1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

РадиоСинхронизаторы

Тема в разделе "Осветительное оборудование и аксесуары", создана пользователем obakiri, 17 дек 2012.

  1. Александр

    Александр Один из первых

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    На студийных пыхах светоловушки встроенные и срабатывают от любого импульса... хоть простого, хоть инфракрасного
     
  2. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Посмотрел - точно, ловушка одна )))
     
  3. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    :p
     
  4. yar_electro

    yar_electro Новичок

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Использую радиосинхронизатор PT-04 30m от WanSen - никаких проблем, все работает.
     
  5. Omoot

    Omoot Постоялец

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Москва
    У меня элинхромовский радиопускач EL-Skyport нормально на X20 работает. на X-M1 ещё не пробовал...
     
  6. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    ну центральный контакт есть везде и рабочий. никаких препятствий в работе я не вижу, только если особенности схемотехники контактов.
    как, например, работа YN-602\603 c прошкой в режиме ЭВИ.
     
  7. Максим74

    Максим74 Постоялец

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Chelyabinsk, Russia
    у меня все 4 синхры в изоленте
     
  8. Egga

    Egga Постоялец

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    28
    Господа, а как насчет сохранения ТТL на радиосинхронизаторах. TTL синхрошнур для Canon отлично подружился с М1 и EF-20 расположение контактов горячих башмаков аналогичное, только на Canon на один больше, поэтому шнурок полностью совместим. На сколько я понимаю протокол (алгоритм) режима TTL у каждого производителя свой, но если передатчик радиоснхронизатора преобразует сигнал с контактов горячего башмака камеры, передает его в "эфир", а приемник этот сигнал раскладывает по контактам вспышки то отсутствие одного контакта не должно влиять на работу протокола. Вспышки Canon с нашими камерами режим TTL естественно не отрабатывают.
    Может кто пробовал Pixel King для Canon на Fuji. Шнур в наличии был (и есть) поэтому опробовал без проблем, синхронизаторами баловался и Pixel были самыми адекватными в плане TTL но не мои.
     
  9. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    Есть янги ттл от кенона, но нет вспышки на Фудж, так бы проверил. Но у меня есть сомнения на счет работы. По причине того что тогда бы синхры кенона не отличались от никона это раз, и два. При подключении синхров - активируется отдельная настройка на камере по работе с группами и тд. Там не просто два контакта зажать. Синхры сказали смогут ли они работать на hss к примеру и третье- синхры разиты на группы, и как будут работать они непонятно. Я допускаю возможность что какие ттл простые смогут работать, нсли просто пакуют пакет и передают. Но не те что имеют контроллер и общаются с камерой


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. Egga

    Egga Постоялец

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    28
    как будет время и настроение помучаю продавцов. со шнуром говорили что не подойдет, но отказались спорить на объектив((( в итоге когда попробовали и все заработало как надо сказали спасибо, полому что люди с фуджами спрашивают девайс а им продать нечего. я этим делом заморочился вплоть до распиновки контактов, поэтому и был уверен в своей правоте. с радиосинхрами Pixel должно получится ибо там управление группами и режимами на передатчике, он с горячего башмака в ручном режиме тупо получает команду на пых (просто два контакта зажать) а в режиме TTL конектит вспышку (естественно одну) с камерой по протоколу. А насчет отличия синхров кенон и никон - расположение/распиновка контактов разная, и в теории они только этим и отличаются.
    Если опустить лирику и теоретические бульканья - надо пробовать именно Pixel King для кенон ну или то с чего они срисованы, т. е. PocketWizard.
     
  11. grizliex

    grizliex Новичок

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кому нибудь удалось наладить работу YN-603C и Fujifilm X-T1 (вспышка EF-42)? Перепробовал фокусировку (авто/вручную) по видоискателю и lcd, в меню ничего решающего проблему не нашел. Перепрошивки для X-T1 пока нет. Синхронизаторы когда покупал проверял с X-E2, с которым и сейчас норм работает.
     
  12. ZarClaw

    ZarClaw Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    YN-602RX прекрасно поджигается от RF-600TX попробовал сегодня на X-E1. Это более раннии версии, когда передатчики и приемники были разной формы на разных батарейках. Т.е. мой кэноновский комплект вполне работает на фудже. Небольшой косяк - вспышки не просыпаются от полунажатия на кнопку спуска затвора, но это мелочь в сравнении с тем, что они работают в принципе.
    С ЭВИ кстати тоже нормально работает все - отдельно проверил.
     
