1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Извините меня пожалуйста я не знал что вы фанат ,,фанбой фуджи,, Просто рассматриваю прошку как инструмент в работе, как то у же не в том возрасте что бы участвовать в молодежных тусовках и приобретать бэйджик для участия в тусовках.
    Там hvss с реальными проблемами столкнулся и просит дискуссии ( http://fujifilm-x.ru/threads/fujifi...-polzovatelej-chitaem-so-str-65.3125/page-130) а мы тут фанатеем аказываецца.
    Вырисовывается третья тема для флудильни. Фанаты фуджа против сони-зеркало-ориентированных.
     
  2. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    хотите сказать, фанбои лишены права участия в серьезных дискуссиях? странная дискриминация, при случае помочь советом фанатизм не мешает. по моему, фанатеть от своего хобби хорошо в любом возрасте. впрочем, если для вас это работа, а не хобби, то дело другое, имеете право быть серьезным, как пингвин на льдине )
     
    АртёмКа нравится это.
  3. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Против всяких дискриминаций. Права меньшинств и религиозные чувства под защитой закона. Я законопослушный гражданин.
    Выражаясь вашим сленгом я ,,фанатею, от надежности фуджа и его функционального наполнения.
    Но мы живем в конкурентной среде и новинка про2 вызывает технический интерес и не только в качестве нанесения логотипа.
    Оф.
    Тут строгие модераторы поэтому тему пингвина на льду я не комментирую.
     
  4. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    по поводу технических преимуществ фуджа я развернуто высказался чуть ранее, даже привел соответствующие скриншоты. вы бы заметили, если внимательно просмотрели сообщения на предыдущей странице.
    признаюсь, по поводу строгости модераторов у меня были определенные сомнения, когда я читал ваши посты, исполненные сарказма и искрометного юмора по поводу "аналитического анализа конъюнктуры" (строгие модераторы расценивают подобное как флуд), но признателен за предупреждение.
     
  5. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    не сомневайтесь. клыки в крови. как критическая масса наберется-хоп и длинная свинья на обед
     
  6. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Внимательно читаю ваши отзывы, вдумчиво.
    Но вот читаю не предвзятое ,,походу, чем лучше становятся беззеркалки, тем больше лютуют дебилы в стане зеркалочников.,,
    И сравниваем скриншоты с какой то там 5д мк3 1012 года выпуска.
    Про2 позиционирует как без зеркальная камера у которой и сенсор с большим числом пикселей и новинка 2016года.
    Которая смело может конкурировать и с серьезными камерами.
    [​IMG]
    Но мы говорим о конкурентной среде беззеркальных камер 2016 года ваше мнение? есть конкуренты или всетаки нет.
     
  7. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Так там сразу же ответили, что это смаз.
    Я и сам сталкиваюсь с такой проблемой, когда пытаюсь снимать "на вскидку" на своей Т1. Камера маленькая и легонькая, дёрнуть в момент съемки очень просто.
    В общем то такие проблемы были, как помню, на Никонах, когда переходили с матриц в 10 мпикс на матрицы в 16 мпикс.
    Тогда даже термин "дисциплина съемки" появился. Типа - "не дёргайся" :D:D:D
     
  8. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.159
    Симпатии:
    46.196
    Адрес:
    г.Мытищи
    Графики, формулы и многостраничные рассуждения и размышления - это, конечно, дело нужное, но лично я беру камеру, снимаю и решаю для себя: нравится или нет, оставляю или ищу еще что-то для себя другое.
     
