1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Долгожданный FUJINON XF18-135mm F3.5-5.6 - погодозащитный универсальный тревел-зум!!!

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Дiд МаZай, 16 июн 2014.

  1. igor.odessa

    igor.odessa Активный пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    225
    Уважаемый AndyGS.
    Прошу прощения, я отразил свою точку зрения на проблему. 18-135 стабилизированный зум и в нем куча электромоторов и гироскопов и мне не известен их алгоритм работы. По логике в момент включения камеры корркетирующая линза должна занять определнное положение(точка 0) и зафиксироваться, независимо от того включен стаб или нет . Похоже мы и слышим шум сервоприводов Шум незначительный(гироскопный), не обращаю внимания. Предлагаю сходить в магазин и испытать на шум объетивы со стабом и без. Сам бы сделал, но нахожусь в командировке, а здесь даже мыльниц фуджи нет.
    С уважением
     
  2. igor.odessa

    igor.odessa Активный пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    225
    Салонки.Набережная, выходные
     

    Вложения:

    • DSCF3238.JPG
      DSCF3238.JPG
      Размер файла:
      8,6 МБ
      Просмотров:
      667
  3. igor.odessa

    igor.odessa Активный пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    225
  4. софтик

    софтик Постоялец

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    пермь
  5. igor.odessa

    igor.odessa Активный пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    225
    Добрый вечер!
    Скажу свое мнение по поводу данного обьектива. Примерно 3000 фотографий сделано. Условия разные. Незыблемое правило - классный свет для супер фото никто не отменял. Если у Вас планируется путешествие южнее Болгарии стекло работает на 12+ баллов. Надо понимать, что в южных широтах солнце всходит и заходит очень быстро, света хватает. В северных широтах этот процесс длительный и светосильная оптика+ штатив необходим. Это типичный трэвэлзум очень хорошего качества, реально альтернативы нет. Т10 + стекло висит на блэк рапиде по 8- 10 часов и не ощущаю, комфортно в автобусе и метро.. Разумная альтернатива на данный момент два стекла Х100S( стоит как 23) и Т10 с новой 35, но теле нет. 16-55 на Т10 это изврашение. Итого разделяем задачи трэл( природа днем, для себя фото в помещении) - ок для проф сьемки на свадьбы/детсад//корпор/студия - другая оптика. Темные помещения ,сумерки - светосильные фиксы. Удачная покупка по акции. Сравниваю с 7100 с кроп оптикой(16-85) для и Тамрон(17-50) - однозначно лучше.
     
    Ое_Карпов и art!v нравится это.
  6. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    согласен! только что пересматривал прошлогоднее путешествие с ним (18-135 only). на удивление вполне пристойно по качеству. Но, он для тех кому нужны в том числе "теле" фокусные. но это же не всем? у меня только стрит "крупнолицевые, украдкой" на 100-135 снято :) баловство. по возращении почти сразу взял 10-24. широкий угол нужнее. потом 35/1,4, 90/2.0, 16-55/2,8, 8/2,8. а 18-135 лежит на полке уже почти год... продам в Питере кому надо. Хотя.... если до апреля не заберет никто, может вновь как трвел-зум в поездку взять? :)
     
  7. Polipan

    Polipan Активный пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Кемерово
    Объектив очень хороший как тревелзум, но я его сменил на 18-55, чуть светлее, легче и меньше, фокусными более 85 очень редко снимал и стоящих кадров на этих фокусных у меня не было....
     
  8. igor.odessa

    igor.odessa Активный пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    225
    Честно признаюсь, не покупал бы отдельно , просто у фуджи был аттракцион щедрости шел в придачу к Т10 за 1 грн(3рубля). На данный момент зумов больше брать не буду этот закрывает вся для трэвел. Для души возьму 35/2 (пошла официальная в продажу), посмотрю бу на 14( был у меня, очень хорошее стекло). И выбор между 16 -55/2,8 и 90. Как то так
     
  9. igor.odessa

    igor.odessa Активный пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    225
  10. igor.odessa

    igor.odessa Активный пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    225
  11. igor.odessa

    igor.odessa Активный пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    225
    Спасибо.
    Немного истории от местных. В память о матери сын построил церковь на каменном столбе на краю села. Подняться только с помощью веревочной лестницы. Продукты и все остальное с помощью талей.
     
  12. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Вопрос: на вторичке, я так понимаю, данное стекло особым спросом не пользуется?
     
  13. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Нет, типа профи на тёмные стёкла не снимают, а тут вообще тёмный зум, беее.
     
  14. igor.odessa

    igor.odessa Активный пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    225
    Ruresident.
    К Вам он попал в ките с xt1. У меня он появился вместе с xt10 идет в китах и некоторое количество есть в магазинах. Но стекло дорогое = сумме за два светлых фикса. Любители вряд ли возьмут новый, а бу поставьте его по минимуму и покупатель найдется. У меня не получается зарабатывать на стеклах. Фото как автомобиль, купил и сразу минус 30%.
    Ну а типа профи купят с дыркой 2.8 или набор фиксов(56,90) + свет.
    Для трэвела Турция и южнее самое то, широко и теле и не жалко если, что.
    Для себя решил оставить, а Вам продать, по минимуму,все кроме xt1/x100t/60/12 доложить немного и купить 16-55/2.8 к xt1.
    Все только мое мнение
     
  15. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Кроме шуток, по продаже, если решите я бы посоветовал начать с 35 ( если стекло в идеале) на авито и если не горит дойти месяца за три до 30, на местную площадку не равняйтесь, узко специализированная.
     
  16. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Да на авито уже месяц стекло стоит...опустил до 30
     
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    У меня Е1 стояла три месяца , пара звонков не более, вчера ушла без торга, за 30 продадите, эти стёкла уходили и по 35.
     
  18. kinder18

    kinder18 Постоялец

    Регистрация:
    21 окт 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    23
    На авито поисковый механизм отвратительный. Если написать fujifilm 18-135mm, вываливается много, а если fujifilm 18-135, то только ваш. Поменяйте заголовок.
     
  19. igor.odessa

    igor.odessa Активный пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    225
  20. igor.odessa

    igor.odessa Активный пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    225

Поделиться этой страницей