  13. Виталий Владимирович

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Вопрос к тем, кто знает наверняка.

    Прошу помощи в выборе синхронизатора YONGNUO RF-603 II для вспышек YONGNUO YN560 III GN58 Flash for Canon 5D 2 3 Nikon.
    Там есть несколько версий, как я понял, различающихся кабелем подключения к камере.
    Есть ли между ними разница для подключения к камере Fujifilm X M-1 ?

    Вот описание версий (C1, С3, N1, N3):

    For this RF-603, we have four difference cables to fit for different cameras, you can choose the related cable to fit for your camera.
    C1 version:
    ---Canon 1100D / 1000D / 600D / 550D / 500D / 450D / 400D / 350D / 300D / 60D/70D
    C3 Version:
    ---Canon 1D / 1DS, EOS 5D Mark II / 5D / 7D/50D / 40D / 30D / 20D / 10D
    N1 Version:
    ---D3X / D3 / D700 / D300 / D2X / D2H / D200 / D1H / D1X /
    ---N90s / F5 / F6 / F100
    ---Fuji Film: S5 Pro / S3 Pro
    ---Kodak: DSC-14N
    N3 Version:
    --- Nikon D90 D5000 D5100 D7000 D3100
     
  14. Виталий Владимирович

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    К предыдущему вопросу.

    Кабель подключения синхронизатора к камере предназначен для использования синхронизатора в качестве дистанционного пульта. Так?
    На X M-1 для пульта дистанционного управления используется разъём microUSB.
    На других камерах разъём microUSB для пульта не используется?
    Смотрел здесь: http://foto-meloch.ru/articles/stati-i-obzory/foto-pult-taimer-razem-gnezdo/
    Если так, то нет никакой разницы какую версию приобретать, т.к. синхронизатор RF-603 II в качестве пульта на X M-1 всё равно работать не будет?
    Я правильно рассуждаю?
     
  15. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    близко. пульт все равно работать не будет. вроде есть какое-то отличие между кенон и никон сборками. ибо там уже контакты для вспышки транзитны.
    я использую первую модификаю в редакции под кенон - нормально работает.
     
  16. Виталий Владимирович

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Благодарю за оперативный ответ.
    Заказал синхронизатор под Canon, через пару недель должны доставить. Протестирую - отпишусь.
     
  17. Macks

    Macks Новичок

    Регистрация:
    19 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    14
    У кого-нибудь yongnuo 603С заработал с x-t1? Без переделки не работает.
     
  18. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    а в чем затык? и какая модификация 603? Canon или Nikon?
     
  19. Виталий Владимирович

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Может не в тему, но, как я понял, в самом синхронизаторе 603 нет никакой разницы между Canon и Nikon. Он же чисто ручной настройки. Разница только в кабеле подключения к камере для дистанционного управления.
    Вот 622 и иже, там да, там TTL для Canon и для Nikon.
    Если не прав, - поправьте.
     
  20. Виталий

    Виталий Постоялец

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    г. Волжский, Волгоградская область
    Принимайте в свои ряды, неделю назад приобрел Fujifilm X-A1. Сразу же влюбился в него, теперь в планах немного обзавестись оптикой =) Поделюсь своими исследованиями. Так как основной мой аппарат - это зеркалка от Canon, то и остальное оборудование подбиралось под него. Таким образом вчера у меня подружились: мой X-A1 и Canon Speedlite 580Ex II при помощи Yongnuo YN-622C. Особо в исследования не вдавался, так как уже поздно было. Но что удалось опробовать: в режиме TTL вспышка не работает, только М, но вот вроде бы получилась синхронизация на короткой выдержке 1/500. После завтра уезжаю на море, вот там будет "море" времени для экспериментов, тогда и отпишусь, что удалось выжать из этого комплекта.
    Но главное, что Fujifilm X-A1, Canon Speedlite 580Ex II и Yongnuo YN-622C между собой дружат.

    P.S. Кто если не работал с Yongnuo YN-622C, наверно не знают, что он во время работы светиться как новогодняя елка. Вот какая особенность: модуль, который будет установлен на Fuji, светиться перестает, и горит только "основной" индикатор зеленым цветом, что означает, что связи нет. При этом комплект работает. Второй же модуль, что на вспышке светиться как надо, всеми цветами радуги )))
     
    Виталий Владимирович нравится это.

Поделиться этой страницей