1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ВАЖНО ЧАВО (F.A.Q.) Fujifilm X-Pro1 и X-E1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем SyJet, 11 дек 2012.

  1. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    на прошке есть
     
  2. filosof63

    filosof63 Постоялец

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Спасибо за подсказку. А есть где нибудь по русски?
     
  3. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Ваша задача скачать и записать новые прошивки на карту памяти... с "огрызка", "объедка", короче с чего угодно, но скачать и записать
    1. Зарядите аккум под завязку... так просит Фуджик или кабы чего не вышло.
    2. Выключите камеру и вставьте карточку с обновлениями.
    3. Удерживая кнопку "Back" включите камеру.

    Дальше все понятно. Меню с выбором прошивки камера/стекло и по шагам...
    Счастливого пути;)
     
  4. filosof63

    filosof63 Постоялец

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Видимо придется искать авторизованный сервиз для обновления прошивок-не хочется навредить камере
    Этот же iPad перепрошил до IOS 7- стали западать кнопки клавиатуры ( на предидущей версии этого не было).
    Вывод-не мешай работать хорошему или лучшее - враг хорошего
     
  5. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Дело конечно хозяйское, но вы зря опасаетесь. Если все делать правильно(а это не сложно), то все получится.
    И не стоит сравнивать это с сырой версией iOS7 Там ведь дело не в том, что перепрошито не правильно, а в самой недоделанной OS
    Кстати народ(перепрошившийся) уже стонет от нее сразу после этой акции... и на iPad и на iPhone
     
  6. filosof63

    filosof63 Постоялец

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Спасибо, но не хочется наступать на одни и те же грабли
     
  7. Aleksej

    Aleksej Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Здравствуйте, столкнулся с проблемой, не могу зайти в режим управления вспышкой! В настройках установлен "автомат", я хочу включить принудительную вспышку. Захожу в меню а "режим вспышки" не активен. Я в него не могу зайти - вообщеo_O Что я делаю не так? (про "тихий режим", я знаю, он отключен и прошивка новая).
    И не понятным образом иногда, слетают настройки камеры.
    Спасибо за ответы!
     
  8. BorisLV

    BorisLV Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    360
    Для начала попробуйте откатится в заводские настройки.
     
  9. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    может какой режим включен? камера на серийной съёмке к примеру.
     
  10. Aleksej

    Aleksej Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Всё точно! Был включён режим брекетинга по плёнкам. Отключил, всё заработало! Спасибо.;)за совет.
     
  11. Юлия

    Юлия Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, у меня Fuji x e1. ПО камеры ver. 1.04, а объектива 35мм ver. 2.02, хочу обновить камеру до версии 2.00 и объектив до версии 3.10, отформатировала карту, делала все по инструкции, камера пишет, что "Новое ПО не обнаружено", что делать?
     
  12. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    Юлия? а вы точно те файлы положили на карту? размер их какой?
     
  13. Юлия

    Юлия Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    да те, для камеры 36,5 мб, для объектива 385 кб, при покупке уже обновляла сразу на новую версию, проблем не было, вот решила что пришло время снова обновить, но выдает такую вот проблемку...но с другого компа получилось)
     
  14. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    видимо вы первый человек, у которого антивирус или что-то такое не дало нормально прошиться )
     
  15. Aleksej

    Aleksej Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Вот может это вам поможет...;)
    1) Выключаем камеру
    2) Нажимаем "DISP/BACK" и не отпускаем
    3) Включаем камеру
    4) Теперь "DISP/BACK" можно отпустить.
    На экране будет номер прошивки аппарата и камеры.

    Как прошивать:
    1) Форматируем флэшку
    2) Переписываем (можно на компе) на нее прошивки для камеры и ленза
    3) Вставляем флэшку в аппарат
    4) включаем вышеуказанным способом
    5) нажимаем "Ок"
    6) выбираем, что прошивать будем (вначале наверное камеру)
    7) далее следуем тому, что будет выдаваться в аппарате. Всё очень просто в три шага.
    Удачи!
     
  16. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    коллеги! у меня дурацкий вопрос: аккумуляторы у хе-1 и прошки одинаковые или нет? по тех характеристикам на сайте фуджика у одного (прошки) NP-W126 и у второго NP-126 Вт . Они одинаковые или все же разные?

    поясню причину странного интереса: планирую брать никон ДФ, а фуджик оставить второй камерой с единственным несменным объективом - 35 1,4 для всего остального у меня будет ДФ. фуджик в режиме "х100, но с 35-кой". в связи с этим думаю слить прошку и взять хе1. при несменной оптике хе мне кажется будет удобнее. так вот, если надумаю менять шило на мыло запасной аккум (родной) отдавать с тушкой или он подойдет к хе-1...
     
  17. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    полностью совместимы. у меня у товарища х-е1. я с ним батарейками делился успешно.
     
  18. filosof63

    filosof63 Постоялец

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Странная замена. А почему далее не хотите развивать имеющуюся камеру? Чем она вас не устраивает?
     
  19. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    1. спасибо.
    2. причина простая - нет качественного длинного конца. не могу без хороших телевиков.
    в системе мне очень нравится только 35-ка, которую считаю одним из лучших полтиников, сравнимых с Лейкой. Нет хорошего (да вообще никакого) портретника фикса 85-100мм. 60-ка не шедевр, очень хорошее стекло и мне нравится, но определенно коротковата и все же это не супер портретник, а просто хороший портретник за не имением ничего другого. Несистемную оптику ставил (Лейку 90мм), но на 90мм без автофокуса (или хотя бы удобного и хорошего подтверждения, как, например, на никонах с использованием аи-с стекла) мне тоскливо. Нет нормальных зумов телевиков, а то что сделали меня ну никак не устраивает. Две системы в моем случае - бессмыслица поэтому оставлю камеру с одним стеклом, как вторую камеру. Двумя системами пользоваться не буду точно. Зачем мне вторая система с одним полностью устраивающим стеклом, а на остальных фокустных пустота или затычки. Вот фуджик с 35-кой "на прогулку без сумки", как вторая легкая камера просто на шее будет очень полезен, а при таком раскладе система не нужна достаточно наиболее востребованного стекла, тем более которое устраивает по всем параметрам, а не очередной компромисс.
     
  20. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Тоже мучаюсь от отсутствия длинного стекла (85-100 мм). Но увы, на никон, после фуджиковской картинки, а тем более джпега с камеры я на никон уже совсем не хочу возвращаться. Согласен за эти цвета и прелестную картинку терпеть временное отсутствие длинных стекол (которые все равно появятся :) ).
     
    atproductions нравится это.

Поделиться этой страницей