1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Ну так в джипеге у него 8 ,в раве 11 и то до 800 ИСО,ожидал от про 2 большего. Кажется у Е1 дела получше с этим...
     
  2. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Эм вообще на счет 11и я не уверен, до этого кэнон 6d был, там 12.1, на T10 картинки явно более "резиновые" и в тенях и в светах. С другой стороны и на сапоге я не испытывал проблем, не знаю что и как нужно снимать чтобы 11-12ev не хватило.

    В любом случае, ничего не попишешь, за по-настоящему "резиновым" ДД вам к тёте соне нужно, там все 14.1 выпишут, за 3к $ )
     
  3. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Да я вообщем то не к тому,меня больше огорчило не т10 и его ДД, а то что у топовой камеры все так же((( Все же надежда есть что у новой т2 или что там будет станет лучше с этим..Расширение ДД то можно включать, но иногда при сьемке портретов..это начинает походить на HDR,ну не то вообщем).
     
  4. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Вы еще выбираете? Камера мега удобная в этом ее большой плюс. Плакали что один слот - на те вам 2 слота, задержки эви - их я не ощущаю, не парюсь на счет экспозиции так как сразу по экрану все вижу что еще надо? Снять хоть свадьбу хоть в студии или взять в путешествие везде пригодится.
     
  5. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Склоняюсь к тому что прошивками улучшат камеру.
     
  6. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Вот в путешествие и рассчитываю взять. В июле-августе. М.б.к тому времени прошивки допилят, а может цены снизят. Или будут продаввть 35/2 на тех условиях, на которых я 35/1.4 и 18/2 брал... Или кто на темную сторону перейдет, а про2 продавать надумает. Но до этого надо бы потестить.
     
  7. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Как дети малые, то тест разрешения им дай, то ДД.....:mad:
    Нашел вот хоть какое -то сравнение для интересующихся графиками по разрешению и ДД, правда в комментах ругают тестировщика. т.к. некоторые позиции несовпадают с ощущениями пользователей и данными того же Дпревью.
    in line widths/picture height
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот еще тест разрешения - похожие цифры мне уже попадались, имхо вполне доверительный источник

    [​IMG]

    И вот сюда обязательно! До конца недели хватит графиков рассматривать
     
    Clapotron и rus-lis нравится это.
  8. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Да уж! Рав у Фуджика на ИСО 100 - это надо было постараться :confused:
     
  9. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Как по мне обычное перечисление ТТх заявлениых производителем...Единственное что пришлось по душе упоминание про работу Аф про слабый след.аф....в остальном же ...смешные заявления ...про то что теперь мол,для репортажников есть 273 точки аф))...нет батблока...нет поворотного дисплея,и т.п...ну и в конце неплохая попытка представить обзор обьективным в виде заявления "я бы ее не купил..."..
     
  10. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Меня удивляет, что все пинают прошку за отсутсвие поворотного экрана, я на T10 его почти не использую, удобние через телефон по wifi визировать.
     
    San-San нравится это.
  11. Goodkovalex

    Goodkovalex Заблокирован

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    20
    Не, экранчик нужен! Очень выручает когда нужно снять что-то сверху, при том, что это, из-за размеров не влезает в кадр, при сохранении адекватного фок расстояния. При том что надо снять четко сверху, по центру. Поднять фотик на штативном журавлике на высоту 2-х метров не айс. У меня так марк третий улетел объективом вниз. А держать в одной руке смартфон, а в другой фотик не вариант.
    Да и когда ведется съемка со штатива с высоты пояса - очень удобно отогнуть экран и смотреть. Что бы попойкверьху не стоять.Особенно когда надо снимать целый день
     
  12. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    не по-самурайски это, это фича, а не баг, сколько уже объяснять! Представители Фуджи уже языки про это стёрли
     
  13. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    [​IMG]

    ,,В кофейне на Маяковской,, [​IMG]
    [​IMG]
    .................................................................................

    ,,В результате, X-Pro2 я могу рассматривать пока только как некую платформу, набор идей, тестовую лабораторию по отработке решений, которые потом поразят всех в новом флагмане, уже лишённом нишевости и нацеленном именно на серьёзную работу, а не на дефилирование на шеях у состоятельных туристов.,,

    ..............................................................
    Что с нами делает ,,Дом-2,,
    Афтар жгет...поколение некст.
    ..............................................................

    ,,Это как со спортивной машиной (тоже нишевый продукт, если подумать). Покупать, чтобы она стояла большую часть времени в гараже и тянула средства на содержание и ремонт? Нет. Но как же хочется порой погожим летним деньком выкатиться на мощном кабриолете с красивой спутницей и получать кайф от езды и от того, что все смотрят и завидуют. =: )
    ,,
    [​IMG]
     
  14. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    Пожалуй, запишусь в полк "танкистов", до которых не "доходит" смысл Ваших постов.
    Хотя, по-началу, казалось, что что-то понимаю.
     
    cjmatrix2k, Clapotron и af1975 нравится это.
  15. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Может третий марк и не вариант с каким нибудь 70-200, а про2 вполне вариант, те я прямо не испытываю вообще никаких неудобств. Кстати в свое время с монопода на Canon 6d через мобилку снимал, тоже очень удобно было, если бы там экран откидывался все равно ничерта с такого расстояния не видно было бы, а мобилка вот она, перед глазами. В общем на вкус и цвет =)
     
  16. Goodkovalex

    Goodkovalex Заблокирован

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    20
    Фича или баг, сути это не менят, экран от этого поворотным не станет
     
  17. Goodkovalex

    Goodkovalex Заблокирован

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    20
    Согласен, но наличие такой плюшки дает плюс 1 к карме, точнее к ловкости
     
  18. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Ну разграничивает производитель разные продукты в разные линейки(замечу что не одни фуджи, каникон не исключение), я лично считаю что это правильно, тем более что есть альтернатива в виде X-T серии, в формфакторе которой поворотный экран куда уместнее выглядит. Мне кажется это из разряда - нацепить на прошку XF100-400 и начать жаловаться, что баланс развесовки не очень, производитель не предусмотрел =)
     
    ComPas-V и АртёмКа нравится это.
  19. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Интересно, чем же так неуместен поворотный экран у Про и Е ?
    ИМХО, логика простая - не хочешь не поворачивай. Хуже когда хочешь повернуть - а маркетологи сказали "низзяяя".
     
    Goodkovalex нравится это.

Поделиться этой страницей