1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Портреты: Лицевые, Поясные и В Полный Рост.

Тема в разделе "Работы с других камер", создана пользователем Bronnik, 25 дек 2014.

  1. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    у нас с вами как-то разное восприятие цвета) мадженту как раз прибрал, очень уж ядреный загар получается, на мой взгляд. а зеленый где проявляется? собсно, если по бб его прибирать, маджента и так накрутиться. и рефлексы зелени не вижу) можно подробнее, где они проявляются? пересвет пробовал прибрать, остается серое пятно, лучше уж так.
    проявляю в с1, потом в аср цвета не докручиваю, по моему сомнительный прием. цвета уже кривыми в лаб и выборочной коррекцией света правлю
     
  2. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    не очень понял. куда кликнуть и куда смотреть. поясните, я попробую
     
  3. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Смотрите открываете этот файл уже обработанный в фотошопе...берете интсрумент пипетка(колор чекер) тыкаете им в теневую облать на лице...там где цвет кожи наиболее темный...у вас основной цвет фотошопа (два квадратика в панели инструментов верхний сменит цвет на тот который на лице ,кликните по нему) откроется панель с цветом и там увидите где находится цвет кожи..счас сделаю скрин все увидите сами минуту..
     
  4. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    а, понятно. но там зеленого, признаться, не вижу. коричневый
    Снимок.JPG
     
  5. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    да там наверное чисто зеленого и нет ..но смотрится он с отливом именно в грязно зеленокорчиневый...а почему в лабе правите?
     
  6. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    судя по скрину, там вообще зеленого нет. опять вольность изложения с толку сбивает. у вас впечатление, что зелень, это правильнее было бы. у меня тоже ощущение, что со скином что-то не так, но ваш вариант не кажется правильным. добавить красного и получить нездоровый загар, по моему не выход. а в бб убирать зеленый, которого нет, та же история. вот не знаю, куда еще крутить. возможно, не прав.
    я знаком с ргб, лаб и смик. смик мне не нравится, не освоил, какая-то не очень предсказуемая модель. ргб хорош, когда надо полностью оттенок на снимке изменить. лаб хоть и требует точности и не трясущихся рук, но локально править цвета, удалять паразитные оттенки куда удобнее. ну, это для меня, конечно
     
  7. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    прикольная эмоция, остальное пофиг - свет, цвет, х-ня всё это :)

    (но скинтон таки зеленит чуток, кмк)
     
  8. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    еще один)) ну может, раз двое говорят. но зеленого там нет, красный прикрутить-мне не нравится. не знаю, что делать
    спасибо!
     
  9. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Лаб хорош..но там чуть ошибся и кожа плывет...смик вообще только для типографскй печати..Мне кажется беда в том,что в таких случаях когда мы снимаем сумерки..или сильную тень...то цвет особенно такой сложный как цвет кожи...оставаясь правильно проэкспонированный т.е. без задира яркости\контраста..увы становится грязноватым...а если его тянуть то теряем натуральность уже...я счас проверил вашу карточку да там зеленого нигде нет..больше корчневый со сдвигом к среднесерому..Мне кажется что любой цвет чист когда он ближе к середине кельвинового диапазона (5500 к примерно) а вот когда идет уход вниз к 3500 или в верх 8000 да еще и экпозиция ближе к низкому ключу то происходит такая беда...изложил сумбурно но думая ясно о чем речь.
     
  10. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
  11. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    я с этого начинал)) это сумерки, специально вчера к людям присматривался, да, и серятина и бронза и черт знает что еще. а учитывая, что на фото видно, какое время суток, может такой скинтон нормально, не стоит мудрить...
    а не ошибайтесь! на самом деле ничего сложного, небольшой навык
     
  12. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Получше но я бы добавил то что вы делали усилил еще...а вообще я тут вспоминл один момент..в таких случаях..когда есть небольшой разбаланс(вспышка+ вечерний свет).я ставлю ББ холоднее причем белки глаз и кофточка стали бы синеватыми..а потом уже локально их правлю...ну то есть нейтрали возвращаю на место...общий тон выглядит при этом лучше..чем когда от белого плясать.
     
  13. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    вам явно нравятся краснокожие)) усиливать точно не буду, перебор, на мой взгляд.
    а синеватые и были, убирал лишний оттенок
     
  14. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    Подбородок можно повыше, обычно я прошу его чуть вперед еще подать, чтобы нижний контур почетче был.
    Если сильно подбородок вверх задрать, то ноздри в кадр полезут, а глаза меньше станут.
    Если глаза побольше и выразительнее - то скорее кадрировать можно плотнее
    У меня тоже брака аналогичного много бывает, тут чуть не доглядел, тут недосмотрел, вроде бы и ничего, но... Отбор фотографий - это вообще отдельная история
    Главное, что фото у вас живые, этого очень трудно добиться :)
     
  15. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    да, я больше всего устал контролировать положение головы. все время норовит опустить, появляется складка под подбородком ну и нос отменный проявляется. подбородок чуть вперед-упустил, спасибо, буду иметь ввиду.
    плотнее кадрировать не стал, хотелось задник вот так, как есть захватить. глаза все равно при таком ракурсе больше получились, выразительнее. вообще, больше всего внимание глазам уделялось, главное достоинство модели)) девушка все равно далеко не модельной внешности и где -то перекос в пропорциях, если до гротеска не доводить, наверное оправдан? если позволяет акцент сделать на глазах, улыбке?
    спасибо за оценку!
     
  16. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    мне больше нравится, а то трупиком отдавало :)
     
  17. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну, может быть. модели второй вариант не пришелся, хочет трупиком)) но мне второй вариант не больше первого нравится. наверное, есть 3-й)
     
  18. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    возможно, из-за густой зелени слева и кажется, что лицо зеленит, хотя по цифрам там всё в порядке. То есть проблема в общем восприятии кадра, расположении цветных пятен. Чтобы перебить густое зелёное пятно слева, нужно утрировать розовый на лице, чуть больше сделать, чем если бы оно было на сером фоне.
    Всё сугубое имхо
     
  19. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    вот убейте, не вижу зелени слева. серятина в тенях, это да. кстати, растительности там так чтобы близко и рефлекс дала вроде не было. ладно, слишком много внимания уже мертвечинке) позже выложу что ни будь на солнце дозакатное.
    спасибо всем, очень полезно
     

Поделиться этой страницей