1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    Очень редко. Но данная функция заявлена, а ее реализация сделана криво. Получается быстрее поправить выдержку/диафрагму, чем крутить сначала диск, а потом колесико.
    UPD Хотя учитывая что выдержка тоже на диске и может все равно потребоваться крутить колесико, то может оказаться и не быстрее.
     
  2. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
     
  3. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Ну...значит удобство реализации этой фишки - дело десятое...
    КМК, удобными обязаны быть наиболее востребованные функции...

    P.S.
    Я лично, вообще, не уверен - понадобится ли мне когда-ибудь коррекция больше 3-х стопов...
    ...до сих пор потребности в этом не возникало...:)
     
    ok.vova нравится это.
  4. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Хотел попробовать ответить на фразу:"....чего Т2 не хватает такого ......" - Х-Т2 не хватает гармоничного объединения камеры с дополнительной рукояткой/вертикальным хватом/бустером как в "нормальных" топовых камерах Nikon/Canon! Камера сразу становится монолитной, прочной, лучше сбалансированной с грамотно организованной экономикой управления, имеющей достойный запас заряда аккумулятора(ов), лучше и легче реализуемой герметичностью.....
    Это высказывание вызвано воспоминаниями о Nikon D3..... По сути фуджиковские X-Pro2 и X-T2 "не до профи"..... для "богатого" любителя/энтузиаста.... (хотя сейчас фототехника по по своей цене стала вся для БОГАТЫХ..... :( ).
     
  5. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    [QUOTE="alessandro сказал(а): ↑
    У Т2 на этом диске есть ещё буковка. Если установить значение на неё, то колесиком можно вводить коррекцию больше трех
    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk[/QUOTE]

    Большое спасибо за ответ и внимание, alessandro!
     
  6. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Да будет на Т2 ручка для любителей из БЗК сделать БЧК:). А вы сами пробовали на тот-же неквадратный никон прикрутить такую ручку? Камера становится просто огромной и тяжелой, мало чего общего имеющей с вашим воспоминанием о Д3.
     
  7. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    ну что за глупости, мне вот дизайн Т-1-2 вообще никак, скорее даже, неприятен. Я бы ее не купил, мне только Про подавай))
     
    daniln нравится это.
  8. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    была у меня такая ручка, на старых еще никонах, д80 и д90 ( там шла одна и та же ) дрянь еще та :) с никоном д3 действительно мало общего, все время ощущение ,что она открутится, сидит как-то неудобно, в общем совсем не ощущается монолитной вещью, когда берешь в руки д3 д4 их выпускать не хочется, настолько все удобно, а ручка это так, для вида ) возможно на т2 как раз ручку сделали достойную, надо будет попробовать...
    для работы т2, с ручкой и 16-55, для души про2 и фиксы, как-то так видят это все маркетологи фуджи )
     
  9. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    я вот к своей ешке хочу еще тэшку.повесить на нее ширик 14мм и наслаждаться отличной детализации пейзажей.
    риторический вопрос :)

    для вас наверное так а для других может быть иначе. мне вот дизайн,хват Е2 уже приелся. я бы попробовал поработать на зеркалоподобном формфакторе.
     
  10. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    вы пробовали Про1? Я имел одновременно Про1 и ХЕ1, после Прошки Ешка вообще никакая :)
     
  11. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Хорошо, исправлюсь - продажи были бы единичные :D
     
    StarMood нравится это.
  12. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Я бы тоже может не купил бы именно T1, если бы в линейке фуджей была бы хоть одна камера с незеркалочным форматом, схожая по набору полезных для меня функций. Минимально это EVF + откидывающийся экран. Я бы даже наверно согласился взять что-то с с меньшим EVF, но даже такого набора в системе нет.

