1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    А, вы решили теплое с мягким сравнить) Хорошо, если я бы пошел на такой компромисс в качестве оптики(как с блином 16-50), тогда я лучше какой нибудь canon g7x возьму с собой) он вообще в карман брюк помещается)

    Я не понимаю зачем покупать камеру за 100к+ и использовать ее с паршивеньким объективом-заглушкой) Я возьму с собой прошку + блин 27 2.8 или 18 2.0 и смогу получит отличное качество карточек, никак не напрягающий размер комплекта, без компромиссов в качестве оптики.
     
    Rodes нравится это.
  2. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    почему?
     
  3. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Завтра уже прошло вчера. Сегодня будет как ,,завтра,,?
    Ждемс фоты ,, Только прошкой2 снять прошку1, а прошкой1 снять прошку2 и это слева стаканчик с жидкостью в кадр включить. Под флешку можно кусочек А4 бумажки положить белинькай.,,
     
  4. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    На сколько я помню, Goodkovalex забанен
     
  5. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    +1 к RPP
     
    Varganshik нравится это.
  6. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    у меня входила в карман куртки легко Про1 + 27, входит с 18/2. С трудом, но всё еще входит Про1 + 35/2. Но с зумом не войдёт, конечно
     
  7. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Я не спорю, но в любом случае назвать проху на настоящему компактной нельзя. Если компакт g7x не ощущается в кармане куртки, то прошку, даже с блинчиком, лично мне не комфортно носить в кармане, даже если ее туда запихнуть)
     
  8. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Вот те раз, подумал Штирлиц (с) а кто только говорил, что здесь не стоит обсуждать объективы? :)
    Вот те два, сказал Мюллер (с) раз уж вы сами начали обсуждать объективы, то этот 16-50 не так уж и плох на прикрытых, а тот же 18 2.0 на открытых совсем не лучше его на 18мм. Уж поверьте или на тесты посмотрите хотя бы на фотозоне.
    27мм - да, отличный фикс, но у 16-50 зато есть ещё и 35 и 50, а ещё в нём есть стаб.
    Так что не надо про мягкое и теплое :)

    В том и прелесть компактной тушки, что на неё можно при желании поставить компактный объектив, пусть и с некими компромиссами.
    А большая тушка даже с самым тонким блинчиком меньше уже не станет. (Мы же здесь тушки обсуждаем, не так-ли?)
     
  9. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Я собсно тушку и обсуждаю, она не сильно отличается по размеру от тётушки 6300, куда влезет 6300, туда же влезет про1/про2. Речь об этом. На самера сиайз это отлично видно.
     
  10. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    :)
    ну да, совсем немного,
    ширина больше на 16%, а высота на 23% - почти на четверть (140x83x46 и 120x67x49 )
    если так рассуждать, то и фудж от зеркалок совсем немного отличается, а те в свою очередь почти то же самое, что СФ.
     
    alex1974z нравится это.
  11. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Вы не в процентах пишите а в см, тогда все на свои места станет, Фудж поместится везде, где поместится соня :) и не поместится так же.

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
     
  12. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Из этого сравнения каждый может сделать выводы, какие ему нравятся.
    Я в свое время сделал вывод, что Дф не принципиально больше Прохи. :D (как видите, разница еще меньше чем между 6300 и Про2, которую тут только что отмели как не существенную ;) )
     
  13. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Ну оно как-то так и есть. Но ведь решение о переходе с одной системы на другую принималось не на этом основании, правда?
    Точнее, этот довод важен, но не до подсчета миллиметров, а именно на уровне сопоставимости. Грубо говоря,если камера Х намного больше подходит под задачи, чем камера Y (вариант - камера Y разочаровала или надоела хуже горькой редьки), а вес и размеры сопоставимы, принимается решение о переходе. Ну и экономическая составляющая, конечно.
    Причем для кого-то а6300 действительно может подходить лучше. Для видеографов, например. И пожалуйста.
    А подсчет миллиметров во главе угла странно выглядит. Примерно как подсчет мегапикселей в отрыве от всего остального.
     
    Clapotron нравится это.
  14. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Лично я бы очень хотел, чтобы у Sony появилась камера размером и дизайном типа DF под A-Mount. О БЗК под А уже и не мечтаю, согласен на зеркалку. :D Ну и по теме: XPRO2 в руках ощущается солиднее-брутальнее, богаче что-ли ...
     
  15. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    наши хотелки иногда делают нас похожими на невесту из гоголевской женитьбы (я о себе тоже). у одного рабочий отрезок дурацкий и нет видео, у другого непонятное полупрозрачное зеркало и картинка пластмассовая... у третьего вообще х-транс, и фф никогда не будет. Собственно, задача маркетологов - сделать так, чтобы потребитель не был удовлетворен товаром слишком долго и как можно быстрее начинал искать новый... И всегда находил "рациональные" объяснения следующего хода в гонке вооружений.
     
    Varganshik, rus-lis, Clapotron и ещё 1-му нравится это.
  16. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    А кто говорит, что выбор надо делать по размеру? Естественно решение принимается по другим параметрам. Что может тушка, какая есть оптика в системе.... Только во последнее время все кричат, в том числе и в этой теме, как они рады носит меньше, и как тяжело было с зеркалом... не понимая реально насколько мала разница в весе и размере ;) Я уже писал, что после смены системы оставил те-же сумки, что были и при Хпро. При этом туда влезает практически столько-же :)
     
  17. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Ну, зеркала разные. D3 после про1 вполне себе кирпич. Марк 3 тоже, хотя и поменьше. Вообще, габариты и техники- тема, которая может увести в дурную бесеонечность. Тут, пожалуй, правильный выход- тупо не брать с собой, а лучше не иметь лишнего.
     
  18. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Насколько я помню, именно от массы/габаритов фф многие и уходили на f-x. Что подозрительно напоминает рекламный слоган. И ролики про кроп и крэп, где Зак Эриас говорит, что разница между aps-c и фф из нэгледжидэбл. По-моему тема размера и веса просуществует, пока один из классов не отомрет. Или не приблизится вплотную к другому, причем на не единичных моделей, а мейнстирма.
     
  19. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    гмм, токо счаз заметил, что про2 то больше лейки, а ведь в руморсах обещали уменьшить. Кроп больше фф.
     
    Darkling нравится это.
  20. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    А7, по-моему в первую очередь альтернатива самой себе. 6 моделей одновременно в продаже с таким разбросом цен- не самое очевидное решение. А цены да, конские. На фоне того же Df. Про2 на фоне второго поколения А7 не кажется запредельно дорогой (это не значит, текущая на про2 мне нравится)
     

Поделиться этой страницей