда на возможность снимать быстро одиночные кадры. По идее тоже должны били исправить проблему. Раньше можно было быстро нажать второй раз спуск, а камера снимк не делала, т.к. Слишком быстро типа.


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  12. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Рав смотреть? как сняла камера? Вы шутите.
    В моем понимании Рав это то что выдал сенсор остальное делает домашний компутер с разными программами и более мощной производительностью чем фотоаппарат. (проявка. обработка вытягивание бла-бла бла)
    ,,Raw-файл не предназначен для непосредственной визуализации (без предварительного преобразования).,, (с)
    Мы апсуждаем сенсор и домашний компутер или аппарат в целом?
    Если аппарат фактура на виду.
    Если Рав обработанные и визуализированные файлы то это уже авторский продукт.
    Как к автору вашего фотопроизведения трубы вродь б критики не было у каждого на вкус и цвет фломастеры разные.
    и это рав раву рознь.
    У киношников нет баланса ни ауто, ни иконок, там пишется в ,,раф,, весь спектр. А мощными системами уже ведется обработка ,,дома за чашкой кофа,,
    На всех видеобзорах показана функция передачи фоты на телефон и рассылка по всему свету во всякие инстаграммы. Как тут быть? приписывать буквами ,,верьте мне на слово, что в раве цвет лебедя белый а утки серой.?
    Утрирую конечно но цветных фот от счастливых обладателей действительно мало, либо чб либо сидят в конверторах ибо.

    Трепу много. можно много говорить про сахар но чай от этого не будет слаще.
    Ну сфотайте в джипеге в разных режимах и принудительного баланса.
    Можт и не так страшен черт как его рисует прошка))))
    Ну не хочется верить что концепция цвета фуджи подмялась сонькой.
     
  13. Leonid2013

    Leonid2013 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    29
    К слову о быстродействии :) фуджи камер. Имею Т-10 купленную еще в начале продаж. Читая этот форум задумался, а че она такая тормознутая, особенно, когда включаешь камеру а кадр сделать не можешь, чет все думает, потом экспозиция тормозит, короче снимая стритку я периодически матерился. Вчера догадался обновить прошивку и вуаля, все стало сразу супер. И понял, что теперь меня моя камера полностью устраивает и Про-2 уже не интересна, до выхода Т20 :)))
    Я о том, что по скорости о прошке возможно еще рано судить.
     
  14. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Вот, понажимал на кнопки спуска E-M1 X-T10 и X-Pro2, теперь можно с секундомером весь день напролет сидеть, отмеряя лаг, сколько счастья я кому-то подарю...аж душа радуется

    А я пойду поснимаю фотокарточки.
     
  15. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    мне понравилось видео))
     
  16. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Спасибо.
    Без секундомера видно что Прошка лидирует в данном тесте и в фокусировке и в срабатывании затвора.
     
  17. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    У 2й Прошки достойный результат.
    Интересно, если отключить экран и использовать только оптический видоискатель, результат еще улучшится?
     
  18. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Отлично! Именно это и хотелось увидеть!
     
  19. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Спасибо большое! Правда есть одно замечание: у про 2 фокусировка не по центральной точке, а по центральной зоне. А оно на т10 заметно быстрее работает, чем по точке.
    Но думаю и в режиме точки про2 будет быстрее


    Sent from my iPad using Tapatalk
     

Поделиться этой страницей