1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Выбор ноутбука для фотографии

Тема в разделе "Практика фотографии", создана пользователем Trubokur, 9 сен 2015.

  1. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ради справедливости iPhone стоит не в 2-3 раза дороже. А столько же или чуть дороже. И в отличие от хуавея экран на двусторонний скотч не приклеивает. И поддерживает свои изделия дольше чем хуавей

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  2. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Договорюсь с жабой на покупку Xiaomi планшета, посмотрим что представляет из себя эта ретина.
     
  3. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    вот в том-то и дело, оказывается, что Айфоны стоят не сильно дороже похожих топовых устройств на Андроиде
     
    spira нравится это.
  4. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Не знаю не знаю[emoji482] что то не встречал недовольных последним Нексусом от Хуавей, по железу и качеству очень достойный аппарат и стоит куда дешевле 6S plus[emoji12]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  5. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    Хуавей - 48 тыщ http://key.ru/shop/mobile_and_gadgets/smartphones/smartfon_huawei_mate_8_32gb/
    Эппл 6s+ 58 тыщ http://key.ru/shop/mobile_and_gadgets/smartphones/smartfon_apple_iphone_6s_plus_16gb_gray_space/

    Разница вовсе не большая
     
  6. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    ну вот, старинный тухляк про андроид и айфон. И там и там косяков достаточно. А уж ценой меряться - студенты что ли?

    Хотя когда пытаюсь что-то настроить в Самсунге у мамы и жены - матюгаюсь по черному. все не как у людей. Айфон рулит удобством.=)
     
    foxtrot и spira нравится это.
  7. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня был хуавей - поэтому больше не куплю. Мне не интересно самому ставить неродные прошивки для нормальной работы. Может быть для гугла и будет нормальным. Но только одна единственная модель.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  8. undeadsoldier

    undeadsoldier Активный пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    66
    айпад эйр приклеивает экран на двусторонний скотч, а кнопку хоум на клей :)
     
  9. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    6s плюс с 16гб, самую дешевую модель тоже не стал бы брать)) проблемы даже при обновлении системы. Да и прошивки огрызка тоже своеобразны, когда вышел 6й, у меня 5й начал тупить, эт такой маркетинг по яблочному)). У последних топовых хуавеев прошивки на базе нексуса, все очень неплохо, у Р9 мне понравились фильтры от Лейки чб, ооочень клевые, ценник только задрали китаезы заразы[emoji20]. Но есть еще Мейзу и Ксяоми, (цениики на них очень приятные)Мейзу так всех рвет в антуту, с прошивками не знаю, нужно поюзать...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  10. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я насчёт iPhone se раздумывал - устал от больших. Хуавей был не самый дешёвый. Мейзу взял дочери - пока нормально

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  11. Seth777

    Seth777 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Ставрополь
    Клей сейчас используют во многих топовых смартах. Экономят миллиметры. Эппл не исключение. Эппл формально поддерживает старые устройства, но на практике с новыми прошивками они сильно тормозят, что вынуждает переходить на новые (инфа не моя, а от многочисленных знакомых).

    Это так, но топовые андроиды сегодня имеют лучшие экраны, камеры, аккумуляторы, плюс влагозащиту, беспроводные зарядки и другие приятные навороты.

    К сожалению, Эппл, хотя и остаётся безусловным лидером рынка смартфонов, уже не производит лучшие устройства (может выход 7-го айфона снова поменяет расклад?).

    А мне интересна вот эта семёрка: http://www.3dnews.ru/935565?from=related-grid&from-source=935681
     
  12. Vizakenjack

    Vizakenjack Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    98
    Хоть сам юзаю айфон и макбук, согласен в том что Эппл без Джобса - уже не то. Но, как говорится, мыши плакали, кололись, но продолжали стоять в очередях.

    Айфон сам по себе ничем особенным уже не выделяется, но стоит купить макбук, как экосистема эппл раскрывается во всей красе. И работает эта связка намного стабильнее и удобнее, чем аналоги от мс/гугл.
     
