1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Генри, очень хороший текст. Вот бы и мне так научится комментить фото (собственные , канеч), но "филосовски(го) вкупе с "матрици" удручают...(((
     
    af1975 нравится это.
  2. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Вы сегодня какой-то недобрый:(. Это слишком
     
  3. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Вас прямо-таки не узнать...
    В каждом из нас живёт сентиментальный поэт, но в вас он явно проснулся и начал творить...
     
  4. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    ручка присутствует в большей степени для сохранения нижней панельки от царапин и сколов. xe2 нежный аппарат. вот возьму xpro2 - будет без ручки :)
     
  5. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    мой хват сформировался тогда, когда и дальномерки, и зеркальные камеры имели примерно одинаковый корпус, без выпирающего наплыва. справа - именно тот зоркий-4, который я впервые взял в руки в 9 лет. почти никаких отличий, как впрочем, и с в случае с зенитом. FullSizeRender.jpg
     
    LotuSs, af1975, АртёмКа и ещё 1-му нравится это.
  6. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Судя по всему, камера удалась. А треск пуканов "экспертов" с хобота - наилучшая рекомендация к покупке.))
     
    SirMax и Clapotron нравится это.
  7. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Ремешок какой-то совсем не православный. А так - респект .
     
  8. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    зато удобный. видите, я без фанатизма. что удобно, то и пользую :) самым удобным чехлом для xe2, показался garitz, он почти без ручки, просто внизу металлическая основа и кожа вокруг корпуса.

    41qbTvfdWjL.jpg
     
    LotuSs, KespaEE и aputintsev58 нравится это.
  10. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Нет, нет, и еще раз нет.
    Фанаты требуют религиозных чувств и на флагман Fujifilm X вешать какой то там безродный ни пойми чего, это поражение, это шлагбаум в мир высокого искусства и лавстори на контровом.

    [​IMG]

    Эта камера построена, чтобы оправдать ожидания даже самых требовательных профессионалов:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Его стильный внешний вид выполнен из прочного магниевого сплава и металлическая кнопычка удачно дополнит композицию...

    [​IMG]
     
    SyJet, avontime и АртёмКа нравится это.
  11. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Оригинальный чехол, кстати норм вполне. Только не понятно почему Фуджи как то странно неконсистентно делают резьбу под штатив, на чехле Х-Т10 есть, на про2 нет) Для первой прошки боль конечно, что нет отверстия под батарейку, хорошо хоть это исправили)

    Если Wi-fi копирование файлов работало бы на вменяемых скоростях, совсем хорошо было бы. Вообще чехол не снимал бы тогда)
     
  12. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    из двух зол меньшее, я так понимаю. на кэноне ремешок-то по лучше, однако я и на нём заменил: сейчас и на кэноне и на фудже одинаковый ремешок Ката - они мягче, удобнее и не перекручиваются никогда
     
  13. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Да, хороший чехольчик, жаль, пока под 2-ю Проху нету.
     
  14. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    А я вот плечевой ремешок вообще не использую, только кистевой от нашего русского мастера :
    [​IMG]

    Ну, и красная кнопка "Шыдевр", без нее никак, к сожалению. Нашел еще на Ибее правильный ( у меня неправильный) упор для большого пальца, из самой Ипонии, 400 долларов всего - думаю взять в ипотеку. А то совсем сон потерял и кадр в камеру перестал идти(((
     
    Diver84 нравится это.
  15. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Спрсили тут на сони-клабе почему фуджи, написал. Немного ощущений о про2 и о фуджи в целом.


