1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Sony A7, A7R, A7S (характеристики, обсуждение)

Тема в разделе "Sony/Minolta", создана пользователем zaric001, 16 окт 2013.

  1. zaric001

    zaric001 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    55
    Коллеги, сегодня официально представлены две БЗК на ФФ

    Смотреть тут http://www.sonyalpharumors.com/sony-a7-a7r-rx10-and-fe-lenses-officially-announced/

    или тут http://www.dpreview.com/previews/sony-alpha-7-7r/

    По ценникам на BH - 1698$ и 2298$ соответственно

    И выпустили прекрасный на ФФ объектив CZ 24-70/f4 - 1100 $

    Подожду немного родной фуджик - если не анонсируют, видимо надо будет перемещаться в сторону "тети"
     
  2. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    к тёте ни за что, хоть пусть бесплатно, хватило некса-6. Пустая трата времени на унылые фотки.
     
  3. zaric001

    zaric001 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    55
    если сравнивать jpg то да, но с ФФ (а850-900-99) вполне годные RAW идут, которые нормально тянуться
    вопрос в другом - как быстро остальные производители спохватятся, а зная что Фудж еще со времен с5 никто так и не уговорил/убедил на ФФ, может и не будет никогда, а ой как хоЦЦа
     
  4. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
  5. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Вы размер/вес стекол там видели? 70-200/f4 тяжелее аналога от Сапога... смысл тогда в беззеркалке?
    Лично для меня это ответ в оправданности ФФ беззеркалки... Оно получается не значительно меньше зеркала... При отсутствии плюсов зеркала.
     
  6. zaric001

    zaric001 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    55
    тогда уж и размер тушек на ФФ надо сравнить, от что сделали 24-70 такой - 1-й блин я думаю, хотя ценник у CZ всегда был конский
    для меня именно размер тушки играл приоритетную роль, всегда пользуюсь фиксами, но при наличии такого хорошего зума на Фудже (даже с таким весом и размерами) - никогда не откажусь...
    Изначально фуджи тоже заявляло в планах по аналогичной оптике с постоянным F , а по факту все зумы ни о чем - ни одного с постоянной апертурой нет

    в любом случае надо смотреть на качество картинки будет

    еще конечно жутко раздражает - раз БЗК с кропом такие компактные и пр и тп тд - почему такая оптика дорогая и размерная? Не сильно кстати уступает - никоновский 50 мм - а-ля 35-ка на фудже по габаритам, по цене даже вспоминать не буду
     
  7. zaric001

    zaric001 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    55
    x200 не сильно привлекает из-за несменного объектива, предпочту именно со сменным х-про2 или что-там будет если будет
     
  8. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Нет смысла сравнивать и стекла по отдельности. Вы не будете снимать отдельно стеклом или тушкой без стекла....
    Так что если уж сравнивать - то систему в сборе...
    Зумы да... с зумами к несчастью маркетологи фуджи победили и в итоге они сделали то что сделали....
     
  9. zaric001

    zaric001 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    55
    первые семплы http://www.cnet.com.au/sony-a7-sample-photos_p3-339345674.htm#image2


    я не спорю - просто мне приятней ФФ - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для ГРИП, не больше, если бы законы физики позволяли выпускать оптику на кроп со сходными возможностями - даже не бухтел бы ;)

    ну и конечно да - НОРМАЛЬНЫЙ зум как штатник надо было бы сделать хоть один, а то россыпь непонятно чего
     
  10. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    ГРИП.... все понятно... вот если бы вы написали про широкий угол - я бы наверное сказал что да.... вам в ФФ... а так получается хочется потому что хочется ибо аргумент достаточно надуманный :p

    Хотя в любом случае это не обясняет почему БЕЗЗЕРКАЛЬНЫЙ фф.... с учетом сравнимости их по размерам и весу и явному проигрышу беззеркального по скорости АФ
     
  11. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Сэмплы посмотрел.... не возбудился совершенно... цвета - It'a Sony...
    Особенно порадовал велосипедист... Фуджа вытаскивает больше деталей на таком кропе... у используемого стекла с микроконтрастом совсем швах...
     
