1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-100S - обзоры, тесты, примеры и впечатления о камере

Тема в разделе "Камеры Х серии с несменной оптикой", создана пользователем SyJet, 9 янв 2013.

  1. GLEBe

    GLEBe Постоялец

    Регистрация:
    14 фев 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    15
    Я об этом и хотел сказать, хорошо что вы понимаете какая камера нужна именно вам, и зачем. В свою очередь вам ответили люди почему они остановили выбор на этой модели.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  2. ARY2

    ARY2 Старейшина

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    258
    суть именно в эфр 35 мм объектив блинчик и сама камера - ее надо подержать в руках потом поймете все сразу

    но она не заменяет другие камеры. она самоостаточна от портрета по пояс до пейзажа и жанра ей можно снимать все..... пр этом она компактнее чем другие ка ары ибо объектив хорошего качества утоплен в глубь камеры. синхронизация на любой выдержке,встроенный НД фильтр... камера сама в себе.. если надо -к ней идут телекновертор и широкоугольная насадка отдельно.
     
  3. GLEBe

    GLEBe Постоялец

    Регистрация:
    14 фев 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    15
    Постараюсь по-другому изложить мысль) как ещё один повод быть этой камере. Мне нужен фотоаппарат который всегда с собой, но чтобы снимал лучше чем iPhone и чтоб в руках приятно держать было. А что насчёт сменных объективов, объективы это несомненно прекрасно, но не в том случае когда снимаешь исключительно ради себя и таскаешься с одним объективом, а это в свою очередь позволяет по иному взглянуть на процесс съёмки, больше думать, внимательнее выбирать точку съёмки. Вот такая лирика)


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Vixplot и ARY2 нравится это.
  4. ARY2

    ARY2 Старейшина

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    258
    вы судите о схожих габаритах при стекле 18. 2.0 - но он рядом не стоит с 23 мм на сотке) ни по качеству ни по фокусному. 23 мм довольно универсальна вообще)
     
  5. ARY2

    ARY2 Старейшина

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    258
    в точку.
     
  6. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Короче, фотик для "ценителей", у которых имеются деньги.
    ))) Зайдите в ветку по обсуждению Т1 против Д750, там дядя интересно рассказует, что снимки с фуджи камер ничем не отличаются от снимков с смартфона)))
     
  7. ARY2

    ARY2 Старейшина

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    258
    я снимал профессионально несколько лет, подрабатывал, сейчас снимаю для себя и хочу иметь камеру всегда в походной барсетке. таскать ради этого отдельную сумку не хочу) поэтому продал все и купил сотку фуджа как то так. при чем тут ценители с деньгами))
     
  8. ARY2

    ARY2 Старейшина

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    258
    если уметь снимать то и со смартфона будут кадры супер) чем если человек с кучей оптики снимает котиков дома.)с

    лучшая камера - та что с собой всегда!!!! сотка фуджа снимает лучше айфона и это уже хорошо)
     
    GLEBe и Vixplot нравится это.
  9. Seth777

    Seth777 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Ставрополь
    Аргументы:
    1. Очень компактный, при этом прекрасная оптика.
    2. Оптический видоискатель.
    3. Лепестковый затвор!
    4. Встроенный - механический - ND-фильтр (3 стопа).
    Что означают п.3+4? http://strobist.blogspot.ru/2013/05/leaf-shutter-nd-flash-fuji-x100s.html
    5. Конвертеры - теле и широкоугольный. Фактически, Вы получаете камеру с тремя праймами: 18, 23, 35. Причём конвертеры относительно недороги.

    Ну и немного эмоций: камера - восторг. Я снимал портреты на открытой при полуденном солнце. Водопады на длинной выдержке - имея при себе только камеру и самый маленький Gorillapod! Дизайн - лучший из всего, что сделала Фуджи. Камеру не хочется выпускать из рук.

    В прошлом году взял X-T10, думал продать сотку, но рука не поднялась. В этом уже брал в отпуск.
    Вероятно, Е2 с новой прошивкой в чём-то интереснее. Выбор оптики шире. Но сотки дают какой-то кайф от самого процесса съёмки. Квинтэссенция Х-серии!
     
    rentgenolog и GLEBe нравится это.
  10. ARY2

    ARY2 Старейшина

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    258
    XE2 интереснее всем! с новой прошивкой особенно. Но к сотке это не имеет прямого отношения
     
  11. Серёжа

    Серёжа Старейшина

    Регистрация:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    1.768
    Симпатии:
    9.307
    Адрес:
    Север
  12. msnfoto

    msnfoto Старейшина

    Регистрация:
    27 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    873
  13. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    я имел X100s, а теперь у меня X-Pro1 + 35/2 для бокешечки + 18/2 для пейзажей, селфи и тоже для бокешечки :)

