1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Вспышки, Батарейки, Аксессуары и т.д.

Тема в разделе "Sony/Minolta", создана пользователем 1.5k, 21 ноя 2014.

  1. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Ну и для затравки темы
    У А7 ремешок в комплекте не совсем трэш, как к некоторым камерам прикладывают, но тоже ИМХО не фонтан. Типичный как у кэнона-никона базовый. Пощупал и распаковывать не стал.
    ИМХО вот этот удобнее. К камере подходит отлично. Хотя внешний вид на фото некузявенький, он очень хорошо и разумно сделан (дьявол как всегда кроется в деталях)...
    [​IMG]
    он не подойдет только в одном случае - если вы любитель плотно наматывать ремень на руку вокруг кисти.
     
  2. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Мучаюсь уже неделю с выбором.
    Хочу взять маленькую вспышку к камере. Основное использование - лицо против света подсветить и когда-никогда пара фотографий с домашних посиделок на кухне. Для остальных видов съемки вспышкой не пользуюсь. Разумным было бы взять HLV - F20M https://store.sony.ru/photo_video/alpha_accy/lamps/index.php?prodid=307456&acc_from_page= места занимает, минимум и для обозначенных задач - выше крыши.
    НО! природная хозяйственность говорит, а не взять ли новую HLV - F32M https://store.sony.ru/photo_video/alpha_accy/lamps/index.php?prodid=309166&acc_from_page= у которой нормальная голова и крутится во всех направлениях, помощнее или вообще HLV - F43M, которую можно еще и как фонарь для домашнего видео использовать. 32 еще куда не шло и то, большеватая, а 43 уже явно покрупнее. С 32 непонятно есть ли подсвечивать для видео, но судя по тому, что написано (в отличии от 20-ки), что она для фото и видео камер, она светит...
    Причем снимать со вспышкой я не люблю и стараюсь не пользоваться, по большому счету - лицо подсветить и изредка "ребенка свечки задувающего" снять, чтобы исо не задирать, но вот проснулся в душек хомяк и пыхтит, мол бери на всякий помощнее, авось пригодится...
    У кого какие мысли?
    Что скажет Дарклинг я знаю: "Бери новый Ниссин 40 !".
     
  3. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Купил HLV - F20M. Работает хорошо, все, что мне нужно, хомяк задавлен главным аргументом - вспышка нужна редко, но важно, чтобы была в наличии. Пусть на дне сумки живет в маленькая, чем вечная дилема, а ну ее нафиг из сумки побольше в итоге, когда будет надо ее не будет.
     
  4. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    любопытные вспышки у них. Поздравляю с покупкой. Скажете потом, сколько раз она пригодилась)
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
    20ая у меня была, еще под большую альфу, удобная и маленькая.
    Но сейчас возьму HLV - F32M, на подработках может пригодиться
     
  6. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Очень точно работает ттл. На небольших дистанциях (для которых и бралась) работает без нареканий. Точно, аккуратно заливает. Причем при выстреле в потолок ттл тоже считает очень аккуратно. При полной зарядке ни пересветов ни недосвета. То, что мне было нужно. Компактная и легкая, поселилась в сумке под камерой. Единственный недостаток - долгая перезарядка, но мне достаточно, и странно было бы ждать чего-то другого от малышки на двух мизинчиках.
     
  7. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Один вопрос, что в настройках отвечает за выдержку? При подключенной вспышке автоматом ставится ограничение выдержки 1/250. Как сделать быстрее если синхронизироваться по передней шторке?
     
  8. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    работа вспышки просто проявка без фш
    "в лоб"
    _DSC2418.jpg
    "в потолок"
    _DSC2421 1.jpg
    "в потолок с карточкой" блики на металле
    _DSC2410 1.jpg

    _DSC2415 1.jpg
     
  9. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    несколько вариантов работы вспышки "в лоб", "в потолок с карточкой", "в потолок с золотой карточкой"
    w_DSC2386.jpg w_DSC2391.jpg w_DSC2401.jpg
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
    Взял 32ю, не большая, удобная, на двух АА, бошкой крутит как обычные вспышки, к сожалению как у больших Сонивских вспышек голова так же не гнется.
    Пока доволен. В ближайшее время опробую.
     
  11. sergun80

    sergun80 Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    82
    Подскажите внешнюю зарядку на одну батарею для А7r с ебея или али можно в комплекте с батареей. Их так много от совсем дешевых до родных по несколько тыс.
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
  13. sergun80

    sergun80 Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    82
    West, Спасибо. Купил такую новую вместе с батареей на всемирной барахолке. Может кому пригодится (номер 231531627041 )
     
    West нравится это.
  14. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Можно поздравить с 7R?
     
  15. sergun80

    sergun80 Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    82
    Bronnik, Да ) Р-ка приехала, сегодня из Москвы выезжает Локсия 35мм (мониторим ебей и всякую вторичку в поисках 21мм )
     
  16. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    С Обновками и Отличных Кадров!!!:drinkbuddy:
     
  17. Andrey_E_V

    Andrey_E_V Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Москва
    Купил себе вот такую приблуду от Godox за 85 бакинских. Голова крутится, зум работает. весит без батареек 200 грамм ну плюс две АА. Сделана очень добротно, да не никон,ну и стоит смешные деньги. s-l1600.jpg
     
  18. Tyrist

    Tyrist Старейшина

    Регистрация:
    1 май 2016
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    692
    Адрес:
    Приморье
    на Х-Т1 с последней прошивкой такая подойдёт?
     
  19. Andrey_E_V

    Andrey_E_V Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Москва
    Ну эта собственно для Sony A7xx, в топике которой я и написал. Зайдите на барахолку может там найдете и для фуджи
     
  20. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    джентльмены, я полный профан в вспышках и синхронизации, в связи с чем прошу помощи.
    захотелось поставить вспышку F43M на штатив, с софтбоксом, как взрослый. но никак не могу разобраться, как же ее поджигать. в магазине пытались 3 варианта синхронизаторов йнгнуо приспособить. не фурычит, зараза, хотя вроде по центральному контакту должна.
    посоветуйте, где и что нужно купить, чтобы заработало? бог с ним, с TTL, просто поджечь.
    еще есть трансмиттер Phottix Odin II TTL для Sony, но как эта штука работает? для нее тоже нужен еще и приемник на вспышку? ловушка на вспышке вообще работает? а то даже фирменный соневский трансмиттер подразумевает еще и приемник на вспышке, как я понял.
    наверное, глупостей нагородил, но в принципе вопрос, наверное, понятен.
    буду очень благодарен за советы и информацию.
     

Поделиться этой страницей