1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

КУПЛЮ Fujifilm x10

Тема в разделе "Куплю/Приму в дар", создана пользователем Igor32, 20 янв 2017.

  1. Igor32

    Igor32 Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Fujifilm x10 неспешно ищется.
     
  2. Инфо.Бот

    Инфо.Бот Автоинформатор

    Основные тезисы из правил Барахолки:
    Продажа новых товаров на форуме запрещена!!! Рассылка предложений о продаже новых товаров по личным сообщениям Запрещена!!! Наказание - перманентный бан! До 15 ноября 2019 всем исправить свои темы в барахолке! - Разрешено обсуждение лота, торг и сравнение, запрос любой информации о лоте и публикацию своего мнения, если оно не носит оскорбительный характер.
    - Модераторы не удаляют сообщения, если они НЕ являются жестким ОФФТОПОМ (к примеру: рассуждения о политике - явный и жесткий оффтоп).
    - Полный свод правил: Правила ведения тем в барахолке
     
  3. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
  4. Igor32

    Igor32 Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Совершенно верно, такой как по сылке, толко не с такой ценой )
     
  5. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    У меня как раз такой лежит, но не думал его продавать пока. Первый фудж, ностальгия, да и как записная книжка очень удобен:)
    Если не секрет, почему именно он? И какая цена вас бы устроила?
     
  6. Igor32

    Igor32 Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Когда то был у мемя х10, в принципе устравивал. Нужна недорогая мыльница для таскания в кармане. Цена в районе 10р.
     
  7. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    А я его вам не продам:) Он мне дорог как память.
    Если вы его давно не пользовали, то уж лучше откажитесь от этой идеи. Сейчас, беря его в руки, я понимаю, насколько он медленный. Даже оторопь берет - неужели я когда-то мог им фотографировать? Сейчас использую его чисто на работе, когда нужно сфоткать схему/агрегат во время сборки/разборки. Качеством тоже когда-то был более чем доволен, но теперь вижу, что прогресс давно ушел вперед.
     
  8. Igor32

    Igor32 Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Эт я согласен. Вкладываться сейчас в фототехнику дело бесполезное, учитывая темпы развития электроники, тем более что я этим не зарабатываю. Часто на природе бываю, зеркалку таскать желания нет. Нужно что то комактное и что не слишком жалко будет. Прежний х10 у меня погиб героически в борьбе со стихией ) В общем то мне х10 и не критичен в выборе, просто с ним знаком. А может что посоветуете подходящее ?
     
  9. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Если рассматриваются системники, то можно обратить внимание на систему micro4/3, конкретнее - олимпусы и их бюджетная линейка pl.
    А если нужна именно продвинутая мыльница (критерий - в карман), то меня в одно время очень приятно поразил опять же олимпус, но моделька XZ-2 https://market.yandex.ru/product/8458234?hid=91148&track=tabs. Качество управления, скорость и оптика очень хороши, да и по компактности он даже получше X10. Вот только где его теперь найти - не знаю:(
    В любом случае, X10 - очень редкая птица, его тоже найти большая проблема.
     
  10. Igor32

    Igor32 Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Спасибо за совет. С XZ2 не знаком, в руках крутил как то XZ1 что то не приглянулась, XZ2 конечно должна быть по шустрее немного, но не думаю что на много. Что не понравилось-камерные jpeg, на мой взгляд x10, в этом выигрывает. Есть еще Сони РX100, на там их уже навыпускали аж 5 моделей, по отношению к старшей первая бледновато выглядит, а последняя дороговато )
     

Поделиться этой страницей