    С фуджи все получлось странно, как то купил себе X100S, снимал им, он мне нравился очень, такой аппарат для души был. Потом продал, хотел на Х100Т поменять, но что то не срослось и в итоге я подзабил на фуджи. Плотно залез на олимпус, вторая система к кэнону. Стал замечать что кэнон 6д пылится, лениво здоровенную дуру таскать стало, но при этом не всегда хватает возможностей в плане картинки Oly E-M1(хотя аппарат выше всяких похвал, отличный). Вспоминая какая крутая картинка на Х100S была, меня удивляло что реально не мог найти для себя разницу с 6Д, но при этом Х100S помещался в карман куртки, решил посмотреть что там у фуджи происходит. С четким пониманием что возьму хпро2, до начала продаж взял комплектик из 18 2.0 35 1.4 и 56 1.2 + Х-Т10. Со стеклами фуджи до этого не сталкивался, кроме прибитого на Х100S и я реально кайф поймал) Настолько они душевно рисуют, вот складывается впечатление что в фуджи инженеры не за бабло работают, а за идею их реально прет делать крутые вещи. Да первые стекла жужжат моторчиками аф, да не супер быстрые(18 и 35мм 1.4) но они от них странное ощущение надежности, настоящего качества, про картинку вообще молчу. Цена - полностью оправдана, я не помню когда я последний раз покупал стекло и думал - чёрт возьми, а ведь и правда стоит этих денег. Тоже самое и с тушками, медленные(в сравнении с dslr среднего сегмента), но точные и надежны с приятной, оправданной ценой.

    Х-про2 и новое стекло 35мм 2.0 убрали последние недостатки и теперь эта система мне заменила полностью 6Д. Да по новому курсу цена не выглядит привлекательной, но надо не забывать что стоит хпро2 как первая прошка на момент выхода - 1700$, соотв проблемы в рубле а не в фуджи. Я не знаю что рассказать про камеры в инторнетах куча обзоров с тех. хар-ками, я просто опишу свои ощущения - это вещь, вот берешь в руку и понимаешь вещь. Все на своем месте, дизайн очень мне нравится(не то что PEN F) ничего лишнего все на своем месте, все работает как надо, результат из камеры абсолютно ожидаемый. Это бесценное понимание, как со старичком 6Д, если что то не так с картинкой, что то не то вышло, точно знаешь, что накосячил ты, а не камера. Камера очень быстрая, первая беззеркалка, которая не тупит, все очень быстро происходит - нажал кнопку, повертел крутилку - тут же результат, без лагов. Отличных баланс с фиксами, отличный вес и не лёгкая и не тяжёлая, все как надо.

    Я не могу сказать что я выбрал х-про2, я скорее выбрал фуджи в целом, у меня сейчас про1, про2 и х-т10 и я от каждой камеры кайфую по-своему, от каждой комбинации стекло-тушка.

    Почему я голосую рублем за фуджи:

    За поддержку, на пятилетнюю про1 до сих пор выходят прошивки, вообще посмотреть что сначала было и что сейчас с прошкой - две разные камеры. Большое дружелюбное сообщество, дружелюбное только за границей впрочем :)
    За качество картинки, теплый ламповый шум, минимальная деградация цвета на высоких исо, считаю что по совокупности разных параметров я выиграл в качестве картинки по сравнению с canon 6d.
    За внутрикамерный джейпег и симуляцию плёнки. Ребята точно знают как работать с цветом, как положить зерно, как дёрнуть кривые, чтобы цвет/чб зацепили нерв. Симуляция плёнок - цвет и чб из детства. Х-про2 камера, картинки из которой не хочется крутить в редакторе.
    За вменяемую цену. Я не чувствую что переплачиваю за что то, вот правда. Мне это очень нравится. Если я отдал кучку денег за камеру я знаю что она отличная, если отдал за стекло, я знаю что оно отличное.

    Как то так, еще раз повторю, я не претендую на истину, это просто моё мнение, мои ощущения.

    [​IMG]
     
    ullis62, LotuSs, Max Err и 14 другим нравится это.
  16. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    супер, отличное эссе. прям с языка сняли :drinkbuddy:
     
  17. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Да!
    Мы становимся свидетелями нового мировоззрения, культуры светописи, культуры общения.
    Автор из опыта своей практики удостоил Сони-форум объективным аналитическим анализом конъюнктуры на рынке фотоиндустрии, трансформацию и возможные риски, что приводит к активизации консультирования при выборе Fujifilm X-PRO 2, позволяющим эффективно реализовать конкурентную стратегию.
     
  18. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    а не Феличи случаем зовут этого мастера?
     
  19. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Нет, зовут его Александр, найти его можно в разделе объявлений на нашем форуме )
     

Поделиться этой страницей