    Alex077, spira, flyfrog и ещё 1-му нравится это.
  13. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Пользую продукцию ЭППЛ 5 лет. В семье имею самсунг А5 новый, были два хуавея не топовых и разные другие. Для фото и прочего использую мак бук про середины 11 года. 16 метров оперативы и ссд 256, айпед 2 и айпед мини. В общем не хочу вступать в холивар выскажу сугубо свое мнение. Всякие самсунги и прочие андроиды в попытке порвать продукцию эппл пытаются каждые три месяца выпускать разные новинки, обесценивая предыдущие модели. У одной экран крутой, у другой зарядка беспроводная и прочее. Так же и с ноут буками. Ранниий выход юсби 3 и куча разных потов.
    Сколько я не пытался соскочить на андроид и винду, в виду значительного удешевления продуктов, ничего хорошего из этого не вышло.
    Просьба никому мне ничего не доказывать, особенно тех, кто начитался тестов и доказывет с пеной у рта, что эппл не стоит своих денег.
    Плюсы продукции эппл.
    1. стабильность. - компания не старается внедрить быстро новинки, а выпускает когда уверена в том, что продукт будет работать без проблем. Бывают нюансы как у всех, но сервис эппл на высоте. Я раньше каждые пол года винду переустанавливал и ставил всякие утилиты, что бы комп на винде более менее работал.
    2. сервис: Поясню - у меня стала глючить кнопка включения звука на айфоне, телефону 1.5 года, гарантии нет. Пошел в сервисный центр, сказали ваш телефон обладает заводским браком, один из первых партий. В течении трех дней с москвы пришел обсолютно новый телефон. Я на такое и рассчитывать не мог.
    3. оптимизация: у меня старый макбук который в который я добавил памяти и поставил дополнительный ССД диск, позволяет работать в фотошопе и прочих видеоредакторах, без тормозов и со скоростью котрая была выше, чем на стационарном ПК в офисе два года назад.
    Да у меня уже давно не ретина экран, но я купил монитор дел, и сделал с него стационарник. Добавил дополнительный тачпэд и работаю с удовольствием. На устройствах продукции ЭППЛ не самое мощное железо, но работает оно более быстро, потому что софт хорошо оптимизирован. Если говорить об телефонах ситауция таже. Параметры для андроида очень устаревшие например гиг оперетивы, а работет шустрее и стабильнее.
    4. Все для людей: когда пользуешь яблочную продукцию все что тебе дали, работает на высшем уровне. Тачпэд это просто сказка, я не пользую 5 лет мыши, даже отличную эппл с жестами. Закрыл экран кинул ноут в сумку и пошел, ничего не надо выключать, открыл все готово к работе. Блок питания на магнитах спасал кучу раз, когда в кровати цепляешь првод и падает не комп, а отключается магнит. Итд и тому подобное.
    5. ПО. Всем известно, что платформа IOS платная и производители ПО делают в первую очередь программы для нее, что бы зарабатывать. Высокие требования компании заставляют делать по качественным и тестировать его, чего не скажешь о других платформах. Поэтому на платформе минимум проблем с вирусами, взломами и прочими приколами.
    6. Экосистема- только при наличии айпед, айфон и макбук начинаешь понимать философию компании и что продукт сделан для людей. Все взаимосвязано между собой, работает без сбоев. Начал работу на компе, продолжил на планшете , завершил на телефоне.
    7. сбалансированность- устройсва эппл сбалансированы. Например если взять флагман от самсунга галакси С7, то можно сказать что это более инновационное устройство чем айфон 6с. Но когда начинаешь разбираться оказывается, что экран крутой, но цвет врет. Камера офигенная, но звук на телефоне слабенький. У айфона все четко. Любая значимая функция на высоте и работает как ей положено.
    8. вложение денег. - любая электроника это растраты а не вложение денег. устаревает быстро и теряет в цене. Но если вы возмете ноут на винде, то выйдя с магазина потеряете на вторичке сразу 40 процентов, а макбук у вас заберут со скидкой 10-15 процентов. Так же и стелефонами на андроиде.
    9. простота: при переходе с винды или с андроида на эппл софт кажется, что все примитивно и скучно. Но спустя месяц ты понимаешь, на склько все просто, стабильно и надежно. И вместо постоянных тюнингов и настроек ты пользуешься продуктом и не замарачиваешься.
    Все это мое личное ИМХО. И написал я это с лету не вдумываясь. А еси подумать хорошо, можно много еще чего добавить.
    На счет того, что после смерти джобса эппл сдулся, я не согласен. Когда он помер я это озвучил один из первых, но практика показывает, что это не так. Он был идейным лидером, но это было так давно и не правда, что не стоит и вспоминать. Продукцию разрабатывали другие люди. Сейчас все движется в нужном направлении. Я смотрел конференцию по андроид это смех и слезы. А смотрел ВВДС и вижу как продукты Эппл за год ростут и изменяются в нужном направлении.
    В общем для меня телефоны компьютеры и планшеты не более чем инструменты. Когда я что то делаю инструмент это залог успешно выполненной работы. Поэтому я беру качественные и надежные инструменты. Будь это молоток или дрель. Для работы с информацией и связью мой выбор прост и очевиден. Всем кому нужна простата, надежность, прдуманность в мелочах и желание обладать качественным продуктам рекомендую данную продукцию.
    Если не позволяют финансы, можно брать продукцию других брендов и решать свои задачи на ней. Но от этого продкция эппл хуже не становится. И тем более из за того , что мы за последние два года с вами обнищали уже не в два, а в три раза.
    ПС:- если кому для работы с фото и особенно в путешествии нужен только ноутбук, рекомендую именно макбук про. Остальные ноуты рассматривать бы не стал. Вес, время автономной работы, оптимизация и прочее.
     