  12. zaric001

    zaric001 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    55
    может быть - но когда сравниваешь - ФФ + простенький полтинник и 35ку с фуджа - разница есть, не всегда есть возможность "ногами" отделить фон и пр, в общем да, я только из-за ГРИП, хотя угол тоже не помешал бы, но с появлением 23/1.4 этот вопрос для моих ФР пропадет, я на ФФ также "шире" 35 не использую
     
  13. zaric001

    zaric001 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    55
  14. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Ну тогда простой вопрос - есть несколько форматов, что больше чем ФФ на 35 мм. Может сразу их хотеть, и, как только кто то сделает больше - переходить сразу туда. Это так, лирическое отступление. Не смог удержаться.
    Сорри за офф.
    От размера матрицы и количества стекол картинка не зависит. Ну уж никак. Как бы не стараться это доказать. Потому ни ФФ, ни кроп, ни средний формат не улучшат результатов. Переходить можно долго и много. То, что остается самым главным - результат, хорошая фотография, при этих переходах теряется. Значит и смысл тоже будет теряться. Смысл беззеркалки в том, что она достаточно компактна при очень даже конкурентной картинке. А что еще нужно для творческой, повторяюсь, для творческой фотографии? Хотя чего это я, я вполне себе снимаю фуджой свадьбы. Просто, она идет второй камерой. Хотя некоммерческие вещи (где скорость автофокуса не столь важна) я снимаю ею. Картинкой, оперативностью и качеством - я более чем доволен. В тандеме со вспышкой ЕF 42 - просто изумительно.
    Так вот зачем тогда нужно будет делать фф, который увеличит размер камеры и увеличит размер стекол. Все достоинства бзк в миг растворяются.
    Я помню такие же дискуссии на никон-клаб возникали :). Появился у никона фф, и что? Лучше ничего не стало. Стало больше. Посмотрите вот здесь - там интересный обзор прошки от фуджи. Но это не самое интересное - там сравнение картинок (живое, а не по кривым :)) с серьезными зеркальными камерами фф. Гляньте на те сравнения. И скажите потом, в чем преимущество у тех серьезных зеркальных камер с матрицей фф. Все сказанное, естественно, очень имхо и с вашим имхо может не совпадать совсем :). Не серчайте за стиль изложения :)
     
    URUM и Darkling нравится это.
  15. zaric001

    zaric001 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    55
    смотрел, и Мартынова слушал "вживую", законы физики никто не отменил, про СФ и БФ не будем тут (даже для многих и очень многих "профи" - это явный перебор), просто для некоторой (пусть и небольшой) части снимков - я бы предпочел ФФ и все. Я первую БЗК (x100) купил в день выхода в 2011 году (не в РФ) и купил ее только за ее JPG, потому что в семье все "любительски" щелкают и после того как просто устал конвертить равы D700 (про вес комплекта молчу) для супруги пришел к данному решению. Потом было пару отпусков, в которых акцент был серьезно смещен - бОльшая половина снимков - БЗК.
    Я и сейчас ФФ почти не трогаю - потому что да, с БЗК просто удобнее прогуляться в ребенком или сходить на дружеское/корпоративное или какое угодно мероприятие, но если получится в сопоставимом корпусе БЗК ФФ (плюс-минус 20-30% для МЕНЯ роли не играет) - то с удовольствием перейду - главное нормальный JPG (для всех) и комфортный RAW (для меня;)).
    И вообще прекратите спорить про размеры, полную систему зеркалки все равно с БЗК не сравнить - ни ФФ, ни кроп, вон у ОЛИКов даже 3/4 по размерам как прошка, со всем сопутствующим, не говоря уж про фильтры, пыхи и прочее.

    Просто для МЕНЯ есть те самые м-а-а-аленькие нюансы благодаря которым тянет на ФФ и все тут. Я может слабость к маленьким апертурам и ГРИП питаю ;)

    пы сы - при моих габаритах (194/105) некоторые ФФ тоже выглядят смешными ;) поэтому вес и размер для меня далеко не главное
     
  16. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Ну тогда опять же не понятно. Зачем вам именно беззрекалка ФФ??? Чем она тогда лучше зеркалки ФФ по вашему? если + - пара миллиметров и грамм роли не играют?
     
  17. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Мне играют. Еще только надежды, но ежели все получиться - будет у нас обзор-тест-сравнение с фуджи ;)
     
  18. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
  19. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Вот изо всех сил стараются ее в профиль со стеклами не показывать :D
     
  20. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Да пожалуйста, любуйтесь ))
     

Поделиться этой страницей