    У меня было так: сначала я взял X100s. Дизайн - ммм! Его хотелось просто держать в руках, снимать не обязательно.
    Я таскал его везде в сумочке. Нащёлкал много хороших карточек, просто оттого, что камера была всегда со мной.
    Но со временем размеры начали напрягать, и фокусное одно и то же, и мыльновато казалось на открытой, и я его поменял (ирония судьбы - сейчас ношу в сумочке еще более тяжелую X-Pro1 с 35/2 :confused:)
    Поменял на мою Прошу + 18-55. Получив зум, вздохнул с облегчением - разные фокусные, ура!
    Но со временем и 18-55 стал напрягать размерами. Поменялся на компакт Х20 (отличная малявка, кстати)

    Сейчас в сумке Прошка с 35/2 для художественных целей, айфон - для широкого угла и всякого разного. Дома лежит 18/2, иногда выгуливаю, но редко, поэтому закралась шальная мысль поменять его на новую Х70... На прогулке перестёгивать объективы - это боль и суета, лучше пусть будут два фотика.
     
  14. ARY2

    ARY2 Старейшина

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    258
    имхо- а может лучше опять взять сотку в пару к прошке с 35 кой ?? А 18 продать. Потом 35 ку сменить на 56 =. два универсальных фокусных на двух разных камерах и можно забыть о технике лет на ...5))
     
  15. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    мне 28 эфр как фокусное для селфи с вытянутой руки больше понравилось, чем 35 у Сотки. Плюс откидной экранчик у Х70 - машинка для семейных само-портретов :)
    Ну и размер Сотки вспоминается как крупноватый, Х70 значительно меньше, как мне кажется
    А на портреты есть еще 60/2.4
     
  16. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Мыльноват на открытой? я то думал тут объектив идеален...
    Мне кажется в этом то и вся проблема такой камеры, одно и то же фокусное... Такая камера не может существовать ОДНА, в смысле как одна единственная в арсенале человека воообще... Из-за фиксированного фокусного много чего нельзя реализовать. И пейзаж не охватить, и портреты не совсем корректны. И репортаж даже и не представляю как?

    Если допустим работаешь постоянно с зеркалкой с кучей объективов. Затем в выходной день вышел с семьёй в парк налегке отдохнуть и в кармане ОНА, да наверно достойный вариант... НО цена...
     
  17. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Мне кажется эта камера далеко не для всех. Слишком много НО и ЕСЛИ и моментов, ситуаций, когда её использовать неудобно. И универсальность под "все случаи жизни" не приписать.

    И ещё касательно "карманного фотоаппарата":
    У меня товарищ снимает свадьбы с таким комплектом Марк3 + 24-105 + 50 1.4 + 85 1.8 + пыха 600ая + акумы и прочая визня. Всё это он пакует в Ловпро Резо 200АВ мол полный арсенал для работы. И вот как-то пишит мне, я купил Ловпро 180АВ и типа теперь когда выхожу гулять с семьёй в парк, ложу в 180ую сумку тушку с 50 1.4 ну и типа легко не нужно таскать громадную сумку, удобно снимать на улице с таким фокусным.
    Но мы же на форуме БЗК фуджи, все говорим о том, что Фуджи и воообще БЗК система это прежде всего компактность, лёгкость, удобство и при этом шикарное качество картинки даже без обработки.
    И вот прямо сейчас, орбсуждаем то, что например Е2 с 351.4 не положить в карман как вот 100S, мол нужно брать отдельную сумку под Е2, 35. То есть уже как бы "зажрались" говорим о том, что компактные камеры Х они ещё всё таки не компактные...
    Вот уж если заходит разговор о реальной Компактности может действительно есть смысл обсуждать смартфоны? Я пару дней назад снимал ребёнка на Xiaomi Mi4c если проводить паралель между компактностью\удобством и качеством то ОН справился великолепно, а если ещё и кадры ужимать, как обычно смотрю здесь люди делают (стыдятся чтоли показывать полноразмерные ДЖПЕГ?) так можно и воообще отказаться от фуджи...
     
  18. nvoynov

    nvoynov Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
    Не, сма
    От сотки отказаться крайне сложно. Красивая из рук выпускать не хочется; на шее в чехле? болтается и дискомфорта от долгого ношения не вызывает; функциональная с офигенным управлением и отличной картинкой. В общем не столько чтобы что-то компактно и относительно качественно снять - скорее насладится в процессе съемки. ЕСЛИ ПОДХОДИ ФОКУСНОЕ!

    И как владелец Xiaomi Mi4c, гуляю с соткой но иногда специально для интаграма, или совсем не влазит, дублирую смартфоном.
     
  19. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Хеее, и как вам эта модел смарта? Мне кажется он по цветам в зелёный уходит. Купил пару недель назад...
    да, с этим согласен
     
  20. nvoynov

    nvoynov Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
    Всем устраивает. На счет цветов сложно сказать - IPS на буке как и смарт появились только под НГ.
     

Поделиться этой страницей