1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Да без проблем)
    Согласен, несколько странно, что младшая модель имеет больший функционал в некоторых моментах.
     
  2. YUPiter

    YUPiter Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Принимайте! :drinkbuddy:
    Написать вышло только сейчас, но уже почти неделя, как я - счастливый (хотя пока это, скорее, ожидание состояния полного фотографического счастья :) ) обладатель серебристой X-T20 с 18-55! Камера очень нравится, приятно даже просто держать её в руках :)
    Правда, пока очень сложно (после старого Пентакса) победить все настройки и кастомизацию... некоторые пункты меню без руководства осилить не получается, хотя вроде не совсем тупой o_O Но это дело наживное. Хотя, если что, буду задавать глупые вопросы - не обессудьте! ;)
    Незамедлительно были приобретены на E-Bay - карточка Sandisk Extreme Pro на 64 Гб (пока стоит старенькая Class 6), "блинчик" 27/2.8 (камера покупалась на 80% для стрит-фото и режима "всегда с собой"), доп.хват L-Plate и маленький настольный штативчик Manfrotto... То ли ещё будет! :drinkbuddy:
     
    Den_mrt и Алексей Оборотов нравится это.
  3. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Кстати о штативчиках. Я в теме по Т10 писал, но может и тут будет кому полезно. В силу заоблачной цены карбоновых штативов от Гитзо и Манфротто я таки рискнул и купил за 8 тысяч карбоновый штатив с алика. Пока очень доволен. Головка с arca swiss, что сильно облегчает и убыстряет съемку. Штатив прошел три 2-недельных путешествия, пока никаких нареканий.
     
    Fuseboy и Lepus нравится это.
  4. AndreyTTL

    AndreyTTL Новичок

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Поздравляю! У меня аналогичная ситуация - тоже с Пентакса перешёл (Ds->K20->K-5), и тоже серебристый X-T20 +18-55
    Инструкцию пока не читал, логика меню местами хромает, но не спеша разобраться вполне можно.
     
    YUPiter нравится это.
  5. Alexey Foto

    Alexey Foto Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Подскажите пожалуйста, работает ли вспышка Nissin i 40 с x-t 20? Если работает то поддерживает TTL?
     
  6. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Делал я тест на зарядке со счетчиком ёмкости, да и косвенный тест по продолжительности записи видео тоже делал. Оба теста показали одно. DSTE говно голимое, 60% емкости от оригинала в лучшем случае. Падение напряжения в самом конце разряда очень быстрое и не линейное. Из-за этого, камера на последнем делении может сразу перейти в красный режим и отключиться совсем внезапно.

    Для себя решил вопрос пока для длительных вылазок батарейкой пустышкой + спаркой из 4 элементов 18650 суммарной емкостью около 5000 махов в двух баночном эквиваленте.



     
    #1046 joshhhab, 25 апр 2017 в 03:45 Fujifilm X-T20 | Страница 53
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
    abelavin, Airside и ok.vova нравится это.
  7. Airside

    Airside Активный пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    KZ Алматинская область
    Опробовал наконец фотоаппарат в сложных условиях, на соревнованиях по парапланеризму, которым увлекаюсь уже 6 лет. Всего у нас около 4 различных видов сорев, вчера были соревнования на точность, когда в день 6 слетов и все происходит очень динамично
    Какие выводы сделал:
    1) Профиль вельвия на природе просто спасение, вообще не обработанные снимки загрузил в интернет, народу нравится
    2) Фиксами снимать тяжело, думал буду их менять у меня 23 и 50, но в итоге оставил в машине 23 и снял все соревы 50й (по ссылке в теме фотки на альбом) http://fujifilm-x.ru/threads/fujifilm-xf50mm-f2-wr.4825/page-21 зуммировал ногами, сложность правда возникла только один раз при групповом потрете, когда отбегать пришлось аж на 10 метров) 23 оставил в машине и так и не сбегал за ним, может это и хорошо
    3) Фотоаппарат очень легкий и компактный с фиксом вообще нагрузки за весь день не ощутил(с тяжелым фотом я бы на верно не сделал столько фоток около 600), а нужно еще летать
    4) Понял что учиться фотать надо, домой пришел проанализировал в некоторых местах возможно лучше закрыть дырку нужно было, плюс профиль как оказалось стоял от падакуни, который др400 и минимум исо 800, в яркий день не самый лучший можно было и 200исо поставить. Вообщем при умении получилось бы гораздоо лучше
    5) Батарея родная отпахала отлично около 400 снимков плюс я иногда просматривал на мониторе снимки, затем поставил DSTE вот она меня расстроила 200 снимков и сдохла, а я купил комплект аж 3 этих батарейки с али.
    6) Удивительно какая классная фокусировка на связке т20 и 50ф2 не одной промазаной фотки )
    В итоге очень доволен фотоаппаратом
     
    #1047 Airside, 25 апр 2017 в 08:20 Fujifilm X-T20 | Страница 53
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
    YUPiter, Lepus, Den_mrt и ещё 1-му нравится это.
  8. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    тоже делал так, ещё на соньке, но дико неудобно это, когда внешнее питание на проводах. Только для таймлапсов каких-нибудь...
    Вот батарейная рукоятка с 18650 внутри была бы в самы раз...
     
