1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    Clapotron, можно я Вас как старожила спрошу, мне кажется или тут нельзя говорить, что у тебя есть про2 ?...
     
    Clapotron нравится это.
  2. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    Я абсолютно никакой пейзажист, их нужно чувствовать иначе чем портреты. Но могу с удовольствием для вас снять парочку и отдать полные равы, чтобы вы смогли посмореть, что и как. Например, озеро с рассыпанными по нему утками, чтобы увидеть грипп. Подойдет? Напишите какие у вас пожелания по настройкам я постараюсь не затягивать.
    В этой съемке у меня была задача: а) невеста должна была мне поверить что эта Мелочь даст ей фотки которые она хотела. б) я проверяла все то, что "вылетало" раньше: следящий автофокус, бб, экспозиция в контровом свете, картинка на широком угле равна или неравна картинке фф (не по техническим данным, а по восприятию картинки) какие мне ждать искажения перспективы в помещении, что происходит с белым цветом свадебного платья, белым цветом который постоянно вылетает и проваливается в деталях на свадебном платье(для этого и взяла крылья постоянно мельтешащие). С какой скоростью мне прийдется менять фиксы, как быстро я сумею менять настройки камеры. И самое последнее - сколько времени я потом потрачу на обработку этих фотографий: отбраковку, откадровку. .. Потом шла постоянная коррекция экспозиции, потом начинаем тягать бегунки в лайтруме и придумывать, что сделать с этими рефлексами...А по цветокоррекции идеальное время обработки фотографий с кожей - ночью, а я ночью люблю спать... Это время, которое никто не видит, но очень влияет на конечный результат. .. дальше, оказывается куча мелочей, например, я вешу 48 кг. каждый взмах камерой на такой съемке - это гантель, которую поднимаешь в прыжке, в беге, в положении лежа, стоя, и вис на левом ухе.. Час интенсива - спортзал не нужен. Ну и собственно, собрать коллекцию из тех нюансов, которые мне нужно исправить До наступления следующей съемки. Вот я, например, зацепила пальцем видоискатель и не заметила. Тут написала вопрос - сразу же исправилась. Прочитала, о том как удобно переднее колесико в коррекции экспозиции - все, жду когда смогу побежать испытать это... Это же Подарок, а не тема!
     
    SophCat нравится это.
  3. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Mezentseva,
    Первые фото фуджи. где меня полностью устраивает детализация...спасибо)
     
  4. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    На студийном фото, что выложил как пример Александр, Клэпотрон, есть проблема с волосами, при приближении, картинка разваливаеться, на фф 24мп даже на ростовом портрете волос к волосику, все таки кроп есть кроп[emoji20].

    http://www.prophotonut.com/wp-content/uploads/2015/09/Fuji-X-Pro2-high-res-sample-08.jpg
    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  5. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    alex1974z, я уже начинаю немножко завидовать вашим съемкам. Если такие требования к волосам... могу вообразить кто заказчик...(я без капли иронии)
     
    Varganshik, SirMax и yakub нравится это.
  6. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Кроп тут не при чём. Дело в небайровском фильтре и его демозакинге.
     
  7. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Просто у меня две камеры из разных систем)) Хпро1 и Сони А7, и я могу сравнивать). Фудж выигрывает джипегом (мне это не нужно[emoji4]) и заниженной детализацией ( проще обрабатывать портреты, не лезут так в кадр все проблемы по коже). Для пейзажей Фудж не айс, как уже об этом много говорили, тот же Кен Роквел правильно сказал, что фудж шикарен по скинтону, фотографировать людей им шикарно, но не пейзажи, и как вижу новая версия Хпро практически в детализации ничего не улучшила...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
    rentgenolog нравится это.
  8. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Да нет. Приятель с нашего форума, у него Е1 и Никон 7000 (там кроп 24мп, матрица скорее всего как на Хпро2, только без фудживских наворотов) сравнил их по детализации, уровень примерно тот же, что и у Хпро2, и сильно проигрывает 24мп фф[emoji22]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  9. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    alex1974z, тут больше область психологии . Ни одна девочка не любит кожу крупным планом, (все тут же думают о том что это фотошоп, а не природа) ни одна мама невесты не любит морщины в деталях. Я описала и расписала все что могла со своей колокольни:)))). И теперь пойду немного позавидую по белому конечно, Вашим "моделям" и тем местам, где вы их снимаете.. это я про горы и все остальное..:)
     
  10. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    каждые 10 стр. обязательно выскочит некто, скажет цвет г-но, детализация г-но и бежит дальше, не удосужившись привести фактические аргументы

    А какая линейка была у приятеля в глазах:)
    Без пруфов голословно все по типу ОБС (одна баба сказала)
    Вот разрешение на Про2 с объективом 35/2

    [​IMG]

    а вот для примера 24мп FF - Д750 с объективом 24 мм?

