1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Вот по поводу "примерно таким же" есть некоторые сомнения. Парных тестов, я так понял, пока нет. Хотя результат Юрия ака gromoboy вполне.
     
  2. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Если вы найдете где Фуджи об этом долго и настойчиво пели, я скажу вам спасибо. До покупки аппарата посмотрел и сходил на все доступные презентации, везде эффект зерна упоминается вскользь просто как приятная плюшка, про тот же acros куда больше говорят. Если хочется верить что это какая то сумасшедше крутая технология !диффузного построения изображения!, а не простенький эффектик, я не против :)
     
  3. Leonid2013

    Leonid2013 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    29
    То, что ему не платят, не значит, что он не будет хвалить и приукрашивать что-то. Он с обзоров получает деньги и уже в этом он сторона заинтересованная. Это обычная практика всех обзорщиков, они же должны иметь работу, камеры им для обзоров достаются не просто так, а потому, что они лояльны.
     
  4. Leonid2013

    Leonid2013 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    29
    На Т10 есть такая особенность. У джпегов бб немного кривой, точнее отклонение цвета, тон в какой-нибудь цвет уходит, однако открывая raw через silkypix цветового муара уже нет. На Pro2 также и вообще как на других камерах фуджи?
    Повторюсь, это не бб, а именно цветной муар, цветовое отклонение и т.д., как угодно можно называть, при этом сам бб все равно кривой. Короче, я сам запутался...
     
  5. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    [
    Рассмешили).не хочу ввязываться в дискуссии...но можно узнать что значит со светом и на голову лучше? вы про ДД? Мне казалось что кэнон лидирует в том, что имеет собственные матрицы, а никон брал их у сони.Что до стекол то там паритет...мягко говоря...
     
  6. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
  7. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Вот честно не понимаю..что вы такого снимаете что вас не устраивает скорость работы? Чемпионат мира по футболу? так там и 7Д не справится...Из всего что я понял, так это разница в лаге затвора...и в работе шторок..как я понимаю лаг - это время между нажатием на спуск и началом работы затвора..у зеркал большая часть энергии батареи идет на работу привода зеркала и затвора...у бзк есть эви,фазовый фокус и т.д. Мне кажется дело в распределении энергии,если можно так выразиться...сам Аф тут не причем.он быстрый даже на е1 в определенных условиях. Такие выводы я сделал включив серийную сьемку (один звук и время срабатывания затвора и покадровую.- звук уже другой...)Но говорить о том что нужно держать обе системы ради сьемок например портретов или свадеб...ну не знаю...есть ограничения по след.фокусу..по буферу..но для таких работ как сьемка в школе в садах..свадьбы судя по тому же видео о лаге затвора про2 - работать можно и очень комфортно.Другое дело что подход к работе надо немного менять.отключить показ снятого фото.Понять особенности работы АФ. у меня репортерская про камера кэнон и тормознутая е1 фуджи..но я все чаще предпочитаю е1..а уж с т1\про2 вообще бы не заморачивался...думаю..Единственный момент который пока смущает это работа вспышек и ттл у фуджи.В остальном две Т1\или ПРО2 плюс четыре стекла (как например 16 1.4 23 1.4 56 1.2 90 2.0) легко составят конкуренцию той же 5д3 с эльками или никону д750\810 в любой отрасли работ не связанной со спортом и динамикой.
     
  8. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Я как раз говорил о том периоде, когда никон сильно отставал от кэнона по части разработок..по моему это было до 2005-6 года...то. что сейчас он делает свое, конечно хорошо.
     
  9. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Да не. Они и раньше делали. На D2h/D2hs вполне себе Никоновские КМОСы стояли. А это соответственно 03 и 05 годы...
    "Единички" (т.е. "про" камеры) у них практически все на своих матрицах.
     
  10. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    По-моему видел его и в другой раз, на тусе с писателем Санги.
     
  11. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    была статья на англоихнем языке, про акрос и зерно. Там рассказывалось, как Фуджи конвертирует шум в зерно. Чем шумнее снимок, чем выше ИСО, тем больше зерна. В результате получается как на старой тёплой ламповой плёнке - чем темнее участок, тем там больше зерна.
     
  12. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Ну с этим согласен, берешь проявляешь без шумодава равку, проходишься high-pass фильтром в 1-2 пиксела, можно поблюрить чуток и с контрастом поиграть и кладем оверлеем поверх оригинала (можно чуть пошумодавить оригинал при желании). Звучит как простенький экшн для фотошопа, на диффузное построение картинки не тянет =)
     
  13. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    а можно купить Про2, включить "зерно - среднее" и любоваться джипегами :)
     
    Alekzandr нравится это.
  14. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Смех - это хорошо.Рад, что помог.
    Я про вспышки. Если работали с предметкой то поймете.
    Про паритет со стеклами - надо понимать о каком времени мы говорим.
     
  15. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    что с ними не
    что не так с ними не пойму? я про вспышки?
     
  16. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    У никона - все отлично.
    Если есть желание - я вам в личку напишу. ко второй прошке это совсем не относится :)
     
  17. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Генри, вы читали вопрос на который я выложил фотки? троллингом попахивает я там не старался снять безупречное макро а вы вот взяли снимок и переврали )) нате вам макро и дайте мне его с 12 Мп такое ))
     

    Вложения:

    • DSCF9796.jpg
      DSCF9796.jpg
      Размер файла:
      3,2 МБ
      Просмотров:
      570
  18. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Я не хотел вас обижать. Упустил про вопрос на который вы выложили фотки...
    Насчет переврать я не понял...тока фрагмент паказал и не сличал но свою мысль хотель визуально сказать.
    За фотку спасибо это если так сказать эталон будет с чем сравнить вакурат.
     
  19. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Спасибо
     

Поделиться этой страницей