1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm x100T

Тема в разделе "Камеры Х серии с несменной оптикой", создана пользователем Gerry, 31 окт 2014.

  1. АндрейП

    АндрейП Новичок

    Регистрация:
    20 май 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    20
    Вопрос снят.. я не выдержал)
     
    Brain021 нравится это.
  2. BarsOk

    BarsOk Активный пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Краснодар
  3. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
  4. Serg67

    Serg67 Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    491
    Всем привет!
    Выбираю 2-й камерой, что предпочесть, 100t или 100s?. Или чем вас порадовала 100t после 100s? Видоискатель по качеству такой же?Спасибо!
     
  5. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Я очень привык к Wifi и Fuji chrome.
    Собственно сейчас хочу из за наличия оных, а ещё и из за поворотного экрана поменять 100т на х70
     
  6. Serg67

    Serg67 Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    491
    А 2,8 не смущает?
     
  7. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Смущает. Хочу попробовать. Угол шире-выдержка меньше нужна, может это спасёт
     
  8. msnfoto

    msnfoto Старейшина

    Регистрация:
    27 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    873
    Тёзка,я так понимаю(по нику и соседнему форуму),что есть у вас рыкса первая. зачем две камеры на одном фокусном-спрашивать не буду(сам не лучше в плане накопительства),НО: ежели брать х100..., как обладатель предыдущих версий,советую брать именно "Т". она лучше на немного во всём.
    имхо
     
  9. Serg67

    Serg67 Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    491
    Рад видеть! Не пойму я что-то с RX-1, не вижу какой-то супердетализации и суперчеткости. А экономические обстоятельства постепенно вынуждают попробовать ее продать, благо покупал б/у, надеюсь, много не потеряю. X100S у меня была недолго, вот думаю, если с сонькой расстанусь, чем заменить. Или X-E2 попробовать...))
     
  10. msnfoto

    msnfoto Старейшина

    Регистрация:
    27 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    873
    Е2 неплоха(тоже была как-то),но есть одно НО: а именно возможность смены стёкол...для меня это вечная "гонка вооружений",а стекла хорошие на фудзи ох как недёшевы нынче... с покупкой 100Т успокоился,и просто снимаю... детализация и резкость (на мой взгляд) выше чем в бывшей у меня рх1р. скорость АФ и работы тоже лучше на порядок...
    имхо
     
    Дiд МаZай, nvoynov и Brain021 нравится это.
  11. Serg67

    Serg67 Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    491
    Вы меня успокоили, я уж думал, со мной что-то не так. Или с камерой)). При нормальном свете вообще не вижу преимущества перед микрой.
     
  12. Brain021

    Brain021 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Поддерживаю! Сам взял X-E2 с 35/1.4 и проходил таким комплектом 2 года. Перешел на X70 из-за легкости, компактности, поворотного сенсорного экрана и зарядки через micro-USB.
     
  13. АндрейП

    АндрейП Новичок

    Регистрация:
    20 май 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    20
    Глупый наверно вопрос.. камера умеет создавать папки на SD? почему не делает это сама, или уж в крайнем случае, как это делать вручную? разные дни, разные съемки, потом ковырять всё из одной папки ох как неудобно..
     
  14. msnfoto

    msnfoto Старейшина

    Регистрация:
    27 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    873
  15. АндрейП

    АндрейП Новичок

    Регистрация:
    20 май 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    20
    Читал.. там про папки ничего нет. Никто не задавался этим вопросом? Не так это важно конечно.. но всё же..
     
  16. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Простите, что вопросом на вопрос, но зачем это делать на карте памяти фотоаппарата.
    Насколько знаю, многие программы, типа Бриджа, Лайтрума, Силки и т.п. при трансфере фото с карты на компьютер, самостоятельно создают эти папки по датам съемки.
    Чего уж больше?
     
  17. АндрейП

    АндрейП Новичок

    Регистрация:
    20 май 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    20
    А я привык копировать файлы вручную в файловом менеджере.. а уже потом импортировать в Lr то, что необходимо) ну и привычка осталась после Кэнона.. ну да ладно, вопрос снимаю, уже понял что никак.. воспитаю другую привычку, значит)
     
  18. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    По первости (на древнем Олимпусе и Никоне) я тоже пытался вручную копировать (переносить) файлы с флешки на комп. Мне тогда казалось, что это самый правильный, поскольку самый примитивный (а значит наиболее прямолинейный) способ. Но последующие непонятки с картами, типа требование фотоаппарата на форматирование и т.п., показали, что средства программ-обработчиков фото. наиболее корректно переносят (и удаляют, т.к. я после переноса удаляю файлы с карты) файлы с карты памяти.
    Это всего лишь мой опыт. Пробуйте!
     
  19. АндрейП

    АндрейП Новичок

    Регистрация:
    20 май 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    20
    Может подскажете какой-нибудь ресурс, где гуру делятся опытом съемки на фуджи? кроме того pdf 111 советов.. у каждого бренда ведь есть свои фишки, до которых самому доходить долго, а хочется знать и пользоваться сразу.. я всё перегуглил, но уж очень всего мало именно по х-серии.. а может на этом форуме кто-то ведет блог? так, чтобы не форум читать со спорами, а в статейной подаче прочесть мнение практикующих серьезно людей..
     
  20. АндрейП

    АндрейП Новичок

    Регистрация:
    20 май 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    20

Поделиться этой страницей