    [​IMG]

    И где тут "сильно проигрывает 24мп фф"?
     
    Clapotron, rus-lis и Денис Глебов нравится это.
  11. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Для любителей детализаций и пр. выложил тест..посмотрите...покажите где ФФ, где бзк. где кроп...))) http://fujifilm-x.ru/threads/fujifilm-x-t1-vs-nikon-d750.2909/page-16#post-81931
     
  12. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    Денис Глебов, какая шикарная головоломка:)))... осмелюсь предположить, что кенон это 1,4,6,8.. (чур, я не по детализации смотрела))))))
     
  13. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    по моему 2, 5, 7 ФФ
     
  14. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Чтобы разбавить странные обсуждения)

    Тут случайно наткнулся на баянистые картинки и понял что не уделил им внимания

    [​IMG]

    прототипы x-pro1s и x-pro2. Интересное решение со специальным колесиком с LCD экраном для ISO
     
    Денис Глебов нравится это.
  15. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    Фуджилав прислали вот такое. Есть смысл выкладывать или уже было?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      103,7 КБ
      Просмотров:
      537
  16. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Есть смысл выкладывать свои фото - это ценнее. С нас - куча лайков!
     
    alex1974z нравится это.
  17. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    ОБЗОР Про-2 от Ферры ру. Сам обзор достаточно банальный, как все ферровские. Но вот с выводами я соглашусь на все 100%:

    Fujifilm очень любит противопоставлять свои камеры более дорогим и навороченным зеркалкам (а на Фуджируморсах Про-2 уже "рвёт" Лейки, как тузик грелки - прим. мой). Мол, во главе угла стоит качество картинки и низкий уровень шума, а в этом отношении ни одна системная камера тягаться с X-Pro2 не может. Однако может, и еще как, если это Sony A6300.
    У Sony A6300 конечно, нет такого шарма, как у камер Fuji, но с технической точки зрения она превосходит X-Pro2 почти по всем параметрам. У Sony близкий по техническим параметрам сенсор, более быстрый и совершенный автофокус, более высокая скорострельности и просто недосягаемые возможности для съемки видео. Есть и видоискатель (правда, не гибридный, а электронный), а выбор оптики под байонет Е на данный момент шире, чем для Fujifilm X. Плюс прочему новинка Sony стоит почти на 20 тысяч рублей дешевле. В ближайшем времени мы опубликуем ее обзор, но уже сейчас ясно, что X-Pro2 будет конкурировать не с Leica, не с Nikon, и не с Canon, а с одной единственной камерой Sony.


    и собственно "Выводы"
    ... Впрочем, не стоит излишне идеализировать новинку. После роста разрешения сенсора качество картинки на высоких значениях ISO практически не изменилось по сравнению с X-Pro1. Время автономной работы по-прежнему не выдерживает никакой критики – для комфортной работы нужно иметь два аккумулятора, да еще и носить с собой зарядное устройство. Зарядки по USB как не было, так и нет, фиксированный экран не дает желаемой свободы в выборе ракурсов, а механическими органами управления случился небольшой перебор. В общем, компании Fujifilm снова есть над чем поработать. И это прекрасно.
     
    af1975, Darkling, StanislaVS и ещё 1-му нравится это.
  18. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Наконец то правдивый обзор... Что и требовалось доказать, картинка не стала лучше чем на Хпро1, вообще странно, в чем проблема сделать зарядку от USB? Практически все другие производители бзк об этом позаботились[emoji20]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  19. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    А я вот, буквально за полчаса до вашего поста обратил внимание, что на многих сайтах идет неприкрытая реклама A6300 под видом сравнительных тестов, типа 6300 против Pro2, 6300 против Canon 7DmII, 6300 против Olympus PEN F и т.д.
    И везде, блин, Соня побеждает...
     
    San-San, StanislaVS и SophCat нравится это.

Поделиться этой страницей