    spira нравится это.
  14. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    о, вот это не мог сам сформулировать. Действительно, сбалансированность. У всех остальных производителей тут круто - зато здесь провал. Оперативки много - зато экран г-о. Экран крутой - звук плохой. И пр, и пр. Чтобы найти подходящее тебе по параметрам устройство, нужно перелопатить кучу обзоров, отзывов и форумов. В результате возникает ощущение, что ты червяк, копошащийся в мусоре в поисках корма.

    C продукцией Эппл ты чувствуешь себя человеком. Начиная с дизайна эппловских магазинов, где на стендах лежат несколько устройств, а не штабеля почти одинаковых и унылых девайсов. И ты знаешь, что что бы ты из этого не взял, всё будет работать хорошо, стабильно и сбалансированно
     
  15. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Lunatik, подпишусь под каждым словом.
    Как пришёл в экосистему Apple (iPhone, iPad, iMac 27") - так на винде работаю только вынужденно. При этом комп и планшет не менял уже 4 года, и только смартфон обновлял, и то - честно говоря, особой необходимости не было (первый мой iPhone до сих пор отлично работает).
    И для полного удовлетворения только MacBook не хватает, пока в планах.
     
  16. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Бук, комп и телефон на линуксе тоже как бы образуют экосистему, прекрасно друг с другом общаются, только руки должны из нужного места расти не у дяди из Купертино а у хозяина системы.
     
  17. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    Руки должны из нужного места расти, но с возрастом понимаешь, что некоторые вещи правильней доверить "дяде из Купертино". А свое драгоценное время тратить исключительно вдумчиво. Если что,у меня был Линукс, еще Red Hat Linux, потом Убунту. Но для подработки и работы нужны коммерческие продукты. Из-за Корела не могу уйти с Винды, а так бы давно на Мак бы перешел, ибо последние фигни (8-ка, 10-ка) от Майкрософт сильно стали напрягать, то настрой, сё настрой, становится похоже на вечный "гемор" с Линуксом.
     
    foxtrot, alessandro, swlad и ещё 1-му нравится это.
  18. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Много ли существует телефонов на линуксе?
    Если что, я в курсе, что андроид где-то в глубине души - тоже Линукс, и с линуксом я знаком неплохо, даже долгое время использовал разные версии системы на рабочих компах. Но при всех положительных сторонах - набор софта скуден, многие программы адекватных аналогов не имеют.
    И опять же, я может что-то пропустил, но способа создать полноценную единую экосистему на базе никсов я не знаю...
    Подскажете?
     
  19. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Ради интереса посмотрите набор в репозитариях Арча. И ничего искать по сусекам не нужно. Почти. "Скуден" в девяноста процентах случаев от незнания.
    El Capitan в виртуалбокс устанавливается, как будто работает на PC XT...
     
  20. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    Velesich, ерунда, для Линукса ни одной издательской или препресс программы нормальной нет. Ни одной адекватной программы для векторной графики тем более нет. Имею в виду зарабатывание денег, а не ковыряние студенческого г....софта ради ковыряния. И незнание тут ни при чем. А вот нахрена El Capitan ставить в Линукс, если можно купить Мак?
     
    foxtrot нравится это.

Поделиться этой страницей