1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    странно, у меня на Про1 и X100s рамка подстраивается под освещённость, не замечал неудобств, всё обычно видно... Надо еще раз проверить
     
  2. Asiam

    Asiam Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, работает ли электронный затвор, в режиме AF-C? В AF-S все ок, а в AF-C не активный, какие только настройки не перепробовал, ничего не получается. В инструкции по этому поводу ничего не сказано(
     
  3. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На предыдущих моделях следящий с электронным затвором не работал. Думаю на этой модели также

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  4. White

    White Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    890
    Адрес:
    СПб
    Странно...
    У меня тоже 2, правда, не Про, а Х-Е) Пользуюсь электронным затвором. И как раз вчера, прогуливаясь, решил (впервые) испытать, как работает следящий. Работает, и неплохо.
     
  5. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Меня этот вопрос волновал "болезненно" когда переходил с ФФ кенона на Т1. Коробило рассматривать под лупой фотки, очень скучал по морщинам, прыщам, микроволоскам.
    Но вот больше пол года прошло, уже перестал на это обращать внимание, просто чувствую себя спокойно не тратя время на коррекцию гадосных искажений цвета.
    Думаю, когда куплю в будущем 24мп матрицу, буду доволен.
     
  6. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Точно, забыл. Ведь в одной из последних прошивок исправили [emoji4]
    Был неправ

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  7. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Можно же. Ставится колесо на T и выдержку можно крутить передним колесиком, как на зеркалках.
     
    ullis62 нравится это.
  8. ntgu2002

    ntgu2002 Активный пользователь

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    199
    Ооо! Правда? Я не проверял, но тогда это здорово! Спасибо за подсказку!
     
  9. SPavel

    SPavel Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    12
    Помогите, пожалуйста, разобраться.
    1. В режиме серийной съемки (3 к/с) камера делает два снимка, как бы быстро я не нажимал бы на спуск. Может я какие настройки пропустил?
    2. Не доступны некоторые меню брекетинга "Брекет с модел. пленки", "Бал. бел. вкт" и "Брекет. с динам. диап.". Опять же, может настройки?
     
  10. SPavel

    SPavel Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    12
    Немного непонятно изложил первый вопрос (а кнопку редактирования сообщения не нашел). У меня в этом режиме серийной съемки не получается сделать одиночный кадр. :(
     
  11. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Надо тренировать реакцию...(если камера, вообще, это допускает)...
    ...просто камера - быстрее вас..или быстрее лага срабатывания кнопки спуска...:)

    P.S.
    Стесняюсь спросить...а зачем вам нужен режим серийной съемки для одиночного кадра? :)
     
    Clapotron и developer нравится это.
  12. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Эти виды брекетинга на работают при съемке в RAW, поскольку влияют на обработку исходников при преобразовании в JPEG.
     
  13. SPavel

    SPavel Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    12
    Например, снимаю своих детей то серией, то одиночным, переключать каждый раз режим одиночный/серия, я полагаю, не обязательно. (по крайней мере, моя предыдущая камера 5ДМ3 этого не требовала... да, я тоже устал таскать рюкзак и детей одновременно, теперь рюкзак легче, правда дети растут :)). И самое главное, я нажимаю камера делает снимок, я успеваю отпускать кнопку, а она потом делает еще один. =8(
    Наверное, надо попробовать сброс настроек, перезаливку последнего обновления, короче полную перезагрузку... или тренировать палец :)
     
  14. SPavel

    SPavel Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    12
    Спасибо. Дома попробую, у меня стоит режим рав+жипег, но мне кажется нелогичным, что в режиме рав+жипег эти режимы не доступны, т.к. жипег все равно же пишется... или камера боится в нумерации снимков запутаться, на один рав целых три жипега :)
     
  15. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Ай, забейте...это прошивкой не лечится...

    P.S.
    ...и не жалейте на детей лишнего кадра...а вдруг он окажется лучшим? :)
     
  16. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Даже если к шаману камеру сносите - вдруг сглазил ее кто - все равно не поможет. :cool:
    Fuji не начнет работать как Canon.

    У Fuji своя логика.
     
  17. SPavel

    SPavel Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    12
    Спасибо всем за ответы :)
    Все понял... палец тренировать, к шаману не ходить, Fuji-логику изучать, о Canon забыть... начать фото-жизнь с чистого листа. Собственно, так оно и должно быть, новая игрушка, новые эмоции, а то на старую уже редко снимал, лень было на прогулки брать... ну, это, я так понял по форумам, достаточно распространенная причина перехода на Fuji среди "простофотолюбителей". :)
     
  18. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    SPavel, я своего движущегося ребенка снимаю в режиме C, зона, распознание лица вкл... хватает с головой
     
  19. SPavel

    SPavel Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    12
    Спасибо, надо пробовать эти новые для меня "плюшки", я по привычке точку гоняю джойстиком. И со всякими имитациями пленки надо разбираться, чтобы сразу получать нужный жипег. Кстати, для этого очень хотелось бы иметь возможность управления конвертацией рав в жипег в Camera Remote (на самой камере это же можно делать, почему бы эту возможность не перенести в Camera Remote), с возможностью посмотреть результат на планшете, пусть даже после создания жипега.
    Не хватает стабильности фокусировки при недостаточном освещении, тоже надо привыкнуть, 5ДМ3 куда бы не навел, хоть в полной темноте, он все равно найдет за что зацепиться.
    Не понятно для меня в меню "Регистрация объектива", что делать с зумами? И почему бы Fuji не запрограммировать камеру на определение своих родных объективов с выставлением нужных значений по умолчанию.
     
  20. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    SPavel, мне здорово помогла книга Рико Пфирстингера "111 практических советов для получения максимальной отдачи от вашей камеры", хоть она и для камеры Т1, но почти на все вопросы там есть ответы. На сайте фудж выкладывали версию на русском.
     
    Egorov.Ilja нравится это.

Поделиться этой страницей