1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X20, опыт пользования камерой.

Тема в разделе "Камеры Х серии с несменной оптикой", создана пользователем amfmsk, 11 апр 2013.

  1. URUM

    URUM Активный пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    32
    Какой режим ИСО у вас стоит?
    Максимальную выдержку 30 можно выставить при ИСО авто, допустим предел до 1500
     
  2. rewder

    rewder Новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    разобрался наконец....вот как раз исо авто и стояло, но максимум 800, поэтому и выдержка 4 сек, чем меньше исо тем больше можно установить выдержку
     
  3. URUM

    URUM Активный пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    32
  4. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    может быть нужен режим bulb. ручная выжержка.
     
  5. Tenaris

    Tenaris Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте!

    Хочу спросить владельцев данной камеры: у Вас фокусное расстояние выводимое на экран совпадает с тем, что выставлено на объективе? У меня, например, если на объективе 28, то на экране что-то около 32. Совпадает только на 112. Возможно так у всех, а может быть мне пора в сервис. Спасибо.
     
    Sito нравится это.
  6. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    А зачем вам это..? реально
    Просто отключите это режим.
    Никогда не пользовался.., зачем, это кроп-матрица.. и точности тут быть неможет по определению
     
  7. Tenaris

    Tenaris Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Да упал он у меня метров с двух на объектив. Потом не мог выключить из-за того, что не доворачивалось кольцо в положение Off. Пришлось применить усилие. Всё стало работать как и прежде, но заметил я одну вещь, на которую раньше не обращал внимание ) Отключил от греха подальше...
     
  8. URUM

    URUM Активный пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    32
    Применять усилие конечно не стоило, но...
    Не парьтесь, вам повезло что объектив встал на место не повредив внутренний зацеп.
    Пользуйтесь и наслаждайтесь аппаратом и дальше.:)
     
  9. Jin71

    Jin71 Постоялец

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    22
    Ура! Теперь у меня тоже есть Х20
    [​IMG]

    Первые тестовые фото не впечатлили (шумодав лютый, даже на ISO200), но лиха беда начало - настроим. Фотик оказался меньше чем я думал, придется привыкать к его размерам - непривычно.
    Пошел курить мануал...
     
  10. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
  11. Jin71

    Jin71 Постоялец

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    22
    Подумал что заглушка башмака и кнопки спуска вещи не лишние и сделал бюджетный вариант
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. ermak1969

    ermak1969 Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    228
    кнопочка спуска из чего,если не секрет?
     
  13. Jin71

    Jin71 Постоялец

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    22
    Кнопка спуска - силиконовый демпфер самоклеящийся из магазина мебельной фурнитуры, цена вопроса 2,50 руб. Держится нормально, не отлетает. В случае необходимости снятия придется менять, но это необременительно учитывая цену.
    Можно попробовать подобрать смайлики или подобное из объемных наклеек на мобильники, но они подороже будут немного и неизвестно как держатся (у нас просто из магазинов изчезли, как на грех, а так бы попробовал).
     
  14. pivnoy

    pivnoy Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем добрый день!!! Озадачился покупкой компакта в дополнение к зеркалке, выбор пал на fuji x20, много обзоров прочитал - все как на подбор хвалебные, отзывы тоже позитивные....Вот только при просмотре реальных фотографий удовольствия не получил, смотрел на яндекс фотках, тут на форуме, ну и так по мелочи где отрыл.... Все что до iso400 терпимо, при это на 400 уже шум очень высокий, а шумодав очень "акварелит и пластилинит" картинку, на iso800 по-моему изображение рассыпается... Может быть я бы и успокоился на этом отпустив от себя фуджи и купил что-то другое, но ведь на x10 такого не было? все просмотренные мною фото на х10 по детализации не ступают х20, но по шумам просто на голову впереди, там iso800 показалось абсолютно рабочим, лучше чем 400 на х20??????
    Объясните непонимающему в чем дело? почему старая камера дает лучшую картинку? или разработчики перемудрили с чем-то? или просто не те изображения смотрел?
    обе камеры очень нравятся, давно хотел продвинутый компакт в дополнение к зеркалу.....
     
  15. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Понимаете, то и другое это все-таки компакты. По детализации, Вам часто дают смотреть на 100%? Если уменьшить, может быть и ничАво. Для качества лучше взять X-E1, например, или X100. У X10 обычно детализация похуже, судя по тестам. Но на кропе 4 все-таки и EXR, и Транс выглядят уже достаточно уныло. Просто X10 и X20 оказываются заметно лучше всех конкурентов. Но, как правило, и самые дешевые зеркалки, особенно старых серий, и мыльницы на 100% лучше не рассматривать.
     
    SyJet нравится это.
  16. Aspirin

    Aspirin Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    291
    Приветстую всех присутствующих) Кто поделится опытом использования кнопочки AEL/AFL?
     
  17. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Да всё просто.. режим выбирается в меню камеры..кому что надо
    AE блокирует экспозицию когда надо чтобы серия кадров была с одинаковой экспозицией, простой пример съёмка панорам отдельными кадрами,не режим Панорама
    или можно так произвести экспозамер по тёмной части кадра ,выдержка будет длинная,заблокировать экспозамер,а сам кадр перекадрировать на другую точку съёмки т.е ха счёт длинной выдерки кадр будет светлым.., примерон так, тот же результат при полунажатии кнопки спуск.
    AF ну ту блокировать автофокус,что бы держать его на определённой точке в кадре..,перекадрировать и нажать спуск
    Вариантов очень много.. просто надо знать как эти функции работают и применять если надо..,Думаю, что реально мало кто пользется,функция для продвинутых..)
    Я блокирую AЕ
     
  18. Aspirin

    Aspirin Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    291
    Т.е. фокус или экспозиция (или оба) нажатием этой кнопки блокируются и остаются таковыми до повторного нажатия? Независимо от количества снятых кадров? Или все же блокировка действует только до нажатия кнопки спуска.? Если только до нажатия спуска - то в чем разница от полунажатия этой кнопки? Какая-то "ненужная" функция и кнопка... на мой взгляд)
     
  19. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Удерживать и снимать.. сколь надо кадров Полунажатие работает на один кадр
    Не нужная..))скажет так на опыт..., но тем не менее есть во всех серьёзных камерах..
    AF предметка, макро, .тут больше выбор использования )
     
  20. Aspirin

    Aspirin Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    291
    (tipchik)
    вот нашел))
    the other option is to
    have the button function as a switch (AE&AF ON/OFF
    SWITCH). If you select the latter option, the camera will
    save the exposure and/or autofocus settings when you
    first press the button and they will stay saved until you
    press the button another time.
    The reason? It’s often desirable to separate the
    focus setting from the automatic exposure. While the
    circumstances affecting exposure constantly change
    (your image frame shifts a tiny bit or a cloud wanders in
    front of the sun), you often would like to use an optimal
    focus setting for several exposures of the same subject
    without needing to start the focus mechanism from
    scratch for each image in a series.
     

Поделиться этой страницей