1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Стоит ли брать prograf varipulse 300

Тема в разделе "Осветительное оборудование и аксесуары", создана пользователем zvukoed-com, 6 окт 2016.

  1. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Предлагают малопользованые по хорошей цене, но смущает, что им 10 лет примерно

    ...
     
  2. Ranger

    Ranger Постоялец

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    63
    у меня Прографы стоят в студии. Экопульс 400. И Варипульс 200. Тоже примерно столько же лет. Проблем нет. Правда не скажу что они работают на износ
     
    zvukoed-com нравится это.
  3. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Спасибо. Таки взял их. Общался с офиками, очень приятные люди, обещали в случае поломок что-то придумать.

    ...
     
  4. Ranger

    Ranger Постоялец

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    63
    Если офики те же самые, то да :)
     
  5. CityZen

    CityZen Постоялец

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Стою перед тем же выбором.
    На барахолках есть несколько предложений по prograf varipulse 250, 400, 500 и комплекты. Стоит вменяемых денег, но отпугивает то что им может быть уже лет 10 наверное. + непонятно что у них на сегодняшний день с ремонтопригодностью. Владельцы поделитесь мнением стоит ли связываться или смотреть что то из более свежих вспышек?
    Вот такого они вида:
    [​IMG]
     
  6. Ranger

    Ranger Постоялец

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    63
    у меня 200 варик и два Экопульса 300.они еще старше :) один Экопульс перестал работать почти сразу после покупки, без проблем поменяли на новый. С официалами общался напрямую мой приятель в Москве. Сам он не фотограф, но практически закорешился с ними :) Всячески их расхваливал. К самим приборам нареканий нет, но находятся не в жесткой эксплуатации.
     
  7. CityZen

    CityZen Постоялец

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Понял, спасибо. Прикину еще все варианты. На авито объявления по Пргорафу вижу уже больше месяца, не сильно востребованы видимо )
     
  8. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Старые 300 не бери, у которых минимум 1/4 мощности, они слишком мощные, я мучаюсь с ними, диафрагму закрываю до 16 минимум через лайткуб с сотами и софтбокс. А так работают без проблем, только током бьются больно

    ...
     

Поделиться этой страницей