1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Помогите с покупкой!!! Что купить X-Pro1 или X-E1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ЮриусПрайм, 7 май 2013.

  1. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Плюс фрагмент объектива как элемент композиции в правом нижнем углу... очень высокохудожественно, а главное в тему.
    Причем в любую )))
     
  2. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Почему нет, если они будут с X-Trans матрицей и мозгами от Фуджи?
    А если нужна компактность, то пожалуйста SONY NEX...
     
  3. filosof63

    filosof63 Постоялец

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Для точного выбора композиции и существует подсвечивающая рамка, которая меньше поля обзора оптического видоискателя. А вот задержка в изображении при фокусировке на ЭВИ меня просто убивает.
     
  4. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Насчет задержки согласен - напрягает, но путаться в рамрчках ОВИ тоже не фонтан. Уж больно их там много)))
    По этому отключил его навеки и подумываю отпечатать на самоклейке лейбочку с буквой "X"
    и заклеить окошко :)
    В случае с Е-шкой они поступили мудрей - разум восторжествовал...
     
  5. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    не согласен. Без ОВИ камера всё очарование потеряла, дизайн никакой.
     
  6. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Ну если видоискатель рассматривать как элемент дизайна, то извините, наверное я погорячился :)
    Мне вот например ретро-дизайн больше нравится у OLYMPUS OM-D...Вот это я понимаю дизайн! Прямо вспоминаю те времена, когда все производители такие фотики делали
    Но блин картинка все-же, больше нравится от Fuji :(
     
  7. filosof63

    filosof63 Постоялец

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Мое личное мнение-Fuji Прошка именно тем и хороша,что имеет дизайн дальномерной ретро камеры. Но главное это конечно оптический видоискатель. Я только им и пользуюсь.
    Господа-учтите что именно с ОВИ камера позволяет снимать до тысячи снимков на одной зарядке АКБ вместо трехсот с ЭВИ. Многие скажут что можно иметь второй АКБ, ноэто хорошо в той ситуации когда есть где его зарядить.
    Ну и в ОВИ есть вся необходимая информация дя вдумчивой сьемки-что еще надо для шЫДевров
     
  8. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Ну это спор и доводы каким пальцем удобней ковыряться в носу.
    Очень многие отключили на Прошке ОВИ и превосходно себя чувствуют.
    Можно устроить тему-опрос для владельцев Прошек и X100, кто куда таращится чем пользуется.
    Правда на X100 один объектив и достаточно плоский... не сильно выступающий и наверняка ОВИ там заточено по этот угол.
    Там пожалуй ОВИ больше оправдан чем на Прошке.
     
  9. filosof63

    filosof63 Постоялец

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Последняя прошивка на Прошке даже компенсирует несоответствие картинки на мониторе и в ОВИ в зависимости от точки фокусировки перемещаясь при полунажатии кнопки спуска. Ну и кому как, а по мне так эффект дальномера на Прошке -настольгия по пленочным камерам причем без электронной задержки ЭВИ
     

Поделиться этой страницей