1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Про2 лучше но на мой взгляд 10-15 даже 20% улучшение не оправдывает трёхкратное увеличение стоимости, но к сожалению,
    когда точка отсчёта высока даже небольшое увеличение качества крайне затратно.
     
  2. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    ну про проценты все очень относительно - как оценить например их джойстик? я раньше постоянно после фокусировки занимался перекомпановкой кадра и если диафрагма открытая то большой шанс уйти из грипп - теперь просто наслаждаюсь? во сколько это процентов оценить? тут оп мелочам много чего наберется - мы все уперлись в матрицу и пиксели а другие новшества как будто не замечаем
     
    LotuSs, Mezentseva и Alekzandr нравится это.
  3. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Повторюсь, если подходить только с цифрами к этому вопросу - покупка фуджа, как системы вообще не оправдано. Какой нить Никон d3200 с 50 1.8 будет гораздо более выгодной покупкой.

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
     
    LotuSs, SirMax и Mezentseva нравится это.
  4. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Повторюсь, если подходить только с цифрами к этому вопросу - покупка фуджа, как системы вообще не оправдано. Какой нить Никон d3200 с 50 1.8 будет гораздо более выгодной покупкой.



    Солнышко у нас сегодня и я прогулялся, аж дважды со своим Fuji X-T1. Думаю, что взяв с собой Canon 1Dx и оптику к ней, прогулка была бы менее комфортной.
    Разница в килограммах и размерах настолько очевидна, что пусть даже Кэнон - полноформатная камера - я больше выбираю только Фуджи!
     
    LotuSs, Marty88 и Ana-tolik нравится это.
  5. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Тогда сенсорный экран будет ещё лучше
     
  6. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Не будет, у меня был практически весь кроп от никона с 60 по 7100 и Т10 от фуджа для меня намного на порядок лучше по съёмке в помещении с искусственным светом, ИСО и ББ вне конкуренции, правда для меня т.к. пользую камерный джипег.
     
  7. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    только для тех, кто снимает по экрану
    для тех кто пользуется видоискателем, джойстик незаменим
     
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    В этом случае Да, но честно говоря никогда не испытывал сложностей при перекомпоновке, но тут дело вкуса, но говоря о процентах я имел ввиду для себя, возможно Вы оцените улучшения в 50 или 100% всё субъективно.
     
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
  10. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    это которая за 117к ?)
    скидка не серьезная, проще купить в магазине )
     
  11. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Офигеть, вот это новость!!! На fujirumors.com уже написали об этом!?
     
  12. Alex121

    Alex121 Постоялец

    Регистрация:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    33
    На про1 я, нажимая клавишу "вниз", отображаю точки фокуса, а потом стрелками перемещаю зону фокусировки. В чём смысл нового джойстика? В том, что им можно перемещаться по диагонали и всё? Или я чего-то не допонимаю?
     
  13. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    тактильно по-другому + не надо вызывать функцию а выбираешь сразу, на 5Дм3 так
     
    Alex121 нравится это.
  14. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    вы точно не понимаете :) у меня на т1 кнопки запрограммированы даже специально, чтобы сразу точку фокуса перемещать ( т.е. не надо сначала жать одну из кнопок и потом выбирать зону, это происходит сразу )
    но и то по сравнению с джойстиком это очень неудобно и долго , плюс кнопки маленькие, сильно утоплены и т.д.
    джойстик выводит эту процедуру на новый уровень, это действительно очень удобно, даже удобней чем на большинстве зеркалок
     
  15. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Во первых на e2 у меня тоже кнопками и я поэтому говорю об этом сравнивая. Помимо перемещения если нажать на на него то вызывается функция смена зоны фокусировки которую можно изменить колесиком который буквально под пальцем. Вообщем надо пробовать что бы оценить - на словах выглядит не так круто.
     
    Alex121 нравится это.
  16. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
  17. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Вроде не было... ТЕСТ Про-2 от Антона Мартынова - проф. фотографа и амбассадора Фуджи. Как всегда - всё четко, по делу, с примерами и архивами полноразмеров джипег/рав.

    Очень характерная цитата из "Выводов":
    Хотел бы я купить себе X-Pro2? Скорее всего — нет. Хотел бы я владеть таким фотоаппаратом? Однозначно — да. На первый взгляд — странное расхождение в ответах. Но на самом деле нет ничего странного. Это как со спортивной машиной (тоже нишевый продукт, если подумать). Покупать, чтобы она стояла большую часть времени в гараже и тянула средства на содержание и ремонт? Нет. Но как же хочется порой погожим летним деньком выкатиться на мощном кабриолете с красивой спутницей и получать кайф от езды и от того, что все смотрят и завидуют.

    И это всё об X-PRO 2.
     
  18. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
  19. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ну тогда пардон :) Удалять уж не буду, пусть будет дубль.
     
  20. Rodes

    Rodes Постоялец

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    51
    8 апреля он же будет проводить он-лайн обзор x-pro2 через виртуальный класс. Можно будет задавать вопросы и, насколько это возможно, что-нибудь для себя понять. Регистрация и участие бесплатное. http://www.profileschool.ru/category/photography/mk_review_fujifilm_x_pro2
     
    Дiд МаZай нравится это.

Поделиться этой страницей