1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Слухи и прогнозы из Японии...

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем kenito, 20 дек 2012.

  1. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Нормально. Я правда на достаточно резком Никкоре проверял. Надо посмотреть как оно на менее резких стеклах работает.
     
  2. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
  3. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
  4. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
  5. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    Вы про XC50-230? ну XC у фуджи по планам - это отдельная линейка cheap оптики. поэтому текущий 50-200 удешевляли. поэтому он и потемнел. думаю и корпус у него будет пластиковый.
     
  6. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    А что нибудь слышно про обновление Прошки и Ешки?
     
  7. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    нет. пока никаких новостей. ждемс...
     
  8. BorisLV

    BorisLV Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    360
    Я понял, из их пресс релиза, что после нового года выпустят X-E1S по аналогии с х-100S. С теми же обновлениями: X-Trans II ( с фазовыми детекторами), и новым процессором.
    В результате существенно улучшится скорость фокусировки, частота обновления ЭВИ и появится их запатентованная фишка "электронный микрорастр"!
    А вот PRO-2 выпустят уже ближе к концу 14 гола и на ней уже будет стоять новая матрица на "органических" диодах которая дает резкий скачек в чувствительности и существенно расширяет угол падения, т.е. позволяет устанавливать пленочные объективы с очень коротким рабочим отрезком (т.е. малогаборитные)!
     
  9. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Ну это тоже хлеб... я про X-E1s Можно брать второй камерой... или первой)) Сделать ротацию с Прошкой
    А там глядишь и новая Прошка подтянется... год пролетит не заметно.
    Если конечно Ипонцы со сроками не кинут и у них никакой Факусимы не произойдет...
     
  10. BorisLV

    BorisLV Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    360
  11. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999

    В принципе прошки мне хватает и с учетом имеющейся оптики он выжимает все, что от него требуется. Качественного телевика фикса пока нет и нет даже в роадмэпах.

    Почему можно обновиться:
    1. если новый, опробованный в 100s автофокус будет существенно быстрее (?) и фазовые датчики позволят сделать реально работающий пикинг (расширение удобно применимой оптики), и, вдруг, будет возможность блокировки съемки при отсутствии подтверждения фокусировки в заданной точке, как это уже давно сделано в зеркалках (при этом мануалами можно снимать очень шустро).
    2. цена на прошку сильно упала и будет продолжать падать (!:eek:! что очень не гуд для "премиум" сегмента и ему не соответствует) стоившие примерно те же ~60 т.р. (ну в самом начале 70) и вышедшие примерно в то же время Canon 6d, Nikon d600 сейчас идут примерно те же 60 новые и по 50 за б.у., а не 45 новая и 30 б.у. поэтому может и есть смысл обновиться, пока за прошку хоть чего-то дают.
    3. 14 бит насколько они реальны и куда добавились, улучшился ли красный???:confused:

    Почему можно не дергаться:
    1. а что реально изменится с точки зрения получаемой картинки??????
    2. потери в деньгах в общем-то те же, потому, что тенденция пока сохраняется и через год xe-2 (xe-1s ?) так же упадет в цене.
    3. а оптики-то все-равно не добавилось: по сути из родного мне нравятся только 35 и 60 (18 ничего, но лично мне не лег) и есть ли смысл менять коробку, когда стекло все то же и ничего принципиально нового не будет. тупая маркетинговая гонка вооружений - не хочется быть дойным лохом.

    таким образом по сути главных вопросов к новой тушке два:
    1. что будет с автофокусом и пикингом на сторонних мануалах
    2. красные цвета и оттенки темных грязных синих

    подождем, посмотрим.
     