    Tim_G нравится это.
  9. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    "какой то там 5д мк3 2012 года" актуален до тех пор, пока не выйдет мк4. на сегодняшний день это стандарт, на который ориентируется просьюмер. нешумная матрица, неплохой фокус, терпимая цена - самая популярная камера среди ремесленников от свадьбы и рекламы сегодня, а не в 2012-м году. с чем еще сравнивать?
    и вообще, при чем тут СФ стоимостью в 5 прох? вас занесло, простите. не вижу вектора дальнейшей дискуссии на эту тему.
     
    lexeisemin нравится это.
  10. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Можно согласится что это смаз но я как и автор поста поставил бы под сомнение.
    Это второй кадр в серии, видно по машинке около столба. На ,,вскидку,, тут не подходит.
    Это больше похоже когда матрица ,,гуляет,, такой же эфект у объективов для телекамер если задний отрезок или ( фокус по разному его называют) объектива не отрегулирован. Бывает что он сбивается во время транспотрировки.
    Так как у ,,бытовых, объективов от фуджа нет регулируемого заднего отрезка то очевидно матрица. Можт механизм очистки ультразвуком как то внес этот дефект, можт крепление байонета если смаз и на ширике появляется периодически.
    Как говорят механики хороший стук вылезет на ружу. Тут мы имеем дело с периодическим не контролируемым браком, и надо хорошо подготовится что бы предъявить неисправнось в сервисном ремонте.
    С такой или с похожей ситуацией сталкивался в фуджи S1. приговорили сначало заднюю линзу в несъемном объективе, потом матрицу, ну в конце сказали менять все.
    Что экономически не выгодно так как ремонт выходит дороже чем его стоимость в хорошем состоянии на рынке или на ебее.
     
  11. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    там выдержка близка к одной тысячной, и при этом включен стаб. Не он ли причина?
     
  12. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Скажу иначе. В момент нажатия на спуск, из-за того что камера лёгкая, она может немного дёрнуться. От себя отмечу, что при неспешной съемке у меня таких дефектов - ноль, но если есть поспешность - то бывает.
    Повторюсь. Нечто подобное я наблюдал у себя (за собой), когда перешел с Никона Д60 на Д7000.
     
    rus-lis нравится это.
  13. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    такое тоже бывало, да
     
  14. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    Генри, когда-то тоже на этом ресурсе картинки с разных камер сравнивала. С БЗК Самсунга фото практически все были с фокусом незнамо где. С тех времен смотрю на dpreview просто как на еще один источник информации, не более.
     
  15. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Спасибо что просветили стандартом ,,на который ориентируется просьюмер,, и ремесленникоф от свадьбы.
    Для меня стандарт в профессиональном телевидение является объективы фудж. Дорогие да. Но это востребованное преимущество на рынке профоборудования.
    Компания повернулась лицом и к потребителю на рынке доступных и качественных приборов.
    А,М, Е, Т про и тд целый букет прекрасной техники и оперативно дополнила оптикой.
    Выходит долгожданная новинка конкуренты не дремлют. И вот теперь когда она доступна мы можем говорить о готовом продукте. Причем тут какое то ориентирова и требование разных всяких контор.
    Ну пусть вращаются в своем сегменте снимая на доисторической технике.
    У нас ПРО2 и если его еще не пускают на рынок ремесленников то это только добавляет благородства и уважения сторонников этой марки.
     
  16. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Полностью согласен.
    есть еще какие то ресурсы для сличаний там манекен сидит Девушка если найду пакажу..
     
  17. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    как Вы романтичны!!!! :drinkbuddy:
     
  18. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Согласен. Думаю у сервисменов будут такие же аргументы.
    Смаз от дергания или резкого нажатия можно сымитировать на тех выдержках как у топикстартера и посмотреть на структуру изображения.
    Хуже если похожего не получится, и если откажут в ремонте то контролировать каждый раз микросмазы на прогулке не получится а дома будет разочарование особенно если снимок без дубля.
     
  19. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Тут у меня соперник есть. Всегда успевает наперед сказать про шикарную барышню на красивой фотке.
    [​IMG]
     
  20. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    при эфр 165 выдержка в 1/900 - более чем достаточно, чтобы избежать смаза, если нет тремора или других патологий. похоже, что все таки стаб.
     

Поделиться этой страницей