1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Пока ни разу разрядить полностью его не удалось, заряжал 3и раза точно и еще думаю на раз-два хватило бы
     
  2. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Тут интересно что юсб 5вольт. Аккум 7.2в
    Он его не дозаряжает? или там преобразователь стоит? Полностью заряженный аккум на этой зарядке как показывает на фотике?
    Или нада подобрать доп повербак с 8 вольтами...
     
  3. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    На вход зарядник получает 5V на выходе дает 8.4V, как и написано на батарейке, батарейка в фотик отдает 7.2V. Всё как надо.
     
    Diver84 и LotuSs нравится это.
  4. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Изощряются буржуины. грамотно. Хачу!
     
  5. bt138

    bt138 Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Интересно , на тему проголосовать "как вам новая камера ? " проголосовали 45 голосов за "отлично надо брать " и сколько же человек приобрели камеру на самом деле 2-3 ?
    минимум впечатлений ,фотографий на форуме .Камера не из дешёвых ,хотелось бы побольше информации , что бы решится на покупку.
     
    Goodkovalex нравится это.
  6. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    информации полно и сравнительных таблиц и списков улучшений. чтобы решиться тут как в картах: смотрим какой фудж на руках, ставка известна, либо берём либо пропускаем. У меня хт1, значит пропускаю:)
     
  7. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Так вы это, спрашивайте информацию. Я же не знаю что конкретно вам интересно
     
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Ждал, но имея Т10 тоже пропускаю.
     
  9. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Ну так одно следует из другого. Я, например, планирую брать, но не обязательно сразу.
     
  10. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    если уж брать внешний аккум, то рекомендую пуско-зарядное. Это аккум с функцией запуска автомобильного аккума, если он сел. У меня такой, заводил машину этой зимой
    http://key.ru/shop/mobile_and_gadge...ssuar_pusko-zaryadnoe_ustrojstvo_d-lex_power/
     
  11. Seth777

    Seth777 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Ставрополь
    Да вот пытаюсь понять, что конкретно имел в виду М.Топтыгин в своём обзоре (с 31:40)
    Про диффузное построение изображения. Интересны примеры с ним и без него, особенно цветные.
     
  12. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    спасибо! заказал такую себе)
     
    Clapotron нравится это.
  13. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    Я голосовал за купить!) и купил, и очень доволен. Брал позавчера фудж в пару кенону на мероприятие, довольно темное помещение, сложный свет и тд. На 56й объектив поснимал, результат отменный, пролетов по фокусу почти и нет
     
    АртёмКа нравится это.
  14. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Я думаю М.Топтыгин сильно загнул про честное диффузное построение. Если все сделать по "физике", над 24х мегапиксельной фотографией какой нибудь ПеКа коробок с i7 последнего поколения будет 10-20 минут пыхтеть, если OpenCL прикрутить то на Gtx'e 980'ом, можно секунд за 30-40 управиться. Я по долгу службы представляю как такие эффекты делаются, тем более на слабой железке вроде ARM проца что в xpro2. Ни о какой физике и речи не может быть, но надо сказать эффект зерна - хороший, очень правильно со светом и тенью в плане интенсивности зерна. Но это просто эффект, который в фотошопе скриптом за один клик делается.
     
  15. bt138

    bt138 Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Интересует
    на сколько удобно пользоваться тушкой (эргономика) .
    цвет - различия между х-транс 1 и 2 и 3 , мне с про-1 (е-1) цвет больше нравился чем х-транс-2 (хт-10,хт-1 ) , особенно в джипег .
    из-за большего количества Мгпиксилей не приходится укорачивать выдержку ,что бы не было смазов?
    АФ ,я так понимаю стал шустрее и точнее
    На зарубежных форумах , многие пишут ,что отказались от камеры из-за не удобства пользовании видоискателем в ОЧКАХ , если есть у нас такие ( в очках) ,хотелось бы услышать мнения .
     
  16. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    так дело в том, что в Фотошопе зерно накладывается на фото, а у Прошки зерно "родное", делается из шума, насколько я понял из обзоров
     
  17. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Я естественно не знаю как там и чего сделали, но представьте какие мощности нужны, чтобы взять картинку 6000*4000 пикселов, проанализировать весь шум и выдать зерно которое соответствует ему и сделать это за 0,05 сек чтобы записать это потом на вашу быструю карту) Вообще, зная как работает маркетинг(тем более в крупных компаниях) если бы фуджи сделали бы что то прорывное, поверьте напели бы об этом будь здоров. На презентации в Москве про симуляцию пленок говорили секунд 15). В общем я не верю в чудеса, но акрос с зерном хорош ровно на столько, чтобы у меня не возникало желания самому подобный эффект в редакторе делать :)
     
  18. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    В: На сколько удобно пользоваться тушкой (эргономика)
    О: Очень удобно. Я еще ро X100 повторно влюбился в мех.крутилки в меню можно вообще не лезть. Баланс самой тушки явно расcчитан на использование с не оч.большими фиксами, правда 56 1.2, 16 1.4 на грани удобства. Мне гораздо больше на T10 нравится их накручивать. Собрана тушка, как танк, очень приятное ощущение Вещи.

    В: Цвет - различия между х-транс 1 и 2 и 3 , мне с про-1 (е-1) цвет больше нравился чем х-транс-2 (хт-10,хт-1 ) , особенно в джипег .
    О: Не знаю как там с первой версией матрицы, со второй различия стремятся к нулю, я не вижу никакой разницы между pro2 и t10, в хорошем смысле. Цвет фирменный, никуда не делся.

    В: Bз-за большего количества Мгпиксилей не приходится укорачивать выдержку ,что бы не было смазов?
    О: Приходится.

    B: АФ ,я так понимаю стал шустрее и точнее
    О: Я честно сказать не вижу особой разницы c T10, у фуджа аф больше от стекла зависит, чем от туши) T10 очень быстро работает с 35 2.0, я не вижу особой разницы с Pro2, если честно. Как там со следящим - хз, мне не интересно. Точно хуже любой зеркалки средней руки.

    В: На зарубежных форумах , многие пишут ,что отказались от камеры из-за не удобства пользовании видоискателем в ОЧКАХ , если есть у нас такие ( в очках) ,хотелось бы услышать мнения .
    О: Правду говорят, в очках очень не удобно, как и на T10, например =)
     
  19. bt138

    bt138 Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Спасибо большое . Получается что 16-55/2.8 и 50-140/2.8 не для этой камеры , в очках очень не удобно , АФ и цвет практически как у предшественника . Жаль ,придется ждать хт-2 .
     
  20. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Промахов в темном помещении вообще нет ну пара тройка кадров была что я не считаю за промах.
    + фотка с диодным светом на 27 блинчик (мой любимый походный)
     

    Вложения:

    • DSCF9433.jpg
      DSCF9433.jpg
      Размер файла:
      7,3 МБ
      Просмотров:
      703
    • DSCF9495.jpg
      DSCF9495.jpg
      Размер файла:
      6 МБ
      Просмотров:
      598
    SophCat нравится это.

Поделиться этой страницей