1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Bahturin

    Bahturin Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Да скорее всего так и есть.. до этого был хе-1, вставляя в хе-1 карту из т2, показывает старый фотик те же цифры. Брал в онлайн трейде, все запаковано было в коробке. Эти пароноидальные чувства.. вдруг где-то что-то обманули или подсунули) сори)
     
    BingoGo нравится это.
  2. AlexGb

    AlexGb Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    У меня небольшой вопрос. В местах закрытия крышечек нет ни каких уплотнителей, конечно имеются пазы, но обеспечивают ли они достаточную защищённость или в моем экземпляре забыли установить уплотнители?
     
  3. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    На самих крышечках должны быть резинки.
     
  4. AlexGb

    AlexGb Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Да действительно. Трудно различимые на первый взгляд. Спасибо
     
  5. AlexBk

    AlexBk Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    22
    Вы правы, у Т2 роллинг- шаттер действительно меньше, чем у Sony A6300. Тут сравнение качества видео Т2 с другими камерами: https://www.cinema5d.com/fujifilm-xt2-vs-sony-a7s-ii-best-mirrorless-video-camera/
     
    IvUs нравится это.
  6. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    там не только роллинг шаттер лучше. там и детализация выше, и картинка приятнее, и цена доступнее А7S2
     
  7. BingoGo

    BingoGo Постоялец

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    11
    Вот про уровни уже в нескольких местах прочитал тоже)

    по умолчанию, монтажки такие файлы как с X-T2 интерпретируют в Video range и чтобы иметь меньше этих ужасных клипов по светам и теням которые в 90 процентов видео вижу, надо вручную в монтажке или резолве говорить для этих файлов full range. Это сильно успокоило) А то в Ns и всё по минусам (тени, света, шарп) ужасен клип. Вообще существует такое правило, если файл из камеры - интерпретировать как Full range. Много фильмом собирал где смешивались Red, Alexa и разного рода экшн камеры и фотоаппараты с функцией записи видео - много где помогало.

    Кодеки при записи на флэшку слишком разные, поэтому битрейт ничего полезного не говорит(

    Преимущества можно попробовать выжать при записи на внешний рекордер в основном.

    Но при такой разнице в цене с A7S II конечно радует результат и можно даже при записи на карту, если приловчиться, найти хорошее применение этому бонусу к любимому аппарату)
     
  8. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Только что вернулся с 3-х дневной поездки в Калининград. Брал 2 камеры: Х-Т1 и Т2. 99,9% снимал только на Т2. Сказка, а не камера!
    Обалденно себя показала в разных условиях. Порадовала ночная съемка, а днем, тут уж и говорить нечего...
    Буду потихоньку выкладывать кадры. А пока - панорама на Куршской косы на море. Объектив 35/1,4
    [​IMG]
     
    Max Err, IvUs, victor191 и 7 другим нравится это.
  9. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
  10. paul70

    paul70 Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    Если не секрет - почему аж 99% , т1 ведь не настолько хуже :) а если по существу, то интересно:
    1. Детализацию существенно выше отметили или нет. Я к сожалению большой разницы не увидел.
    2. Акку мне показалось жрет активнее, чем т1?
    3. Динамический диапазон мне кажется у т2 стал немного поболее.
    4. Лучшую эргономику и гораздо лучший фокус я отмечал, интересно Ваше мнение.
    И вообще интересны +/- если найдёте время.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  11. BingoGo

    BingoGo Постоялец

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    11

    В руках мастера и инструмент себя полнее раскроет)
     
  12. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Единственный минус для меня, это да — аккумулятор стал быстрей садиться. Камера стала мощней, шустрей, энергозатратней, а ёмкость осталась прежней, прям как у apple с iphone )) Ну тут либо чистой воды маркетинг «Берите бат. блок!», а я его возьму, так лично для меня он пригодится, либо запилят скоро прошивку, чтобы не так кушал, ну может ещё одну версию аккумуляторов выпустят, что вряд ли.
     
  13. aropb

    aropb Новичок

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Старую батарейку от Т1 с ним можно использовать? Для фото, не для видео.
     
  14. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Конечно можно, думаю и для видео тоже, но аккуратно ;)
     
  15. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я, если честно, сравнение не занимался, хоть и брал 2 камеры. Просто почти все снял на Х2.
    1. детализация выше! Попозже покажу снимок в контражуре на Куршской косе. Снимал в лесу, где деревья все изогнутые. Именно хотел посмотреть, как матрица камеры передаст детали. Мне понравилось.
    2. Каждый день (очень активная была съемка) 2 аккумулятора улетали... Но не уверен, что Т1 была бы лучше.
    3. Пришлось позавчера ночью снимать файер-шой с лошадьми. Полный атас!( Только факелы. Поставит 4000 ISO и практически открытую диафрагму. Не могу сказать, что шедеврально, но очень приличное качество.
    4. Пришлось снимать пряжки с высоты. Цепко все ловилось на 50-140 и если были промахи или смазы - только я виноват! Вечерело, ноя упёрто поставил 1/250 с, посчитав, что этого будет достаточно. Так, в принципе и вышло. Но некоторые кадры (нормальный процент при такой съемке) ушли в брак.
    Минусов никаких не нашел, разве что, снимая много, лучше ручку батарейную иметь, но мне именно компактность была нужна, т.к. очень активная была съемка и приходилось бегать...
     
  16. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я ставил - без проблем все работает!
     
    aropb нравится это.
  17. BingoGo

    BingoGo Постоялец

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    11
    В режиме normal (не boost) особо не заметил большой разницы по потреблению, правда, после того как в бусте поработаешь, начинаешь его по умолчанию использовать. Но, батарейка у меня всего одна родная (не нашёл пока в свободной продаже эски) а старые батарейки в режиме boost не рекомендуют использовать, поэтому стараюсь этой рекомендации придерживаться.

    Кроме того, говорят что запись на две карты хорошо кушает, да и с большего мегапикселя генерировать джепеги и новый процессор кормить - должны увеличивать расход.

    А бат. блок симпатичен)
     
  18. paul70

    paul70 Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    Понятно, я на две карты щелкаю, видимо это влияет хорошо.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  19. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Я использую режим normal и новый аккумулятор, и поверьте, я снимаю в таком же режиме, что и на Т1, но тут заметно улетает аккум быстрее.
     
  20. BingoGo

    BingoGo Постоялец

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    11
    Верю)
     

Поделиться этой страницей