  9. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    День добрый, можете конечно звать меня ворчуном, но до меня не как не доходит по какой причине наш народ пытается в приличную камеру впихнуть всякое дерь-о типа аккумуляторов DSTE с али, это же вам не хват и не защитное стекло и даже не штатив. Зачем вы себе настроение портите, что бы снимать на него по 100-150 фото на зарядку, чтобы выковыривать его из камеры, когда его разопрет. Не суйте в 20-ку всякую бяку. Есть блин нормальные НЕМЕЦКИЕ аккумуляторы с ебей PATONA их можно аж 3 штуки купить за цену родной батарейки. Единственный минус пока только 126, а не 126s, так что для видео берите родные пока. Всем спасибо, не уподобляйтесь людям из песен группы Ленинград!!!
     
    Slam Borhes, OlyaDoux и SHURman нравится это.
  10. abelavin

    abelavin Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Дайте, плиз, ссылочку на проверенный вами штативчик. Какой вес у него?
     
  11. Airside

    Airside Активный пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    KZ Алматинская область
    Согласен, не рекомендую, плюс как и описывали выше зарядка кончается неожиданно, возможно раньше китайцы делали хорошие батарейки и отзывы даже на этом сайте у них были хорошие, но в последние время испортились. Зимой нужно целую кучу наверно на ремень вешать и как магазины менять, на 100 выстрелов каждый) Родные совсем дорогие, но интересно другое, на них написано, что они произведены панасоником, может такие же ставятся и на их камеры. Как то я смотрел микрофон на фуджи так вот он один в один как у панасоника, только у них он стоил меньше
     
    Chronoskostya нравится это.
  12. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Проблема только в цене. Была бы цена родной адекватна, на 10 баксов скажем, брали бы не задумываясь. А то получается, что емкость в пересчете на две банки у родного такая же, как у хорошего 18650, при том что последний можно из за 2-2,5 доллара купить. А за цену родного можно даже автомобильный аккумулятор купить и снимать вечно) Суть то в этом. Маркетинг, фигали...

    И еще, батареи не влияют на качестве результата, как скажем карты памяти или оптика... Хреновая оптика, это кривые картинки, хреновые карты памяти, потеря файлов, хреновые батарейки, ни то, ни другое, только меньшее время работы... закон ома то везде один, или нет? У фуджи он другой, свой особый избранный?

     
    Алексей Оборотов нравится это.
  13. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Пожалуйста https://goo.gl/NUMCTP
    Вес около 1500. Для фуджика это оптимально на мой взгляд. Сделано качественно, доставили прямо домой за неделю примерно.
     
  14. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Могли сделать "бюджетный" аппарат за 300 уе с маленькой батарейкой на 100 фоток, и продавать по 60 евро аккумуляторы которых для комфортной работы нужно будет штук 50. Надеюсь представительство фуджи не читает этот форум.)

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  15. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Цена конечно ценой, но есть и качественные (пусть даже и более дорогие по сравнению с китайцами) аналоги. Патона с ебей стоит 1-аккумулятор 15 евро, 2 уже 25, а 3-и 35 + доставка 5-10 евро и получаем меньше 1000 рублей за штуку. А китайцы стоят по 600 рублей и стоит ли разница в 400 рублей за аккумулятор такого геморроя. Поскольку патона на ровне с оригиналом около 400 фото выдает. Кроме того, не надо забывать, что китайцы иногда при зарядке взрываются, а если это случиться в тушке?!
     
  16. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
  17. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Виталий Кондратьев, а с чего Вы взяли, что patona - немецкие?
    Если их продают немецкие продаваны, это еще ровным счетом ничего не значит. Такая же залепуха, думаю, как и DSTE всякие.

    У меня, например, есть один аккумулятор, практически по всем приметам родной, за исключением отсутствия значка РСТ. Но живет он заметно меньше, чем те, что со знаком РСТ. Реально жалею, что не набрал еще мешок родных np-w126, пока они были в наличии.

    В общем, пользуйтесь, через два года расскажете, как он себя чувствует по сравнению с родным. Торопиться некуда, это игра вдолгую.
     
  18. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Согласен родные аккумуляторы они априори лучше, но вопрос был о том, что если уж экономить, то экономить с умом. А так у меня в загашниках есть первый купленный за свои деньги цифровик (приобретен был аж в 2004 году), ребенок сейчас на него снимает, так на нем и родной аккумулятор живее всех живых.
     
  19. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Тут трудно сказать, что в итоге окажется экономнее - менять каждый год превентивно китайчатину или пользоваться до смерти родным. За 2 года все родные аккумуляторы живы и здоровы и вроде помирать не собираются. Но, думаю, я прикуплю еще парочку 126S родных, чтобы голова не болела. 7 штук мне хватит надолго.
     
  20. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Я кстати тут покопался (я еще та дотошная сволочь!!!) и да правда ваша, аккумуляторы патона тоже выпускаются в Китае, так к примеру и оригинальные фуджи и еще 80-90% всех аккумуляторов в мире. Но суть не в том, патона действительно реальная испано-германская контора вот сайт http://www.pts-trading.de и они и вправду выпускают аккумуляторы для фуджи вот ссылка http://www.pts-trading.de/patona-pr...ifilm-fuji-finepix-pro-1-hs30-exr-p-5095.html и этого не скрывают, как к примеру это делают большинство китайских контор имени дядюшки Ляо. 1252-1.jpg 1252-2.jpg
     

Поделиться этой страницей