  12. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Прочитал, но не понял - а зачем вообще камеру обновлять?
    У меня за 10 лет было всего три камеры - Никон Д50, Никон Д80 и Никон Д300. Д50 поменял на Д80 только потому, что первый упал со штатива :). Д80 был довольно долго, пока не стало хватать защиты в полевых условиях. Взял Д300. Но, по цветам и картинке они все меня вполне устраивали. Скажу больше - я на 300-ке больше 30 процентов ее функций не использовал :). Сейчас фуджа - хороший автофокус, хороший конструктив (не хватает полевой защиты, если честно), цвета превосходные, шумы - маленькие. Про проблемы с красным цветом только от вас узнал, видимо, не заморачивался :). Так зачем ее менять? Фуджа - это не профкамера, как бы фирма не старалась ее спозиционировать именно в этом сигменте :). Но, очень приятный инструмент для творчества. А технические новинки, увы, не добавят творчеству высоты :)
     
  13. BarsOk

    BarsOk Активный пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Краснодар
    Ну фазовые датчики никак не влияют на пикинг. Но надеяться что пикинг будет лучше - стОит. Т.к. у Эски проц следующего поколения и из него можно больше выжать!
     
  14. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999

    "1. что будет с автофокусом и пикингом на сторонних мануалах"

    скорость АФ для меня достаточная, но вот если будет хорошо сделанный пикинг на сторонних мануалах это повод обновиться. Лейка 90мм, например, отлично себя ведет на фуджике, но вот отсутствие пикинга очень ограничивает возможности ее использования. Если будет нормальный пикинг, то это существенно расширит линейку оптики. В качестве портретника можно взять и АКТИВНО использовать 90мм Лейку или 85мм Заяц под Лейку М, в качестве телевиков появится масса удобных вариантов, например, тот же Никкор 200мм ф4 аи-с, море другой оптики.

    "2. красные цвета и оттенки темных грязных синих"
    У Фуджика великолепные скин тона, но вот с красными проблема, грязно синие тоже иногда сильно уносит не в ту степь. Новая версия (x100s) расширена по цвету, вопрос в том изменилась ли ситуация с красными. Если при обработке снимков играете с кривыми, то вам нужна большая битность, чтобы не полезли шумы и цифровые артефакты от шопа (есть способ этого избежать и в текущих условиях если сделать минимальное шаманство в два клика ;)). Если это даст нужные цвета - это плюс, но не повод обновляться.

    Реально буду обновляться если принципиально изменится пикинг, в остальных случаях вряд ли. Лучше бы инженерные ресурсы бросили на создание оптики.
    п.с. д300 - мой кошмар с его авто бб жил в исключительно в нефах, когда вместо нее (к д3с) вышел кроп д7000 с отличным авто бб я так радовался, что в кропе появилась камера, в которой можно снимать камерные джпеги и в 90% не парится с нефами... вот д80 я на д300 точно бы не поменял, в д80 были шикарные цвета и хрен с ней с влагозащитой из минусов д80 только очень узкий диапазон рабочих ИСО, но это неизбежная расплата за цвета ссд матрицы. д80 - вещь!
     
  15. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999

    вот ничего в этом не понимаю :confused:,
    на зеркалах, когда я ставил аи-с оптику (с чипом) в мануальном режиме камера мне рисовала не только попадание в фокус, но и где я (недобег, перебег).
     
  16. Няф.

    Няф. Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Приветствую любителей Фуджи. Подскажите, что вам известно о выпуске новой органической матрицы, когда она появится в продаже? Что вообще говорит главный официальный источник, ждать не ждать??
    http://www.fujifilm.eu/ru/novosti/a...i-panasonic-sovmestno-razrabotali-organiches/
    Компания Сони тоже швырялась разработками, даже патенты показывала, но потом всё затухло.. мягко говоря..
     
  17. Henych

    Henych Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Обещают к0нец 14-го начало 15-го гг..
     
  18. URUM

    URUM Активный пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    32
    Разработка интересная и перспективная!
    Думаю, ожидается революция...
    Будем ждать:)
     
  19. Vizakenjack

    Vizakenjack Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    98
    А что не так с пикингом на фуджи? Я вот сейчас на некс снимаю, пикинг работает отлично. У фуджи как-то по-другому?
     
  20. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза

Поделиться этой страницей