    А брать что-то для красоты - так для этого есть немного винтажа на полочке (фэды там всякие, зениты ...). Пощупал, посмотрел в глазок и радуешься, что щас всё намного круче :)
     
  13. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    на момент выхода т1 , про1 уже сильно устарела и не могла с ней тягаться, поэтому я тоже брал т1, тут было практически без вариантов, она просто лучше была во всем
    сейчас ситуация несколько иная, камеры очень близки по возможностям, просто т2 выходит немного позже и ее еще сильнее допилили с АФ ( хотя прошке тоже обещают скоро программный апгрейт )
    сильной разницы по функционалу нету и можно уже выбирать исходя из личных предпочтений
    мне например откидной экран не особо принципиален, EVF конечно у т-ки шикарный, спору нет, (после е1, это был просто другой мир помню :)) но зато у про есть оптический видоискатель, который тоже очень хорош
    в общем каждый может выбрать что-то по душе и это хорошо я считаю :)

    брать не только для красоты, но еще и снимать этим, с удовольствием, вот он кайф ;)
     
    АртёмКа нравится это.
  14. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    С чего Вы взяли что будет отличная детализация, шевелёнки будет больше это точно, без штатива не снимешь имел опыт на никоне, будет Вам "лёгкость и компактность системы".
     
  15. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Пока живую камеру никто из здешних обитателей в руках не подержал, тема вообще носит несколько фантазийный характер. До выхода т2 и осенней прошивки про2 все рассуждения о различиях в их функциональности носят предположительный характер. Очевидна разница только в формфакторе и поддержке 4к. Что они имели в виду под специальными возможностями аф для т2, и будет ли про2 в этой связи сильно проигрывать, можно только предполагать.
    Что до "ненужности" про2, то сейчас, кмк, на про2 в основном перешли не с т1, а с других моделей. Плюс новые пользователи, не снимавшие ранее на фудж. С т1 буддут переходить на т2. А тех, кто будет с про2, вряд ли будет много.
    Зеркалочный формфактор т2, кмк, имеет практический смысл с т.зр.баланса с крупными объективами. И подвижный экран удобнее размещать. Схожесть с бчк вряд ли была целью при его разработке.
    В общем, остаюсь при своем мнении. У каждой камеры свой пользователь. Никакого "развода покупателей".
     
  16. Dimitrius

    Dimitrius Постоялец

    Регистрация:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    85
    Очень грамотный маркетинг у Фуджи, чуткое отношение к рынку, который в этом сегменте очень жесткий. Я, к примеру, не купил бы камеру в форм-факторе Т, особенно за цену Т2. А вот X-Pro 1/2 - совсем другое дело, это вещь, похожая на классный фотоаппарат, а не на компьютер с объективом. ))
    Правильный акцент на качественном jpeg из камеры и всех этих пленочных пресетах и т.д.. Это то, что надо, то, что делает Фуджи привлекательной системой, ориентированной на тех, кто хочет снимать и получать от этого удовольствие.
    Почему флагманов два и они разные? Потому что люди разные. Фуджи пытаются охватить всех тех, кто тяготеет к их философии и их вИдению фотографического процесса, от консервативно настроенных до любителей современных технологических новшеств. Поэтому две линейки и два флагмана. Правильный подход, на мой взгляд, гибкий.
     
    ok.vova нравится это.
  17. Dimitrius

    Dimitrius Постоялец

    Регистрация:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    85
    Детализация будет достаточная. Но пейзажи, конечно, нужно снимать со штатива, любой камерой любого формата. И если печатать снимки большого размера, то все-таки лучше снимать на средний формат, а не APS-С. А для вэб-размещения - будет за глаза и качество, и детализация. Так что всё зависит от поставленных задач.
     
    Valentin Kleimenov и Дiд МаZай нравится это.
  18. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    С первого взгляда тоже понравился камерный jpeg, но буквально несколько дней назад снимал самолеты, пролетающие у меня на даче прямо над головой и резанула глаз пастеризация:
    [​IMG]
    Что это за безобразие? При проявке в лайтруме ничего подорбного нет.

    А какая у фуджи философия? И чем она отличается от никона или, например, олимпуса?
     
  19. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    Похоже на артефакты ресайза в яндекс-фотках. Если открыть полноразмер, там ничего наблюдается.
     
  20. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    Дык сказали же японцы - даже в обновленной прошивке Pro2 "наворотов" связанных с настройками отслеживания в следящем автофокусе не будет.
    Вот этих вот:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей